Куда бы вы подались, если бы нашли нечто невероятно дорогое?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем 7zak7, 11 май 2010.

1. Куда бы вы подались, если бы нашли нечто невероятно дорогое?
    Допустим, янтарную комнату или подземный завод со всей целой техникой или склад картин великих художников или что-нибудь ещё нереально серьёзное?

Задача - остаться в живых и поиметь какой-нибудь бонус хотя бы)

2. Вынес бы и продал по частям

3. 1. Если бы можно было вынести, кому бы продал, даже допустим картину за $50 000? если никто из знакомых даже наверное не сможет подсказать таких людей и обеспечить безопасность сделки? а если цифра ещё больше?
    2. Если там нечто вообще неподъёмное? Танки, допустим? (даже, допустим, выезд-то сделать можно, но куда их незаметно деть)?

просто вопрос, кому доверять в такой ситуации, становится малопредсказуемым

4. мелоч типа цепочек монет колец,к примеру можно здать в ювелирку/ломбард..можно переплавить и с небольшой доплатой сделать себе украшение.и продать уже его..
    это если драг металлы..
    предметы старины-есть спецмагазины..хотя надо быть осторожным,может они сдают ментам..
    крупногабаритное типа завода со станками ,танки.просто отфотать.тщательно.оставить себе на память..
    если аппаратура,то можна тож сдать на ближайшем радиорынке,правда за копейки..
    а вобще в мнете полно аукционов и любителей..главное ум и фотик ))
    янтарные комнаты сдать гос-ву,нах такой объем и достояние ержать в секрете..
    .оружие лучче не пытатся спихнуть.пусть дальше валяется.

и ,кстати ,зачем же сразу что-то поиметь?? )))
    З.Ы.а что таки,докопался в забутовке? ))

5. Про мелочевку и так всё было понятно)
    про средней ценности - тоже ещё что-то можно придумать.

интересует только нереально крупной ценности...
    пойдёшь к ментам - исчезнешь и они сами втихоря продадут всё зарубеж
    пойдёшь в ФСБ - возможно тоже самое
    пойдёшь в исторический музей, могут либо сами кинуть, либо и их и меня накроют) как только дойдёт сведение до человека, который что-то может промутить, почему-то мне кажется, что меня и тех, кто будет в теме, уже не будет существовать)

кто-то предложил обратный путь - если что будет найдено, в тот же момент дать всему максимально широкую огласку - сначала всем друзьям, потом и сам и они чтобы всё выложили в интернет, на как можно большее число сайтов, потом на телевидение, по радио, - тогда это всё прикрыть, обхитрить и убрать свидетелей будет сложнее.

вон, говорят, что у какой-то исторической группы в Москве был танк Пантера за 1 млн. долл., так у них кто-то из правительства отобрал, а всю крупную историческую организацию обвинили в государственной измене и попытке переворота и посадили) а танк так и остался у представителя правительства)
    кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

Насчет сдать государству что-нибудь, типа янтарки - в принципе я не против, но во-первых, как это грамотно сделать? во-вторых, если найдено на своей земле - 50% себе полагается, если на чужой по соглашению, то себе и тому, чья земля - по 25%, а если на чужой, без соглашения, то ничего... и что тут поделаешь?

З.Ы. не докопался) если докопаюсь - будет поздно мне у вас спрашивать, что делают в таких ситуациях)

6. Я бы все же разделил.
    Одно дело - утерянные культурные ценности (танк Пантера сюда тоже попадает т.к. музейный экспонат).
    Другое - станки, машины, оружие, имеющие вполнесебе немузейную ценность.

И если с первым все более менее понятно - надо придать делу максимальную огласку, то второе - на каком основании вообще пытаться схабарить? А если это сИкретный завод? Все равно что пытаться разобрать и вынести из ТИС проходческий щит.

7. хм
    вот с танком еще поверю, а завод со станками это как-то напоминает старый анекдот

директор завода отчитывается перед заммминистра
    какие потери? какие потери? о каких потерях вы говорите?
    у нас одни находки!
    вот недавно во дворе завода откопали 2 почти новых станка!

