Кто знает, что это?

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем sergo_a, 3 авг 2006.

1. Антенное поле ;D весьма симпотичное кстати и ёлочка не далеко заодно.

2. А для чего может быть такая антенна? Которая судя по всему еще и направленная.

3. Для приёма или излучения, видать ....
    (Далее, шёпотом)
    Направленного, причем ... ;)

4. tetra555

tetra555 Guest

5. Пасибо. Елки-палки - а я думаю - "где же я это видел" ... ;)

6. Про антенну я так нигде ничего не нашел.

7. это радиоцентр романцево

8. И для чего он служит?

9. tetra555

tetra555 Guest

Не совсем.
    Радиоцентр "Романцево", если смотреть на снимки - чуть выше и правее, в виде кружка на фото. Кстати, я про него уже однаждф писал здесь. Скопирую ещё раз:

"Раньше выполнял функции "глушилки", контроля эфира и т.п., т.е. числился за спецслужбами. Что-то ещё попутно делал по космосу для ученых. Сейчас ещё кое-как действующий, ретранслирует что-то из радио- и телеканалов.
    Вот что интересно - ещё совсем недавно страничку с краткой информацией о нем можно было найти на сайте http://www.tvtower.ru/, в разделе "радиоцентры Московской области", а теперь её там нет... То ли снова начал менять профиль, то ли просто скоро умрет."
    Кстати, во времена ВОВ он уже существовал.

А это учреждение с антеннами - что-то другое, более позднее.

10. Да нет, не очень позднее, я эти антенны наблюдаю уже лет 30. А вот параболические антенны из-за леса не видно. Кстати на снимке видна антенна сотового ретранслятора (около т-образного здания со светлой крышей. И в сообщении сотовой компании (по моему билайн) утверждалось что она установлена именно на территории РЦ. В общем Яндекс.

11. tetra555

tetra555 Guest

Тогда, возможно это одно из его подразделений.

12. гораздо интереснее 12 км южнее
    http://maps.google.com/maps=moscow&ll=55.285000,37.556400&spn=0.012,0.001&t=k&hl=en
    бывший городок ТИС расформирован в середине 90-х проводил работы по тематике Чехов-2. После расформирования часть специалистов (кто не уволился) переехала в Одинцово (на базу) остальные заняты кто чем. Но сейчас приходиться (так как городок расформирован) возить специалистов автобусами из одинцово. Копать то надо.

13. tetra555

tetra555 Guest

Может я ошибаюсь, но по-моему всё, что там интересное - очень даже живое и действующее. Во всяком случае - там очень монументальное КПП с внимательными солдатиками. И за попытку поинтересоваться этим местом можно неприятностей огрести по самое небалуйся. Или ты имеешь в виду что-то другое?
    Кстати, ссылка не работает.

14. Нет, КПП там давно не действует. просто стоят пять пятиэтажек и вних живут бывшие тисовцы, вокруг много всяких бывших служебных построек (бесполезных с нашей точки зрения) и две бетонки - одна в зону чехов-2(кстати на входе в зону полумертвое кпп), вторая бетонка - на вход в... подземные тоннельные работы (тисовского профиля)-там есть охрана. Сейчас не активны. Общее состояние этих вспомогательных дел - денег дают чтобы не умерли. Так что запалиться там трудно. Вот чехов-2 финансируется более-менее(по форуму города чехов там зарплаты т.н. сотрудников (ССО) вышев 2-3 раза, чем в других точках вокруг города Чехов. советую зайти на форум чехов-2. Советская власть судя по фото еще и не ушла.

15. Если посмотреть на ссылку которая выложена в первом сообщении то можно увидеть что между мачтами натянуто что то вро де сетки. Для чего? И напротив мачт находится нечто похожее на излучатель.

16. Кто нибудь, что нибудь новое может добавить?

17. Ответ: Re: Кто знает, что это?

Похоже, что нет...

18. Ответ: Re: Кто знает, что это?

Еще раз спрашивал про этот объект в другой теме:
    http://www.caves.ru/showthread.php?t=17579
    но так же ответа не добился.

Поделиться этой страницей