Кто-нибудь может поделиться выкройкой транса?

Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

Ты эта, сфоткай штоле что ты там сшила.
пока ничего) сначала из-за снегозавалов,потом из-за морозов все никак не могу добраться до завода,где у нас тезу штампуют. работают только по будням, в магазинах тезы нет, хоть блин и целый завод в городе(((
 
Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

слушай, а венто разве не шлет свое барахло почтой?
 
Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

наверное шлет. но я хочу сама. так интереснее) раз фонари себе паяла, так что ж, с трансом разве не справлюсь)

Вот только не пробуйте пожалуйста изготавливать жумар из аллюминиевой пластины. Только точить из целого куска!
 
Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

Вот только не пробуйте пожалуйста изготавливать жумар из аллюминиевой пластины. Только точить из целого куска!
серьезно? вот чорт. а я уж из проволоки скрутить собиралась. как теперь жить-то...
 
Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

мой где-то 127 литров выйдет

эээ, это зачем такой большой? может раза в три поменьше сделать? Я возможно буду слишком банален, но брать с собой надо то, без чего нельзя обойтись, а не то, что может пригодиться. спелеотранс больше 50 литров - это ужасно. А 127 - это вообще непонятно для чего...
 
Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

а куда бухло класть????77
 
Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

а куда бухло класть????77

Штык, ты о чем??? Какое Бухло??? Тебе жить надоело???
Употребление спиртосодержащих напитков в экстремальных условиях подземли категорически недопустимо, это катастрофическая угроза вашей жизни и здоровью! Где ты видел чтобы под землей бухали? Может быть в Сьянах? Или Никитах? а? Хоть раз видел там бухающих? вот то-то и оно, что не пьют под землей. Были в старые времена сумасшедшие, которые распив бутылку пива на троих, шли в громова, срывались, разбивались. Чудо что не на смерть.
Были случаи, когда отдельные одаренные личности употребив 50 грамм водки, не могли правильно оценить ситуацию и застрявали в шкурниках на несколько часов. Даже после употребления глинтвейна в ПБЛе были случаи, когда парень с девушкой уходили в туалет (да, под землей категорически нельзя ходить одному, только группой!) и не могли найти дорогу обратно по несколько часов, и одному богу известно, какими темными путями их водила система! Подземля опасна! 100 грамм алкоголя убъют Вас на первой же заброске!!! а 127 литров алкоголя просто опустят своды!
 
Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

эээ, это зачем такой большой? может раза в три поменьше сделать? Я возможно буду слишком банален, но брать с собой надо то, без чего нельзя обойтись, а не то, что может пригодиться. спелеотранс больше 50 литров - это ужасно. А 127 - это вообще непонятно для чего...
50 литров это мало. Ничего не влезет толком. А примерно 100 литров у моего знакомого есть, отличный вариант. И закручивается сверху как гермомешок, получается компактный.
 
Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

у меня 70 литров на 2-3 дня он еще и полупустой получается. А 100 литров - это ж как с ним неудобно ворочаться на заброске/выброске...
 
Последнее редактирование:
Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

у меня 70 литров на 2-3 дня он еще и полупустой получается. А 100 литров - это ж как с ним неудобно ворочаться на заброске/выброске...
ну так не факт же ж, что я все 127 литров и забью)) и потом... у нас Старица, входы широкие, шкур по пути к стоянкам мало. Несколько иные условия жизни))
 
Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

был я в той старице, там транс ваще не нада.
 
Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

ну так не факт же ж, что я все 127 литров и забью)) и потом... у нас Старица, входы широкие, шкур по пути к стоянкам мало. Несколько иные условия жизни))

Ну приеду к вам в феврале посмотрю что за транс получился...
Если до стоянки только - то да. Но вообще в старице огого какие шкуры есть нетоптанные с камешками остренькими...
 
Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

Ну приеду к вам в феврале посмотрю что за транс получился...
Если до стоянки только - то да. Но вообще в старице огого какие шкуры есть нетоптанные с камешками остренькими...
есть... но как правило не по пути к гротам. так что в них суются из спортивного интересу. и уж точно с обычным рюкзаком я бы туда не полезла.
 
Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

ну зимой там милое дело. иначе до пещерячек не дойти, в снегу утонешь.
 
Re: Кто-нибудь может поделиться выкройкой транс

Ладно, если я утону в снегу, то я до последнего буду верить, что объявят спасы и придет штык на лыжах и спасет меня)))
 
Сверху