Кто с чем?

Тащить хассельблад под землю - сумасшествие. И вообще 39 мегапикселей это смешно - разве что печатать на рекламных щитах фотографии. Хотя кому-то может техника такого уровня реально необходима. Звездное небо снимать или еще что...
 
Зато качество обалденное и фотошеп не нужен будет,разьве чтобы сделать ресайз.
 
angel написал(а):
и фотошеп не нужен будет
у меня такое чувство что где-то писали о том что снимает не камера, а фотограф, интересно где же это было... ::)

ИМХО непрофессионалу трудно будет на обычном экране компьютера заметить существенную разницу между фотографией марка (или даже 5Д) и хасселем (я, правда, не снимал ни одним из них, но, блин, считаю, что :))
Кстати такие фотографии умучаешься ресайзить, да и просто смотреть (если комп не графическая станция - думаю люди имеющие 25к$ на хассель работают именно на таких агрегатах)...
 
никон ф75 продал другу...
теперь на Зенит "Е" фотографирую.
объективы
мир 20
индустар
юпитер 137
монокль самопальный из юпитера.
фотошоп cs

всем доволен , пленка всё таки это супер
 
Снимает какраз камера, а фотограф знаяя ее особенности настраивает и направляет камеру на объект съемки под нужным углом,ну и конешно давит на кнопку ;)
А разница в уровне детализации и количестве шумов.
 
А вот это суперавтоматический режим
g.jpg

при нажатии на ссылку,комп даст команду фотику,фотик включится,настроит фокус,сфотографирует и выключится. фотка появится последним файлом ;D просто прикольно.
 
ZergZone написал(а):
И вообще 39 мегапикселей это смешно - разве что печатать на рекламных щитах фотографии.

Ну порой необходимо большой формат... Хотя мне Такое не по карману :) Пока обхожусь в таких случаях пленкой :)
 
400D, sigma 18-50 2.8, 50mm 1.8, 580EX flash, штатив...

В планах :) 40D, 70-200 F4 IS, Nikon D90 (80s?) чтоб был.
 
Авиатор написал(а):
Фотоаппараты:
KODAK EasyShare CX 7535 - 5МП
Зенит 12 СД + Различные объективы
(Гелиос-44-4, Мир-1В, Таир-11А, Индустар-50)

Сканеры:
HP ScanJet 3500c
AGFA Arcus II

Программы:
Photoshop CS3
ACD See 6



Вот сегодня решили ФЭДом-2 поснимать!
 
ZergZone написал(а):
И вообще 39 мегапикселей это смешно - разве что печатать на рекламных щитах фотографии.

эм... вообщето даже для печати на рекламных щитах такое разрешение перебор! даже 10 мегапиксельные камеры сильно перекрывают возможности цифровой печати на данный момент....
 
Дождь написал(а):
даже 10 мегапиксельные камеры сильно перекрывают возможности цифровой печати на данный момент....
Сам-то понял, что сказал? Или имеется в виду печать карточек 10x15 в минилабе за углом?
 
Не то чтобы перекрывает, но...
Количество светочувствительных клеток в глазу (палочек и колбочек суммарно) около 125 млн. Лист А4 при разглядывании одним глазом с расстояния ~40 см занимает (по моим субъективным ощущениям) около 1/8-1/10 площади поля зрения. То есть около 15 млн клеток. Следовательно, при печати с идеальным (т.е. каждый пиксель при достаточном увеличении различим, что достижимо с трудом) качеством и разрешением выше 15 Мп уже будет бессмысленно наращивать разрешение - физиологически будет невозможно рассмотреть особо мелкие детали. Если не вглядываться, конечно :)
 
Ну в принципе издалека и на скорости, картинка на борде, распечатанная с 10 мп камеры может и покажется нормальной.
 
ModeM написал(а):
А что, на форматах больше чем A4 уже печатать запрещено? :eek:

Вот для них (форматов больше а4) и делают камеры с бОльшим разрешением. Хотя, опять же, уровень печати сейчас не тот. Пиксели всё равно сливаться будут.
 
Сверху