Кто-нибудь делал откосы на новостройках?

Тема в разделе "Промальп", создана пользователем Outfriday, 7 окт 2007.

1. Дело в том,что предложили объект!Съездили,поглазели,а там новый дом,строящийся,этажей 25-30.Так вот там надо сделать откосы и сливы,а откосы-по-ходу будут прямо на земле обрезаться и нам их будут подавать.Во всяком случае я так поняла.Так вот-вопрос вот в чем-кто нибудь этим когда-нибудь занимался?И стоит ли это-150 р/м?

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Может не откосы а отливы?

3. Уууууу!... Без раций никак, это во-первых. Это, скорей всего, отливы. "Втыкаются" (стыкуются с ней) они в стену в штробу. Ну, и ппо-сетуации. Шпатлевка там, наверно, будет мазаться. Может, и герметом можно. Смотреть надо.
    Хоть фоту кинь оценить отливы и место их установки!

4. Откосы - это одно дело. ШпаКлёвка/штукатурка/зашкуривание/грунт/покраска (это йа не по "проляпски" работы неперчислил. ;) ) никак не влезут в 150рэ/м.
    Отливы - совсем другое.
    Если без гиморов (отлив крепится в штробу на шурупы через каждые 30-50см), то ещё можно за 150рэ/м работать. Это только монтаж! Но почему тогда на новостройке этим не занимались "оконщики" по их 50-70рэ/м?
    Надо смотреть объект. (или хотя бы фото)

5. Это точно откосы и отливы!Все вместе.Вот только фото кинуть не могу пока-не я фотографировала.Ссылку постараюсь узнать.А по-поводу гемора,так он там по-любому есть,там надо висеть в тех местах ,где люльки не могут подлезть,а места эти,как башни,плюс,сам объект мрачный.Я тоже считаю,что 150 рэ/м-маловато будет,но без работы задолбало-с этими дождями вообще жесть...Сейчас все мои ушли на наземные работы(
    И есче-а на фига рации?
    И вот-эти откосы и отливы по-любому крепятся на саморезы,вот только каждая операция,я предполагаю,что будет занимать до фига времени!
    Вот.

6. Мляяя... Тогда ваще аут.
    Делал внутренние откосы (пластик). Один край акуратно загонял между пеной и рамой, другой крепил на жидкий гвоздь. Полагаю снаружи можно будет крепить либо клееем / жидким / силиконом, либо на дюПеля.
    Жопа и там, и там.
    Даже пешеходная работа такого типа занимает много времени.
    Если кто-нить впишется в эти работы, то дай знать, где их будут выполнять. Уж очень интересно на сие действо посмотреть.

З.Ы.: Рации нужны почти при всех фасадных работах с "чужим" "нижним".
    Иначе будет полный Вавилон!

Поделиться этой страницей