Кто спалилсо 3 февраля в вш-223 Московского Метрополитена им. Кагановича?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем InterH@lfer, 20 фев 2011.

Метки:
  1. Сабж. На двери вш висит печать местного овд с припиской "ст. 441" (неразборчиво), фамилия и подпись начальника овд, дата - 3 февраля 11 г. Ну кому так стало интересно забраться в перегон Водный Стадион - Речной вокзал?

2. Это был я.

3. а что значит "ст.441", ктонить вкурсе.

п.с. это не вы , это был я.

4. Смотря какой кодекс. в уголовном и административном такой статьи нет. в Процессуальных-есть.
    НО по процессуальным обвинение предъявляться не может, т.к. они описывают сам процесс ведения следствия/разбирательства и т.п.

Например: УПК РФ Статья 441. Судебное разбирательство
    1. Рассмотрение уголовного дела производится в общем порядке с изъятиями, предусмотренными настоящей главой. Лицу, в отношении которого ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера, должно быть предоставлено право лично участвовать в судебном заседании, если его психическое состояние позволяет ему участвовать в судебном заседании. При этом учитываются заключение экспертов, участвующих в производстве судебно-психиатрической экспертизы, и при необходимости медицинское заключение психиатрического стационара.

2. Судебное следствие начинается с изложения прокурором доводов о необходимости применения к лицу, которое признано невменяемым или у которого наступило психическое расстройство, принудительной меры медицинского характера. Исследование доказательств и прения сторон проводятся в соответствии со статьями 274 и 292 настоящего Кодекса.

5. да, я тоже уже почитал, только в упк такая статья есть. поэтому и спросил

6. подтверждаю, это был он, простите ради б-га.

7. а кстате, мб в вш чтото скинули полезное для следствие и кавесы тут нипричем?

8. если память не изменяет ст.441 - порча общественного транспорта.

9. Это по какому кодексу какой страны? Если я не ошибаюсь, то у нас это:
    Статья 214. Вандализм
    1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

10. 2 Греек - административный казахстана )))

а у нас вроде тока так

Статья 441 ГПК РФ. Подача заявления об оспаривании постановлений
    Статья 441 УПК РФ. Судебное разбирательство
    Статья 441 Гражданский Кодекс РФ . Заключение договора на основании оферты, не определяющей срок для акцепта.

11. Какбы если что разговор про ВШ в МСК а МСК насколько я знаю еще в составе России а не Казахстана

12. Подтверждаю... Хотя - см. подпись

13. Dum spiro, spero. Дословный перевод: Пока дышу, надеюсь

???????? и чо ?

14. Энигма промахнулся.

15. тфу блин запутался я с этими подписями

16. А шо - Казахи ж тоже в полиции работать могут......

17. Позвони спроси

18. так да, я ссылку и кинул на кодекс Казахстана

Поделиться этой страницей