Кто заказывал на dealextreme.com, расскажите пожалуйста что да как.

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Letchik, 5 дек 2008.

Метки:
  1. Интересует сам процесс заказа-оплаты-доставки. карточкой платить или чем? сколько сроки доставки до России? фонарь интересует. доставка же бесплатна? г. Новосибирск. Спасибо заранее ;-)

2. Бесплатна. Для заказан нужно 2 вещи: Пейпал и карточка Виза.
    Только помоему тема не для раздела свет?

3. =) да я тока этот раздел и смотрю. а что такое "пейпал"?

4. 1) Сделал себе долларовую Visa Virtuon от "Банка Москвы" - 60 р. за полгода, минимальный первичный взнос - 20 долл. Из ограничений - не работает с банкоматами (ибо является кусочком пластика с номером и без чипов/магнитных лент), невозможность снять остаток до закрытия счета (а зачем бы он мне, я ее только для платежей по схеме "положил-через 2 часа отправил" использую), лимит операций в месяц - 500 долл (но у меня больше и нет денег на покупки, даже с учетом друзей-товарищей).
    2) Зарегистрировался на paypal.com . Желательно совпадение адресов там и в банке.
    3) Зарегистрировался на ДХ (и в других инет-магазинах, пофиг). Делаешь заказ (адрес доставки желательно, чтоб совпадал с первыми двумя адресами, хотя вроде бы и не критично - но чем меньше рассогласований, тем меньше подозрений в мошенничестве), для оплаты тебя отправляют на пейпал, там вводишь свой пароль и емейл, подтверждаешь платеж - и опа.
    4) Запасаешься терпением. На ДХ не всегда сразу есть необходимое, причем статус наличия на сайте и факт наличия не всегда связаны. Ждал до 10 дней как-то, но там был большой заказ. Обычно быстрее. В принципе, если они понимают, что комплектация затягивается, то отправляют заказ по частям, давая тебе на части заказа трекинговые номера.
    5) Продолжаешь запасаться терпением, отслеживая прохождение заказа сначала на ДХ, потом на почте Гонконга, потом на почте России (все на соответсвующих сайтах). Ждешь, пока оно проходит таможню (срок тоже не приходится раз на раз, у меня проходило и за сутки, и за неделю, а бывает и более). Потом ждешь, пока доедет до тебя.
    В сумме у меня пока что все неблагоприятные факторы разом не накладывались и доезжало в Москву примерно дней за 20 в среднем. Хотя крайняя посылка подольше шла, пожалуй.
    6) Идешь на почту с извещением и паспортом и получаешь.
    Примерно так.
    ЗЫ. Пейпал и БМ процент за операцию не берут. ДХ за доставку денег не просит.

5. WereDog большое спасибо за развернутый ответ:)

6. т.е. "виртуальная карточка"? но она же вроде делается К уже существующей карточке "виза"? т.е. не сама по себе??? и насчет овердрафта может что знаете? т.е. если на карте 0, то на сколько можно в долг влезть? (я как раз не хочу чтобы мне в долг давали, сам влезать не собираюсь, и не хочу чтобы кто-то, ну мало-ли, меня в долг загнал).

7. Идем на www.bm.ru и читаем)) Ну или в отделение) Я сделал именно саму по себе, других банковских карт у меня тупо нет.

Про овердрафт в договоре что-то писали (про проценты по нему), но хз - мож, у них договор вообще типовой для всех видов карт. Я в него не влезал и специально в банке не спрашивал. В любом случае, сумма операций в месяц - не более 500 долл, т.е. не получится из этой суммы выйти даже с овердрафтом, ежли таковой и имеется. Опять же, горячая линия банка имеется, можно уточнить...

8. ISV

ISV

виза-виртуон или е-кард выдается и отдельно, какая разница то? только деньги через кассу кидать (у меня прицепом к визе-классик и можно через круглосуточный банкомат пополнять). кроме того, к виртуону вроде нельзя подключить услугу интернет-банка (могу ошибаться).

кредитный лимит выставляется индивидуально в зависимости от кредитоспособности клиента. то есть, по условиям как обычный кредит. лучше в кредиты с банком не играть и при покупке сразу просить чисто дебетовую карту.

9. Разница такая, что у сбера, например, виза-классик 300 за пластик+600 обслуживание на год, т.е. 900 так сказать "лишних" расходов. А если виртуон можно отдельно взять (у сбера - нельзя!!!), всего за 60,то это намного лучше!!!

Так и я про то, чтобы не влезать, но из того что читал, получается что овердрафт вырубить СОВСЕМ низяяяяя, а хотелось бы отключить его СОВСЕМ. Поэтому и спрашивал про овердрафт на виртуоне.

Спасибо WereDog-у, я не знал, что виртуон отдельно можно взять.

10. Вроде в БМ можно. Пишешь заяву и... Кстати, есть и услуга "Телефонный банк" - требование подключить ее вызывает ооочень забавный ступор у клерков и их руководителей, взамен пытаются предложить инет-банк.
    Но я делаю проще - звоню по телефону службы клиентской поддержки, называю номер карты, ФИО и кодовое слово и получаю инфу об остатке и крайних операциях по счету.

11. ISV

ISV

Сбербанк - чур меня... постоянные очереди, пофигистичный, а то и наглый персонал, ...

Я остановился на ВТБ24 - и карточки недорогие, и инет-клиент удобный, и у нас депозитные банкоматы (cash-in) есть. Вот только их виза-классик с пейпалом не работает, пришлось е-кард брать :(
    Еще из местных удобных могу назвать Авангард (но только если у них зарплатная карта) и УралСиб (их Виза-Электрон работает с ПП).

Овердрафт может быть и равным нулю ;)

Сомневаюсь, что на отдельный виртуон дадут овердрафт даже если попросить.

12. Иди вот на эту страничку №93. Ищи там сообщение от "mr-hot".
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:27-93
    Я тут расписывал как я покупал на Dx. Довольно развёрнуто. Отлистаешь ещё страничку раньше - там я приводил сроки и примеры хождения. Это сугубо мой опыт. Кажется я там только ошибся в цифре 50$ (надо было написать 15$, это для Tracking Numbers).
    Не Новосибирск. Хабаровск. Так что дальше некуда. Почти предельный случай для территории РФ.

13. Предельный случай это город Пыть-Ях :D Я как-то туда отпралял посылку. Месяца 3 ползло...

14. MrHot, спасибо, прочитал, стало легче на душе %)

15. 13 июля сделал заказ, уже прошло 7 дней а статус заказа Waiting for Supplier, долго может быть такой статус?

16. ISV

ISV

каждые 2 недели будут слать извинения, пока не откажешься :)
    ну или товар снова в наличии не появится.
    и обычно через 2 недели высылают ту часть заказа, что имеется.

17. У меня месяц было. Это нормально.

18. вчера в обед статус заказа изменился на Order Received - in stock
    Сколько такой статус может провисеть?

19. До 2х недель. Как наберется весь заказ или освободится линия упаковки/отправки. Обычно - 2-3 дня.

Поделиться этой страницей