Купала на Рожайке

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Бобер, 17 июн 2011.

1. Собственно кто едет?И все такое с этим связанное.

2. а когда это? 22-23 го? а чего такого особенного в Рожайке, почему туда, а не на Волгу или Истру?
    я просто не в теме. Это традиционное мероприятие такое?

3. В соответствии с национальными традициями на этот праздник должны быть голые деффки. Будут? :-D

4. А тебе религия-то позволит прсутвовать на языческом празднике? Типа не оскорбит ли сие действо твоих религиозных чувств?

5. Как бы мои религиозные чувства больше оскорбляет то, что некоторые пытаются над ними острить...

6. Причём тут остроты? Столь zsq православный как ты на откровенно языческом празднике...
    Или это одномне видится в этом взаимное противоречие?

7. Почему противоречие? Многие языческие праздники стали христианскими в русском Православии. И не только у нас. К примеру, Купала в православной трактовке - "Иванов день", а в некоторых европейских странах "День святого Иоанна". :) В честь святого Иоанна крестителя.

8. так тож день. а это НОЧЬ.

9. А меожет быть причина этого кроется в том, что "русское православие" - это сплав двух совершенно непохожих друг на друга религий?

10. Робят, может не будем превращать "купальскую" тему в теологическую дискуссию? Кстати - кто хотел тот опоздал. Праздник на этих выхах, с 18 (то есть сегодня) на 19-е. (Хотя по русскому календарю - в первых числах июля)

11. Мы традиционно свою хрень устроим.

12. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

тебе всё равно не светит.. )
    не дадут

13. вообще Купальная неделя начинается с 22 июня, если я не ошибаюсь

14. шикарно съездили большой толпой. с пятницы по воскресенье с 5 литрами керосина)_
    y_ead9e394[1].jpg y_cd66d73d[1].jpg

15. Чувствуется озабоченность... По личному опыту? :-D
    Первый снимок - классный! Это я как фотограф говорю. :)

16. Чувствуется авторитетное мнение профессионала :-D

17. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

да скорее по вашим постам
    про окуну девушку в прорубь и тд )

18. А я в прорубь всех тащу, с кем общаюсь - и девушек, и дедушек, и тётенек и дяденек. :-D Ты Суслика расспроси - да и Горький подтвердит, как я их за ЗОЖ агитировал. ;-) Вот тока не ведуться, почему-то... как будто я им в ковше с расплавенной сталью искупаться советую. :-D А вот девушку одну (правда, чужую жену) этой зимой искупал, каюсь. :-D

19. Ога, если б из суслика моржа, хотела б женщина сделать, я бы есчо как та понял... А все эти капанья на мозги "пойдём поморжуем", меня лично в опаску вводят... :)))

Поделиться этой страницей