Кто в юриспруденции силён?! Помогите спасти машину!!!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 7 мар 2006.

1. Получил вот тут предписание. Справедливости ради, я её действительно запустил...

И как теперь тачку спасать? Я получил с опозданием на 10 дней как раз. Так у нас почта работает. Машина у@бищная снаружи, но исправная и мощная внутри. Движок отличный, передаточные отношения в трансмиссии растянуты... Разгон реактивный... А страшно ржавый вид - это мимикрия под пенсионерскую тачку... ;D Кстати, в предписании написано "Жигули", а у меня "Москвич". 412-й. Но рег. номер-то мой...

2. Вообщето без твоего согласия утилизировать твою колымагу некто неимеет право! Частная блин собственность!
    А на практике увозят только в путь так что если нехочеш искать её на ближайших спец стоянках лутше озаботься её перемещением ну скажем во двор например!

3. А мысля ценная... Поскольку они напутали с маркой, переставить с одной стороны дома на другую... Пускай ищуть! Но вот вопрос. Может, кто мне поможет с тёплым гаражом с ямой на недельку всего? На Востоке Москвы, далеко я её не отгоню, без ТО, первый гаишник - мой. Без ТО - штрафстоянка, однозначно машинка потеряна. Выкупать её дороже встанет. Ну компенсирую по договорённости, эксплуатацию гаражу... Может, у кого от дедушки остался боксик, а? А то не сезон авторемонтом на улице заниматься...

4. Ох, ё... А однако, мне помощь потребуется. Ибо из под снега надыть выкопать. Выбираться "своими силами" нереально, только сцепление сожгу...

5. Имеют и еще какое право!! Приводи машину в божеский вид и некто тебе слова нескажет. Закон о зачистки дворов от гжавого металлолома был принет давно, но не все его выполняют, так как по дворм некому ходить не хочется!

6. weeck

weeck Guest

Другу такое тоже навешивали. Он потом в районной дирекции кое кому чуть не навешал. Вобщем, ежли машина с номерами- всё фигня. Ну, и ежли не посреди дороги стоит и снег с крыши не мешает чистить... Мне тогда жена друга позвонила- типа, алярма! Составили письмо в этот ДЭЗ, или как там его... В двух экземплярах. С текстом типа того, что: Моё транспортное средство принадлежит мне, Васе Пупкину, паспорт номер, на основании ПТС номер... Имеет регестрационные знаки, припарковано без нарушения ПДД, там то. Получил от вас бумагу, (копия прилагается). Довожу до вашего сведенья, что постановление правительства Москвы, от 21 мая 2001 года, касается только брошенного и разукомплектованного автотранспорта. Т.к. я являюсь владельцем данного транспортного средства, и все узлы и агрегаты на моей автомашине в наличии, то данное постановление не применимо. Согласно законадетельству РФ, любое отторжение собственности может производится только по решению суда. Следовательно, предполагаемая "утилизация" моего автотранспортного средства будет расценена мной как умышленная кража и порча моего имущества.

А эвакуацию на штраф.стоянку даннное постановление не предусматривает в принципе. Так что где стоит- там пусть и стоит. И ежли дворникам или мусоровозам не мешает, то можешь даже не откапывать.

http://mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2029&news_unom=14431
    Сцилка на постановление.

Короче, отнесли в Дэз, отдали секретутке. Один экземпляр ей, на другой роспись- приняла такая то, печать и себе.
    Потом на громкие вопли, типа, кто здесь самый главный и умный, прибежал зам. начальника этой конторы. И долго извенялся, пока приятель его "лечил".

7. Спасибо, прямо сейчас и составлю. По твоей "рыбе". Но тачку всё равно отгоню... Из перестраховки... А то у эвакуаторщиков один документ - наряд ;D Им свои права доказывать можно... Если ты в тот момент дома будешь, да ещё заметишь что тачку твою цепляют... А вот переставил - и даже если уже наряд выписан - пускай поищут. В наряде-то точное местоположение указано, да ещё марку перепутали... ;D

8. Кстати, мне ничего не навешивали в этот раз... А заказным письмом под роспись уведомили. Летом навешивали, я тогда отбрехался... ;D

9. weeck

weeck Guest

Да никто не будет твою тачку эвакуировать никуда. Это ж уголовка, для того, кто им такую команду даст. :D

Поделиться этой страницей