[Строго по теме] Крыса

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Поп Гапон, 20 июн 2011.

1. Подарили сестре сию животину, месяц пасюку. Какие прививки делать, что жрет, какая зависимость?
    Чо с ней делать вообще чтоб не сдохла, приглашаю в тред опытных крысоводов

2. у меня крыса несколько лет жила.

я так за ней ухаживала:

держала дома в большой клетке, прививки вообще не нужны никакие.

когда ходила гулять, сажала его на плечо. он срал туда ссал, а в остальном все ок. помню даже плавать его учила. иногджа в сумке носила, когда надоедал на плече. любил в волосы закапываться. мы так любили друг друга! просто неразлучны были.

кормила кормом обычным из зоомагазина.

а потом что то произошло и он стал мне не нужен. он стал диким, кидался на людей.
    очень сильно кусался, прокусывал мощно пальцы всяким дебилам, которые ему пальцы сували в клетку.

а потом он кажется умер, хотя я точно не помню.

вообще они живучие, можно что угодно и как угодно - он выживет. но лучше всегда ручным держать, в любви, что б не стал диким.

3. вот про зависимость я не понял!
    что имелось в виду??

4. На фотографии Васи ворона съела крыса - перезалей!), крыса не видно слева, или это только у меня?

5. Была крыса несколько лет, потом пришлось на волю отпустить. Прививок никаких, кормить чем попало. Любит мясо. Клетка - это от лукавого кстати, у меня крыса свободолюбивая была - бегала по всей квартире. Правда, жратву прятать надо - один раз эта тварь стащила со стола кусок торта больше себя размером, пыталась утащить от людских глаз подальше.

6. У меня были 2. Если их не поить 3-4 дня - дохнут.
    Случайно так получилось.

7. Не в клетке - не вариант, кошак дома живет.

8. Отправь в Снежинск.

9. Ты чего так к Снежинску прицепился?

10. В Снежинске проживает сосницкий-крыса же.
    Ракуем, сегодня мы с тобой ракуем... итт.

11. а ты случаем не ШКОЛЬНИК ИЗ ПОПУЛЯРНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ?

12. В Бобруйск животное!

13. конкуренция?

14. Желательно в клетке - просто чтоб не наступить случайно. У нас 2 штуки было, жили в клетке, стоящей на старом журнальном столике. На нем же и гуляли (ну или сеструха выгуливала - её были). Клетка желательна, поскольку может тупо свалиться со стола - потом искать замаешься ну и подпортить те же провода может: как-никак грызун. Ну и автопоилку в клетку (с шариком хрень) повесить и следить за водой. Вообще любая живность чувствительна к влаге + крысам еще и чиститься надо.
    Кормить - корм из магазина спецовый, людская еда. Им особо без разницы. Прививки... Хз. Если дома живет и ручная - смысла нет. Они достаточно живучи. Правда, обычные из зоомагазина как правило 2-3 года максимум живут. Видимо, происхождение от лабораторных что ли сказывается...

А по сути - забавные зверьки ))) Главное достоинство - что хоть вони нет, в отличии от тех же хомячков\свинок.

15. Кендер все правильно написал, только про опилки забыл. С опилками клетку чистить проще. Корм для гызунов в любом зоомаге. Срок жизни 2-3 года.

16. [​IMG] советует кормить только специальным кормом для грызунов, ибо подвержены раковым заболеваниям, вероятность которых увеличивается, если кормить всяким говном со стола.

Последнее редактирование: 27 июн 2011
  17. Самолучшая прививка - камышовый кот. А на всякую пневматику и прочую отраву крысо более или менее чихает.

Поделиться этой страницей