Ксеноновый фонарик или привет инопланетянам

Я бы им ваще всем руки пообломал растущие из жепы - тем кто 35 Ваттные ксенонки на свои сраные Цивики 20 летние кривыми ручонками с косоглазием понаставил. Едет такое уеби$е по дороге что навстречу, что сзади - светит куда попало, но как минимум одной фарой аккуратно точно вам в глаз.

Насколько я знаю довольно крупная часть покупателей этих ксеноновых комплектов использует их совсем для другой цели - для консильных парников. Продукция растет как бройлер на анаболиках!

Вопрос по теме - знает ли кто-нибудь как изнасиловать 50Вт ксенонный балласт чтобы он выдал скажем 70Вт?


Ну не хватает ума у некоторых выехать к ближайшей бетонной стене, начертить по рулетке три линии и подрегулировать фары. :)

Крыс --- думаете будет лучше самодельного?
 
По памяти:
Обращается русский предприниматель к китайцам с просьбой сделать партию снегоходов за 1000$.
Предприниматель:Сделаете?
Китайцы: Сделаем!
П: А за 700$ ?
К: Сделаем!
П: А за 500 долларов сделаете?
К: И за 500 сделаем!
Приходит к предпринимателю партия снегоходов за 500$. Садится, на улице -20, заводится с полпинка! Не нарадуется мужик, сел и поехал. Но через 8 километров слетела гусеница. Оказалось, что китайцы сделали направляющую из пресованного картона!
 
На тему автоксенона...

Я так люблю например.

toplight-ultra-xenon.jpg
 
Киловаттная ДНАТ на воздушном шарике метрах в 10ти над машиной будет светить заведомо лучше.
 
Рзмеры воздушного шарега? :)
Гелий... Мона водород, меньше объем, но все равно морока - и главное попользовался - и пшик, никуда тот водород не сохранишь, на новом месте все по новой. А агрегат для сгущения водорода делать фантастически неохота.:)
Проще штангу изобресть. Есть деревья соответствующих сортов - спилил и хотя бы 5м уже есть. Конечно, если это не тундра какая.
 
Зато шарик было бы очень круто - ГАИцы бы точно офигели, точно "превед иноплонетянам". А фотка - зачотная. Вот только непонятно - по лыжне чтоле на машине ездили или это Налобнег Пастора Шляка?
 
В общем эта :) Прошу громко не ржать, он играет, как умеет.

Долго думал, из чего же смастерить корпус. Уроки труда я прогуливал, поэтому выгнуть из компьютерной жести что то приличное у меня не получилось. Накурившись жжёных тряпок и уйдя в астрал, мне пришла в голову идея - труба. Канализационная, водопроводная? Хм. Тяжело! Пластиковая! Или жестяная водосточная :-D Ржал я над своей идеей долго. Хотя может это жжёные тряпки так подействовали.
Пошёл на рынок, идея с пластиковой трубой отпала напрочь, т.к. у неё толстые стенки, не налезало кольцо с отражателем и не известно, как бы она отнеслась к разогретому отражателю. Единственное, что взял заглушку для пластиковой трубы, которая идеально бы подошла как задняя стенка.
Откопал на том же рынке водосточную трубу как раз диаметром 150 мм, отражатель на неё налез как родной Далее дело техники :) Крепёж для батареи из жести от старого системника, провода, ручка от шкафа :-D Весит этот снаряд 4 килограмма, калибр 150 мм.
Сейчас в раздумьях, какую бы кнопку присобачить - купленная в магазине греется, хотя в было написано что выдерживает 10 ампер. Что не есть хорошо. Придётся знакомого троллейбусника потрясти на предмет тумблёра.
Осталось покрасить это безобразие и приделать РШ для зарядки батареи. Хотя может ещё в чип-дипе куплю вольтметр для контроля за батарейкой.

d36f666b9d7b.jpg
 
....и не известно, как бы она отнеслась к разогретому отражателю....... ручка от шкафа :-D Весит этот снаряд 4 килограмма, калибр 150 мм....

Ручка от шкафа - мне очень понравилась. Я правда сначала подумал что это от холодильника.

Вес и габариты пожалуй не проблема если приделать на небольшую тележку :)
 
Автомобильное реле держит 30А, стоит 40-50 руб. Колодка к нему - еще 20.
 
Нормально сделан за 5 минут. На герметик потом все посадишь и все будет вообще супер.
 
Тумблер советский железный с троллейбуса пусть ставит и не заморачивается даже. Он век прослужит.
В моем хиде такой живет. Конечно не советский но уже года 3 и ничего. Он не пропускает воду.
 
Нормально сделан за 5 минут. На герметик потом все посадишь и все будет вообще супер.

Ну не за пять, а чуть побольше :) Я же ещё внутри пару железок закрепил, чтобы аккумулятор как овно в проруби не болтался. А вообще больше времени ушло на то, что бы все запчасти собрать. А зачем герметик? Лампу как менять?

реле само ток ест, проще выключатель, да и имхо надежней

Да лана - ну чуток на питание соленоида. Но это всё равно меньше чем уйдёт на нагрев хреновых контактов. Да и кнопку можно тогда вообще любую взять.

Есть над чем подумать.
 
Сверху