Кто что знает про Новогиреевскую 7?

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Baron, 5 июн 2007.

1. Был надысь на Новогиреевской, обратил внимание на дом 7. Я жил рядом, хорошо этот дом знаю. Огромный трёхэтажный особняк в немецком готическом стиле - подарок товарища Сталина, построенный для одного известного народного художника.(Фаворский - его фамилия, кажется) Сам художник давно умер, в восьмидесятые там доживала его родня - старички да старушки. А также, молодые художники там комунну устраивали - ну чисто, хиповский "сквот". ;D А намедни видел что вроде как заброшен особнячок-то, окна частью битые, частью нараспашку, какой-то скарб во дворе валяется... Интересно, можно ли туда забросится сейчас? Домики-то роскошнейший, там только фильмы про вампиров снимать - чистая готика.  :)

2. Re: Кто что знает про Новогиреевскую 7?

Может ремонт на лето затеяли? Весной во всю жил - пока стоял курил у обменника напротив - трафик из нескольких человек туда-сюда был.
    Надумаешь посетить - сообщай, подойду, я как-то всегда стеснялся туда заходить ;D

Там в квартале еще много чего - вирусный институт, военная воинская часть, которую выкидывают, гастроэнтерологическая башня...

3. Re: Кто что знает про Новогиреевскую 7?

Частенько проходил мимо этого домика. Может пройтись сегодня, посмотреть что к чему?
    Baron?

Просвети, что это?

4. Re: Кто что знает про Новогиреевскую 7?

Высотный долгострой для гастроэнтерологического института - это на задворках туберкулезного диспансера и ВИЧ лаборатории...

Как-то давно на одном местно форуме про нее было - "...ей можно восхищаться, ее можно бояться, на ней можно пиво пить, с нее можно прыгнуть..." кроче - разносторонне применима ;D

5. Re: Кто что знает про Новогиреевскую 7?

По последней информации дом не совсем пустой. На втором этаже там живёт бородатый сторож, а при нём жучка породы "помесь овчарки с дворняжкой". Жучка не кусается, но лает ОЧЕНЬ ГРОМКО! ;D

6. Re: Кто что знает про Новогиреевскую 7?

Это точно! Сам слышал ;D

7. Re: Кто что знает про Новогиреевскую 7?

это не про башню, я надеюсь?

8. Re: Кто что знает про Новогиреевскую 7?

Нет, про "Красный дом".

9. Re: Кто что знает про Новогиреевскую 7?

Так кто-нибудь туда залез?! Есть инфа?

10. Re: Кто что знает про Новогиреевскую 7?

так он же тоже к больнице номер 60 относится, разве нет? вроде там охраны не много.. просто недавно ходил в эту гастроэнтрологическую высотку, но про дом совсем забыл..
    зато прочитал сейчас коменты в викимапии про ту самую высотку, они как всегда жгут))

Поделиться этой страницей