Куда пойти учится на спелеолога?

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Mifares, 23 окт 2012.

1. Всем доброго времени суток! Сейчас мне 16, но уже в 5 лет я понял что спелеология это мое, и кроме нее меня ничего не интересует. Следовательно пещерами "болею" с детства. По мере взросления мне удалось перепахать соседнее село на даче в поиске призрачных каменоломен :)-D) и прочитать тонну книг, статей и энциклопедий на тему спелеологии + множество экскурсий в пещеры (крым, урал и т.д.). По стечению обстоятельств в 10 класс я поступил в гум. лицей при РГГУ (технические науки мне не "даются", особенно алгебра). Но пора думать о поступлении в институт/универ, а я ничего подходящего пока ни нашел, т.к. в большинство требуется неплохое знание математики, по которой у меня слабая тройка... Речь идет естественно про геологический факультет. Я думая ситуацию объяснил, так что вот собственно вопросы:
    В каком институте можно получить профессию спелеолога? Есть ли кроме геологических, факультеты с более узкой специализацией (собственно на интересующую меня профессию)? Может ветераны форума поделятся ценной информацией о том, например, где они учились и какой московский вуз все-таки лучше выбрать? Заранее огромное спасибо за ответы, ведь ситуация действительно непростая:-(.

P.S. Я знаю, что подобная тема на форуме поднималась, как-то видел ее мельком, хотел снова найти, но.. (спасибо "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ" поиску по сайту!!) ..я ее не нашел.

2. нет парниша, математику учить все равно придется.
    поступай в мфюа, мигку или другой помойный вуз, коих много по москве, устрайвайся манагером работать, а заработанное бабло сливай на туризм спелео.

3. Я так и думал:-( Видимо спелеология для меня может стать не более чем увлечением. А я так хотел сидеть в аудитории, и слушать про горы, камни и карст... Ну чтож, придется смириться с такой участью...:-(

4. иди учиться в Сьяны! бесценный опыт изначалоно обеспечен!

5. так это ж в люберцах, проходной балл ниже, но матан все равно нужен.
    Нет в нашей стране профессии спелеолог, извини. есть только геодезисты, проходчики, шахтеры. может тебе шахтером пойти? насмотришься и на карсты и на породы и по стране покатаешься в поисках заработка.

6. Туда давно мечтаю попасть. Даже живу на ст. м. Домодедовская - далеко ехать не надо) Но не опасно ли 16летнему подростку по сьянам ходить? При этом ограничиваясь лишь записью в журнале - предки естественно против таких путешествий(значит ехать туда тайком))

7. Толсто... Жир из монитора уже всё клаву залил

8. опасно, даже очень. сопьёшься быстро

9. это очень приплыздно я тебе скажу.

10. Дуй в МГУ на почвоведа/геолога. И вступай в КС МГУ. Будешь заниматься научной деятельностью и гонять по экспедициям

11. просто лезь под землю. если в съяны далеко - дергай люки у себя во дворе. обучение спелеологии начинается с залаза под землю, а не с пары в институте

12. Типа сужое говно из пещер выносить?

13. Всем спасибо за ответы!:)

Поделиться этой страницей