Крым

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Flanger (FS), 27 май 2006.

1. Народ, напишите в личку, кто знает какие объекты есть в Крыму? Я знаю только про Казантип.

2. а тебя конкретно что интересует?
    крепостей например всяких до дури, батарей, фортов

3. Посети Балаклаву...

4. Мне интересно что-нибудь промышленное заброшенное или недостроенное.

LaSStiK

А что в Балаклаве?

5. Севастополь. 35я батарея.
    Очень советую.
    А ещё в 150 метрах от берега (напротив батареи) на 20 метрах лежит транспорт "Советская Молдавия" - впечатляющее зрелище...

6. Bubl

Я в инете вычитал, что из 825 сделали типа музея с эксурсиями за деньги. Это правда?

7. Да. Не типа музея, а реальный такой музей, филиал музея ВМФ незалежной... вход в 2005 г. был 10 гривень, экскурсоводы (я с 3 общался) - не сильно осведомленные ;D, а точнее, расказывают про все, кроме самого объекта...
    соответсвенно все "лишнее" срезается, стены красятся, устанавливаются витрины с экспонатами, не имеющими прямого отношения к объекту и его истории и т.д.... месные жители предоставляют свои услуги по посещению - например можно на катере проплыть по каналу с остановкой в той части объекта, куда экскурсоводов не пускают, думаю это не на долго...

http://www.caves.ru/index.php/topic,15072.msg104778.html#msg104778
    http://www.caves.ru/index.php/topic,2185.msg21805.html#msg21805

8. А про Керченские катакомбы что кто слышал? Говорят немцы оттуда партизан так и не смогли выкурить, и газом их травили и цементом заливали и топили, а всё равно там жили люди, говорят тоннели на многие километры тянутся и ввобще фиг там чё исследовали ещё.

9. Аджимушкайские каменоломни.

10. Ребят, посоветуйте 3-4 наиболее интересный обьекта в Крыму.
    Выпала на мою голову горящая путёвка в Алушту..уезжать через 2 дня, верне уже после завтра, так что очень надеюсь на вашу помощь.
    Пока из беглого изучения сети нашёл следующие обьекты.
    1)Объект 825 (подземная база подводных лодок)
    По нему вопросов нет. Вроде бы можно попасть с обычной экскурсией..
    2)Объект 221 (ЗКП ЧФ)
    Очень бы хотелось побывать на этом обьекте.
    На сколько там сейчас безопасно для одиноко блуждающего фотогрофа?

Что ещё можете посоветовать поближе к Алуште?

З.Ы. Если есть кто из Крым, Буду очень признателен если кто-нибудь составит мне компанию в одном из трипов.
    Да и простой встрече тоже буду рад.
    Могу поделиться фотографиями с объектов и местечек Брянской области.

11. Leshka
    1) да
    2) не в одиночку, и не вдвоем с подружкой. до помощи не докричишься, поверь.

на сайт Севдига залезь, как тебе советовали. сам выбери что еще можно посетить. из более-менее интересного и живописного советую 35-ую батарею на фиоленте и ее окресности. там есть и полузаброшеный аэродром, и остатки и действующая военная техника и промзона в виде топливных заправок кораблей у камышовой бухты... много всего

PS кстати и пляж у 35-ой отличный

12. За 35ую спасибо. Который раз рекомендуют данное местечко посмотреть.
    На Севдиге уже побывал. Глаза разбижались, собственно потому и попросил самые изюменные местечки посоветовать.

13. Ion

Ion

я иногда 1 хожу и жив, как ни странно.

14. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

Про 825-й инфа с прошедших выходных:

"В разгар летнего сезона билетов нет на ближайшие пять дней. Продаются только по предварительной записи. Прямо таки поломничество!!! Экскурсии на ялике по каналу без проблем, а вот вовнутрь не попасть. Каждый час подъезжает экскурсионный автобус, битком набитый туристами. Всех остальных желающих посетить музей записывают в списки, только на вечерние время. Обидно до слез, три года пытаться посетить этот музей и тут такой облом. Телефоны кассы изменились теперь можно дозвониться по этим телефонам: +38 (0692) 63-75-93 или моб. 8-066-621-17-34 запись с 9-00 до 10-00".

15. В своих окрестностях я тоже частенько один хожу.
    А тут в другой стране..в совсем незнакомом месте.
    Вобщем рисковать не хочу.
    По поводу 825ого.. .
    чтож, жаль.... Блин..опопсел музейчик. Крым вообще пропиарили хорошо в связи с последними событиями. Амеры хорошую рекламу сделали тамошним объектам.

16. Я не хочу спорить с Ion, говорю только за себя. В плане товарещей режущих металл - ну да их сейчас там уже насколько меньше чем допустим лет 5-10 назад, все почти вырезали, в этом плане стало почти безопасно. Я говорю просто про удаленность и заброшенность места. Случись обвал не дай Бог, а обваливаться там есть чему и на самой Алсу, и вокруг и на "карьере", какая-нибудь другая травма - до людей не докричишься, и до дороги ползти хоть и с горы но тоже не близко. Место интересное но очень, очень стремное для того чтобы туда соваться одному без страхующего. Обвалы на ЮБК не редки. Здания завода у карьера держатся на соплях. Сама система Алсу уже тоже в паршивом состоянии за счет металлодобытчиков. А про то кто куда в одиночку лазит в Севастополе... Ну в Шампаны тоже много кто ходит до сих пор в одиночку... Так что это не показатель, а никому ненужный риск. ИМХО

17. Ion

Ion

Товарищи, режущие металл, подлежат принудительному прохождению краткого курса Как правильно жить

согласен - риск. Но, во-первых, у 1-о человека меньше шансов спалиться, т.к. меньше всего шумит, не переговаривается и т.п., во-вторых, я считаю, что одиночные вылазки - это своего рода тренировка и проверка на самодостаточность

18. Согласен, но это вообще отдельная тема и про "металлистов" и про остальных 3,14дарасов... У 95% населения вместо мозга какая-то непонятная каша в голове. Берем туже 35-ю... Прошлый год. Приехали к пляжу настоящее семейство ублюдков на КАМАЗе. Торговать среди отдыхающих арбузами. Ясен х** половина арбузов за месяц торговли сгнила. Куда девать пару тонн вонючей гнили? Правильно ссыпем в ближайший колодец оставшийся от орудийной башни... Не понимаю я такого отношения к истории. Особенно к земле на которой погибло невъе**нное количество людей. :mad:
    Сорри за ОФФ. Не удержался.

19. Прошу прощения!
    В поисковиках система Алсу дает ссылки только на разбитую физиономию певицы Алсу ..
    Что такое система Алсу?
    Благодарен за ссылку!

Подобные уроды-неондертальцы не имеют никакого отношения ни к истории, ни к окружающей их среде , ни вообще к чему бы то нибыло...
    Что с ними делать - непонятно!
    Тупо отстреливать - негуманно, видимо ...
    Да и потронов, опять же, на мразь жалко ....

Поделиться этой страницей