Кто такие красные мамонты?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем evridika, 7 фев 2008.

1. Подскажите, кто такие "красные мамонты"?
    команда человек 6, повстречала их на обном объекте. все одеты в одинаковые комбезы фирмы меандр и каски фирмы пецль (!), у всех очень хорошая снаряга. оч. напонянает какую-ту пиар акцию! явно кто-то неплохо спонсирует. интересуются проблемами экологии и охраны пещер. распросы ничего не дали.
    похоже, спелеогринпис какой-то... :)
    нашла в яндексе их сайт: www.caver.ru
    вопросы:

1. кто это такие?
    3. на кого они работают?

2. Ответ: Кто такие красные мамонты?

Это пиар-акция такая? :)
    Там же прямо написано кто спонсоры и на кого работают...

3. Ответ: Кто такие красные мамонты?

а на ИХ сайте пункт
    не виден?

4. Ответ: Кто такие красные мамонты?

кавер.ру почти кавесру

5. Ответ: Кто такие красные мамонты?

ниче скоро они и кавис купят)

6. Ответ: Кто такие красные мамонты?

че за нах?? и при чем тут кавес??

7. Ответ: Кто такие красные мамонты?

Сцылко на кавес у них есть.... смотрят и развлекаются.

8. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Ответ: Кто такие красные мамонты?

просто спелео команда, питерская ...

если память не изменяет вполне серьёзные ребята ...

спонсорство кстати необязательно, просто если люди этим серьёзно занимаются то могут позволить хорошую снарягу
    а то что всё одинаковое, уверене , что не всё, так ребятам распродажа хороших шмоток попалась, или друг у них работает, гденить типа альпухи (альпиндустрии) воть ...

Последнее редактирование: 8 фев 2008
  9. Ответ: Кто такие красные мамонты?

они сказали, что разрабатывают какие-то проекты по поводу пещер...
    вот я и испугалась, что это за проекты
    спасибо Кузе что успокоил

Последнее редактирование: 8 фев 2008
  10. kuzya

ещё есть команда, на урале ("мамонты")
    http://mamonts.on.ufanet.ru/

остальное, см личку

11. Ответ: Кто такие красные мамонты?

Экологией пещер все мы интересуемся... А уж г-ну Ляхницкому сам бог велел, бгыгы :)
    А почему такое удивление хорошей одинаковой снарягой? Или ты их в коллекторе встретила?
    Кстати, как я понимаю, Киттари с ними тусуется - http://www.caves.ru/member.php?u=202

12. Ответ: Кто такие красные мамонты?

На небезызвестного в определенных кругах Ляхницкого. А что был за объект, если не секрет? Очень может быть, что там скоро появятся чучела неандертальцев, "настенные росписи", будочка с билетами на входе и много чего еще веселого :(

13. Ответ: Кто такие красные мамонты?

объясню, почему меня удивила снаряга...
    желание ДОБРОВОЛЬНО носить униформу как правило возникает в долее молодых коллективах. тяга к псевдоформализму.
    большинству членов этой группы за 35! в этом возрасте в подобные игры как правило не играют... по поводу объекта написала в личку, т.к. не хочу разводить флуд из непроверенной инфы

14. Ответ: Кто такие красные мамонты?

Здравствуйте! вот, рассказали мне о наличии это темы, не могла не ответить...
    некогда бы не подумала, что весьма скромная команда "Красный мамонт" может породить аж 2 страницы кавесного флуда!

1. Во-первых, мы не на кого не работаем! Участие в проекте исключительно добровольное и не обязывающее ни к чему. Проект "красный мамонт" был организован изнчально с целью объединения современных исследователей пещеры Шульган-Таш в Башкирии. Это пещера с палеолитической живописью, выполненной красной охрой - отсюда и название команды (кстати, известная многим фреска в пещере Левобережная скопирована именно оттуда).

2. А комбезы и каски восве не одинаковые ;) я могу припомнить как минимум три расцветки. так что НЕ НАДО ВРАТЬ, Эвридика!

3. Да, некоторые члены данной команды действительно работает над проблемами защиты пещер и спелеоинженерии. Ну и что в этом такого? Пещерам тоже иногда требуется помощь. Ю.С.Ляхницкий действительно очень хороший специалист в области геоэкологических проблем пещер. На сайте есть подборка статей - может, что-нибудь поймете...

4. Удовлетворила любопытство? Если еще у кого-то остались вопросы, не стесняйтеся...

Последнее редактирование: 12 фев 2008
  15. kuzya

а какие пещеры будут закрыты или комерциализированы в ближайщее время, благодаря вашим стараниям ???

ну или если я не прав то хоть расскажите над чем вы сейчас работаете, если не секрет ...

16. Ответ: Кто такие красные мамонты?

Ну, например, над проблемой сохранения палеолитичекской живописи п.Шульгант-Таш...

Поделиться этой страницей