Кто это висит? =)

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Lana, 24 окт 2009.

1. [​IMG]

Сабж =)

2. Не "кто", а "что", потому как дистанционно управляемый прожектор инфракрасной подсветки предмет неодушевлённый. :-D

3. Это как понимать "дистанционно управляемый" ? И кому он подсвечивает?

4. плохо понятно, что там за оптика (если это оптика) и излучатель или приемник (если это они) внутри. можно хайрез?
    апд: Baron, я тоже сразу про ИК подсветку подумал :)

5. Может, камерам наблюдения (что скорее всего). Дистанционно управляемый - посмотрите, на боковой стенке привод смонтирован! :)

6. Излучатель. Посмотри на "светофорный козырёк" - имхо, ненужная для приёмной аппаратуры деталь. :)

7. Хабарь Лана!

8. Baron , т.е. девайс на этой площадке, ты думаешь, вращается ? Я думаю нет. И посмотри на сборку. Такое ощущение, что не из комплекта собирали, а из конструктора детского. Винт на кожухе один есть второго нет, к площадке разной длины винтами прикручено

9. На счёт вращения спорить не буду, а вот поднимается-опускается точно. Ибо привод смонтирован на оси вертикального наклона. :) Кстати, ещё подробность - кронштейн и сам прибор окрашены "муаровым лаком", который в последние годы применялся исключительно в СССР и постсоветских странах. :-X

10. козырек, а точнее что-то типа небольшой трубы может понадобиться и для приемника для регулирования его угла обзора, исключения паразитных засветок :) у этого конструкция явно простая, поэтому скорее всего источник. да и не думаю я, что это часть какой-то воздушной оптической линии связи.
    эта штука скорее всего вращается руками один раз для первоначальной установки, и все. для всякого управления там проводочки потолще бы были.
    и всеже хочется увидеть хайрез, чисто из профессионального интереса :)

11. а проводок вроде свеженький на вид.

12. хайрезз какой есть =))

Эээ, не )) Оно там подключено! (индикатор - красный диод в правом углу - светица) Значит - вещь кому-то нужна!

а висит оно таким вот образом:
    (вид сверху)

На фото - та, что снаружи. высота крепления - достать можно с табуреткой.

Вон она!

В щель между кпп и воротами видно, что внутри такая же - смотрит перпендикулярно дороге, висит на уровне щачла примерно.
    никаких камер нету, ни на заборе, ни на кпп

Последнее редактирование: 25 окт 2009
  13. так может это она и есть?
    Конструкция явно самопальная, возможно местные умельцы и сотворили ЭТО из диапроектора, дверного видеоглазка и прочих подручных материалов. В качестве дембельского аккорда, например.
    если кабель к ней идет коаксиальный - подозрения усиливаются
    На ИК-подсветку точно не похоже, там линза как бы не к месту..

14. Можт это тепловизор ??? =)

15. сие очень похоже на ИК-сигналку,которая на отраженном излучении работает.кажись,какая-то вариация на тему "Крушины"

16. Датчик зовётся "Фотон"

17. А конкретнее?
    Где про него почитать?
    У меня не гуглится

0_о
    Госспода! на меня снизошло озарение
    Я уже видала такую штуку

но - на другом объекте

Там их было 4 штуки, вокруг двух пар входов
    Смотрели друг на друга попарно, видимо регистрируя проход в двери

Такие же ведь?! Или нет?

Если такие же - то почему в сабжевом случае он висит одиноко?! =/

18. stm

stm

И не только одиноко, но и еще непараллельно стене. Надо смотреть, куда он направлен...

19. В кусты и траву! Я туда пялилась, тк девайс показался мне знакомым! - но в кустах и траве ничего (и никого) нету.

20. Внутри у нее силовой диод, что никак не проясняет назначения.
    что то типа этого
    то бишь это не камера. изображение диода в пол-экрана мало кого обрадует.
    получается, ик-сигналка.

Поделиться этой страницей