Куликовка

Валяется у меня несколько куликовок, все обычнуе - со штырем от рации, а одна с каким-то хренпоймешь креплением. Кто знает куда конкретно крепится поделитесь тайной :)
Так сама антенна обычная, 1.5 метра - т.е все как у всех :)


 
У меня тоже такая мысля была :) Но как тогда сигнал идет? наверн все-таки на рацию тоже какую-нибудь. Но кто бы модель сказал.
 
поделитесь тайной :)
QUOTE]

тайна: фотай по возможности без вспышки и да прибудет с тобой сила :cool:
(а то фоты уж очень бликованные)

Кто знает от чего антенна, тот и по таким фоткам поймет.

Я, честно говоря, вобще не понимаю когда тут про фотки с объектов рассуждают. Сфотал - показал и хорошо :)
 
Последнее редактирование:
Неужели не знает никто?
Модераторы (если такие еще остались как класс :) ) - перенесите тему в учебку чтоль мож там народу побольше просматривает.
 
Кто знает куда конкретно крепится поделитесь тайной

Сие крепление, совместно с дополнительным пружинным амортизатором, которого на выложенных фото нет в наличии, предназначалось для быстрого крепления антенны к кузову автомобиля. Хотя надёжность такового решения назвать удачной мякго говоря не получается.
 
Сие крепление, совместно с дополнительным пружинным амортизатором, которого на выложенных фото нет в наличии, предназначалось для быстрого крепления антенны к кузову автомобиля. Хотя надёжность такового решения назвать удачной мякго говоря не получается.
Хм..пружинный амортизатор вроде какие я видел выглядят несколько иначе для куликовок..хотя хз....А вобще антенна реально бездарная по ттх акромя живаучести и может юзаться только на станциях с СУ АСУ..
 
и может юзаться только на станциях с СУ АСУ
Так ведь она и предназначена была для работы именно с такими станциями, а вообще когда это было, почти 60 лет прошло...
 
Gibbon, спасибо. Если пороюсь,мож и крепление найду :)
Аспарт, читай внимательно. Я про общее кавесовое влечение к критике фоток.
 
Здравствуйте.
И встречайте новенького :)

Крепеж этой куликовки похож на крепление у носимой р/станции "Кактус":
bs_kaktus-m_1.jpg


но опознаваемая антенна немного отличается от тамошней. Принцип (назначение) крепежа то же - крепление на самой носимой станции или на ее чехле.
 
Сходство есть. Но мне кажется моя все-таки на крышу крепилась. А вторая часть крепления уехала вместе с машиной или БТРом :)
 
уехала вместе с машиной или БТРом
В этом случае, точно не с последнего - на них применяются иные радиостанции и стационарные гибкие антенны, наподобие Куликовки, и с иным стационарным креплением...
 
Сверху