Куликовка

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем alisoman, 14 дек 2008.

1. Валяется у меня несколько куликовок, все обычнуе - со штырем от рации, а одна с каким-то хренпоймешь креплением. Кто знает куда конкретно крепится поделитесь тайной :)
    Так сама антенна обычная, 1.5 метра - т.е все как у всех :)

2. Похоже на крепление к водосливу на крыше.

3. У меня тоже такая мысля была :) Но как тогда сигнал идет? наверн все-таки на рацию тоже какую-нибудь. Но кто бы модель сказал.

4.  
  5.  
    Последнее редактирование: 15 дек 2008
  6. Неужели не знает никто?
    Модераторы (если такие еще остались как класс :) ) - перенесите тему в учебку чтоль мож там народу побольше просматривает.

7. XYZ

XYZ

от чего это крепление - не скажу, но как антенна куликовка - ничего из себя не представляет. единственный плюс, что если по ней в грязи машина проедет - ей ничего не будет.

8. Сие крепление, совместно с дополнительным пружинным амортизатором, которого на выложенных фото нет в наличии, предназначалось для быстрого крепления антенны к кузову автомобиля. Хотя надёжность такового решения назвать удачной мякго говоря не получается.

9. Ололо, у нас уже объекты пошли с ламинированными столами из дсп?

10. Хм..пружинный амортизатор вроде какие я видел выглядят несколько иначе для куликовок..хотя хз....А вобще антенна реально бездарная по ттх акромя живаучести и может юзаться только на станциях с СУ АСУ..

11. Так ведь она и предназначена была для работы именно с такими станциями, а вообще когда это было, почти 60 лет прошло...

12. Gibbon, спасибо. Если пороюсь,мож и крепление найду :)
    Аспарт, читай внимательно. Я про общее кавесовое влечение к критике фоток.

13. Здравствуйте.
    И встречайте новенького :)

Крепеж этой куликовки похож на крепление у носимой р/станции "Кактус":

но опознаваемая антенна немного отличается от тамошней. Принцип (назначение) крепежа то же - крепление на самой носимой станции или на ее чехле.

14. Сходство есть. Но мне кажется моя все-таки на крышу крепилась. А вторая часть крепления уехала вместе с машиной или БТРом :)

15. В этом случае, точно не с последнего - на них применяются иные радиостанции и стационарные гибкие антенны, наподобие Куликовки, и с иным стационарным креплением...

Поделиться этой страницей