Куплю на ДП-5 наушники и др.

Приветствую всех! Не нашел гостевого раздела, где можно поздороваться с форумчанами, поэтому скажу своё "Здрасьте!" в этой теме. Здесь я человек новый, но некоторые питерские (да и не питерские тоже) камрады должны знать меня по форумам "Накоп", "Демянск", "НФЧК", Ганз.ру и других, связанных с поисковой деятельностью.
В общем дело такое: подогнал мне один очень хороший человек из Хабаровска два прибора ДП-5а. Но они немного некомплектные. Нет наушников, элементов питания и кабеля для зарядки. Знаю, что аккумы можно заменить на батарейки, если кто подскажет на какие - с меня пивас! :)
Наушники нужны по-любому, желательно две пары по адекватной цене.
Так же ищу по приемлемой цене ИК подсветку к прибору ПН-1.
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
 
Последнее редактирование:
1) совецкая батарейка а336 (по старому кб-1) - теперь это R12. в супермаркетах продаются квадраты 4,5 вольта - это и есть три такие батарейки в пластмасске.
2) кабель - это не зарядка, а преобразователь с проводом для питания от автомобильного акб.
3) наушники нужны обязательно. если их найдёшь отдельно, то они обойдутся в стоимость самих дозиметров. выход: сделать самому.
 
Спасибо! R12 - квадратные, но как их приспособить в такой отсек дозиметра? Я просто в электрике ноль полный.. Потому и наушники лучше куплю - самому сделать вряд ли рук хватит..
 

Вложения

  • IMG_4623 (Medium).JPG
    IMG_4623 (Medium).JPG
    113 KB · Просмотры: 412
с квадрата за 45 рублей сверху пластмасску сколупываешь кухонным ножиком и вытряхиваешь три круглые банки. обязательно в дп-5 между банками нужно сунуть бумажку, т.к. при их замыкании они вытекут.

1563_0.jpg

%D1%82%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B5-1766561.jpeg
 
Расширю заказ немного: помимо наушников нужен еще счетчик СТС-5 (лучше два, если по адекватной цене) и счетчик СИ 3БГ (тоже лучше два). Так же неспешно ищу делитель напряжения.
С ИК подсветкой на ПН-1 разобрался. Больше не требуется.
 
Счетчики найдены. Ищу наушники к дозиметру.
Вопрос возник по элементам питания: кто знает, какие батареи можно использовать в дозиметре дп-22в и армейской радиостанции Р-105м?
 
Сверху