8. Тут все зависит от тогог, что нашёл. Дорогими могут быть картины, оружие и 100 Кг ртути, только за все это разные статьи и разные сроки, а посему ко всему свой подход, в любом случае необходимо искать надёжную точку сбыта, не оставлять концов и быть предельно аккуратным.

9. Упереть находку себе на огород и "откопать" там %-)

10. Упереть и продать по частям. Если упереть и продать нельзя - пофоткал бы и выложил отчот, потом спалил бы государству.(заставили бы).

11. Так...
    оружие, наркотики, ртуть и т.п. я не рассматриваю) трогать не буду, просто пофоткаю если что)
    со скелетами тоже проблем нет, у нас есть служба, которая определяет, чей скелет и дальше они нормально продаются (скелеты немцев за границу)

больше всего интересует, допустим, 3 танка 2 мировой, картины и янтарная комната (ну или какая-нибудь большая золотая статуя).
    в принципе, всё это представляет культурные ценности и принадлежит государству? если этому государству и спалить, то они хоть маленьким бонусом порадуют?
    картины и комнату при большом желании можно перетащить к себе на огород, но как доказать, что они были найдены у себя, если они будут в идеальном состоянии, а под огородом у меня нет сооружений? "нашёл в домике, который был построен позже на 50 лет, чем были спрятаны картины"?
    если только инсценировать, что были найдены в коробке под землёй...
    а с танками 2 мировой похоже вариков нету?

12. Картины лучше заграницу продавать.

13. Глобально я понимаю, что надо было бы делать в такой ситуации)
    Объясните следующий аспект:
    каждый, кого я могу спросить о желании приобрести ценности, может поймать меня толпой и пытать, чтобы выяснить место. доверять можно только предкам и лучшим друзьям.
    но как найти покупателя, если никому нельзя доверять?
    или вы действительно верите, что сделка может легко и честно произойти?

14. надо искать посредника с репутацией
    Янтарную комнату можно оставить себе - инсталлировать в квартире и наслаждаться красотой , все равно государство сей экспонат восстановило и старая комната теперь без надобности :))

15. мелочь и себе оставить приятно..
    средних размеров - коллекционеры, музеи, гос.во (особенно если представляет историческую ценность) ибо можно и совесть поотмыть перед родиной )
    совсем крупное (танк например, кстати, а что уже кто-то находил? не палева ради, просто интересно :)) ) искать через инет покупателя.. для обеспечения надёжности сделки - друзья и связи покрепче и посерьёзней.. хотя можно и без оных попытаться извернуться.. ну или запалить громогласно гос-ву (как уже предлагалось)..
    то же самое оружие - коллекционеры и музеи.. тут обратная сторона, не тому столкнёшь - будешь знать кто обеспечил ближайший маленький терракт.. потом долгор будешь ценности в музей сдавать для отмывки совести :))
    а вообще, пофоткать лучше, а себе мелочовку набрать )
    остальное всё и государству отдать можно.. сомнительный заработок на этом.. имхо.. как придёт, так и уйдёт..

16. найти танк ,отремонтировать ,покрасить и устроить революцию :))

17. говорят, мужики нашли танк в реке в иле, вытащить стоило $120к, продали за $150k...
    есть тут ещё один танк в иле, но достоверность инфы не подтверждена)
    ну это другое, я интересовался про бОльшие перспективы, примерный ответ понял

18. Ну опыт доставания танков у народа есть, группы поисковые этим занимаются. Но они вроде как их бескорыстно в музеи отдают. Нужно у поисковиков поспрошать.

19. Так... Пора колоться... Комнату, штоль, обнаружил?:-D

20. да нет, нет) если что найду, в личку фотками поделюсь)
    просто меня ещё несколько лет назад заинтересовал этот вопрос) но на него точного ответа никто не знает)
    а некоторые даже не берутся что-то искать, потому что "всё равно государство всё заберёт", "а кому ты это вообще продашь?" и т.п.

Поделиться этой страницей