Кто что знает

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем gothicserge, 16 май 2004.

1. Кто что знает про базу видимо пво на горьковском ш-ссе

2. ori

ori

где именно, конкретнее?

3. Это случайно не в окрестностях ст. Черная ?
    У меня дача в том направлении и как то слышал про подземный туннель из Москвы в военную базу.

4. ori

ori

ст. Чёрное - это на Носовихинском шоссе.

5. Ну на самом деле местечко называется "Кашино", а объект предствляет собой один из 56 ракетных комплексов ПВО (около 60 ракет на каждом), развернутых в 1952-55 годах на двух кольцах ПВО Москвы (50-й и 90-й км), входящих в систему С-25. Система была снята с вооружения в 1982 году, после чего внешнее кольцо (90-й км) забросили, а часть комплексов внутреннего кольца использовали под следующие поколения систем ПВО и ПРО - А-35 и А-135.
    Эти ракетные позиции идут с интервалом в примерно в 15-20 км вдоль обоих "бетонок" вокруг Москвы, судя по спутниковой карте Подмосковья, скачанной мною вчера.
    Так что поле непаханное...

6. Вообще территория ракетной позиции огромная, мы только сунулись по главной дороге проехали вглудь немного, но уже успели увидеть подземный бункер-склад по видимому, с гермодверью и значком "радиоактивность".
    Кроме того, судя по спутниковой карте Подмосковья выложенной на этом сайте, рядом с указанным выше объектом есть еще два таких же, на расстоянии примерно 10-15 км.
    Но это второе кольцо (90 км). Я думаю, на первом кольце (50 км) можно также найти заброшенные позиции.

7. А по какой ссылке СК подмосковья ?
    Можно в личку.

1.msg17804#msg17804 date=1084803006]
    Вообще территория ракетной позиции огромная, мы только сунулись по главной дороге проехали вглудь немного, но уже успели увидеть подземный бункер-склад по видимому, с гермодверью и значком "радиоактивность".
    Кроме того, судя по спутниковой карте Подмосковья выложенной на этом сайте, рядом с указанным выше объектом есть еще два таких же, на расстоянии примерно 10-15 км.
    Но это второе кольцо (90 км). Я думаю, на первом кольце (50 км) можно также найти заброшенные позиции.

8. а вобще я слышал от Fire&Ice что там с-300, ди и не только от него, и что потом там подпольно масло разливали

9. угу, только с точностью наоборот
    да - ловите довольно свежую ссылку
    читайте первова почаще, дай бог мужику здоровья :)

10. Ну Fire#Ice'у я неправильно информацию выдал...не С-300, конечно...

11. Ну не знаю, из того, где мы были, сбить что-либо уже сложно...

12. спросите Gleb'a? он знает по с-25 многое. Готиксерж, посмотри его сайт также www.с-25.ru

Поделиться этой страницей