[Строго по теме] Купил раритетный авто.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем bios, 14 ноя 2009.

1. Вобщем купил себе Москвич 408Э (экспортный), месяц доводил его до ума и вот сёдня первый раз на нём выехал.
    Вот фотки сделанные примерно месяц назад.

2. прикольная тачка. за скока взял?

3. Купил довольно дёшево для такого авто у меня на другую машину примерно столько страховка на год стоила)))

4. А это мой, ещё до аварии:

:)

5. Кстати, в детстве мечтал тож о четырёхфарном (реально, из всех авто тогда нравились "Москвичи" и именно четырёхфарные 408-412-е). Но достался с прямоугольными. В принципе, не жалею. Машина на все времена! :) ОНА ВЕЧНА!

6. Как и её ремонт. :-D

А я бы от горбатого запора неотказался бы. ;-)

7. Не надо грязи! "Москвич" тех серий - простой как "Наган", там просто нечему ломаться. :-D Реально, нечему. Сколько у меня эта машина была - по механизмам ни одной поломки. Я больше с покраской возился, нежели с механикой - потому как за многие годы, многие владельцы, положили многие слои краски на мою машинку. И все эти слои внезапно стали слезать... :-D

8. Барон, я про твой личный ремонт пепелаца.

9. Никакой сложной электрики сам всю проводку прозвонил и проверил часа за 3.

10. Я всетаки больше 41 й москвич люблю

11. У меня на каждый день 41 с Реношным движком 113сильным вот это зверь.

12. Ты бы хоть фото салона выложил. :) Я смотрю - у тебя салон сохранился в неприкосновенности и оригинале. Судя по антенне - приёмник родной тож уцелел.

13. был "Космичь" 21412 уфимочка

кама-сутра инструкций прилагалась

вывод был сделан-лучше иномарку с помойки (иномарочной) чм руссавто

14. В чытверх продал свой агрегат, если завтра всё будет пучком, тож буду на раритете ездить:-D

15. А в чем смысл? Ну ретро, ладно, понты короче – так оно ж едет едва, туда надо другие моторы. Чтоб как все! А мотор с циклом сгорания, отработанным более полувека назад, кому нужен? (Тут как с советской авиацией Второй мировой – аэродинамика вечна, да и неплоха она была, а моторы швах.) Он к тому же воняет страшно! (за что кстати недолюбливаю Москву, это за бензиновую вонищу от русавто, которых к сожалению очень и очень много, только очень новые экземпляры по выхлопу более-менее. ДВ куда приятнее – очень много дизелей и хороших). Если нужна рабочая лошадка из русавто, то трансплантация неизбежна.
    Все другое - это уже коллекционерство - ну практичность тогда отступает конечно.
    Ну или переделка мотора в родном блоке, но это редкость чтоб кто-то озадачивался и все сошлось, хотя прецеденты (только не на «Москвичах») есть.

16. pp

pp

Буржуи!!! :-E

17. Нармальна. У соседа был четырёхфарный реэкспортный. Редкая штука.

18. Точно такой же есть, 408, но стоит в Челябинске. Если кто поможет транспортировать буду очень признателен. В долгу не останусь.

19. А что он, не на ходу?

PS
    Если так и дальше дело пойдёт, то выезд кавеситов на полазки будет палиться по колонне из Москвичей.
    :-D

Поделиться этой страницей