Критика caves.ru

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем MegaS, 15 янв 2008.

?

Безразлична ли Вам судьба caves.ru?

1. Нет, не безразлична

104 голосов
    77,0%
  2. Да, безразлична

31 голосов
    23,0%
  1. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Хотел бы обратиться к Вам с просьбой высказать свои замечания к нашему форуму. Что вам не нравиться, что хотилось бы улучшить? Только по существу и по дулу с аргументами.

2. частное мнение
    "ДИГ" - не обсуждаю

(технические)
    - Набрав длинное сообщение и нажав отправить - иногда вываливаюсь в ввод пароля (час истёк а более не хотел выставлять) и весь набранный текст - исчезает. (МЛЯ!!! Второй раз это креатив набираю!!!)

(организационные)
    - ОФФ-ТОПИК - превратился в Отстойник в полном смысле этого слова.
    - Нет единого раздела "Полезная информация" (Правила поведения, Системы, Принадлежность гротов, ТБ, Список спасателей, Что делать в случае..., Что необходимо взять под землю, Кто поводит чайников, Хотите сходить в пещеру?, Журналистам и т.д.) Вся инфа разбросана по разным разделам и найти или искать её не всегда получается или нет времени.
    - Хотелось бы видеть раздел "Спелеофольклор" (к сожалению наш сайт накрылся - и выложить мне и другим знатокам некуда)
    - Нет (надеюсь пока) закрытого раздела (по рекомендациям) иногда хотелось бы обсудить наболевшие или текущие проблемы в узком кругу - без чайников\новичков, что бы не объяснять почему так а не иначе, и без тупых каментов. Не говоря уже про нежелание выносить некоторые проблемы на обозрение журналистов и властей иногда форум посещающих.
    - считаю некорректным поздравления в Журнале - а в отстойнике противными. Подумайте над спецразделом.
    - думаю так же - был бы неплох раздел с объявлениями о работах (субботники, раскопки) - выложение информации в который возможно было только с модераторскими функциями - что бы не засорять "эфир" (не Журнал).

За сим респекты админам - порядка стало больше и администрации - за то что есть.

3. Мегас жжот :) Ну, по дулу, так по дулу.
    Больше всего не нравится отсутствие реакции администратора на актуальные вопросы и проблемы, по которым только он может принять решение. Последний пример - картинки в подписях. Модеры спорят - ветер носит - админ молчит.
    И второе - регулярные нововведения, проводимые администратором без какого-либо предварительного обсуждения. В итоге: возмущение, непонятки, гемор, на попятную. Последний пример - "закрытый раздел".

4. Желателен отдельный раздел, можно расширить ТБ.

Это можно и одним разделом (Объявления/Поздравления/Встречи/Праздники).

5. Вот, кстати - дублирую сюда свой пост из Совета Модераторов:

Предложение:
    Поставить самым верхним раздел Журнал, т.к. в последнее время участились случаи, когда народ постит всё подряд в Спелестологию - она сверху, а правила никто не читает. Пусть по умолчанию постят в Журнал.

Дата: 05 января 2008

Трое модераторов идею поддержали. Админ в рот воды (?) набрал.

Мегас, где ответ? Какая нах критика тебе нужна? :mad:

6. rot

rot

Мне кажется нужным создать помимо существующего практически немодерируемого отстойника нормальный модерируемый оффтопик, где могли бы обсуждаться нормальные вопросы наподобие "Куда катится дигг и промзона?" или "мои мысли(без купюр)", а не засорять основные разделы.

7. Тоже - старинная идея, о которой только говорят, но никто (а кто?) ничего не делает.

Короче, не парьтесь. Эта тема - лол.

8. XYZ

XYZ

Практически всё сказанное - по делу, кроме премодерации

9. Dhaitya

Dhaitya Guest

Критика методов управления.

Я здесь человек новый, да и от проблематики форума очень далёк, но всё же выскажу мысль.

Мне представляется, что администрация ресурса - модераторы и владелец ресурса - MegaS, должны работать как одна команда. Это значит, что проекты улучшений и нововведений можно было бы если не обсуждать с администрацией, то, по меньшей мере, уведомлять её за несколько дней - неделю до изменений. Это пойдёт на пользу - обратная связь положительно скажется на настрое команды и её работоспособности. Кроме того, обсуждение нововведений малым числом голосов поможет устранить их возможные недостатки, а они, вы не можете не согласится, бывают.
    Таким образом, качественные и продуманные реформы пойдут, в конечном итоге, на пользу простым участникам и форуму в целом.
    Ну а если вы считаете, что ваша администрация настолько тупоумна, что ничего по существу разумного предложить не может, - разгоните её и назначьте другую, которая вас устроит.
    Либо не отказывайте в доверии и дайте модераторам хотя бы право обсуждения.

Да, чуть не забыл - мне не слишком-то удобно давать крупные схемы в разрешении 640х480 - они совершенно не воспринимаются. 800х600 было бы лучше.

10. http://www.caves.ru/index.php/topic,46937.0.html - вот еще раз, тока что перенес.
    Неужели так сложно местами поменять?

11. Re: Критика методов управления.

Угу. Упаковка фоток и скринов просто бесят местами. При этом картинка всеравно грузится в полном объеме! Даешь Воблу с превьюшками!

12. конечно, это была шутка.

из нововведений, например бесит "цензура".. шк[censored]ер - это ругательное слово, знаете? хорошо, хоть шкурник - еще нет..

13. Вах! Я только сегодня такое заметил. Надо же...

14. Div

Div

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  15. ;D;D;D;D это надо в красную книгу приколов! Интересно а у сайта тоже много багов и дыр? ;)

16. При тестировании найденного глюка из дома и с работы (в разных браузерах) подобного замечено не было. Див, проверь свои настройки.

17. просто уже поправили. вчера было.

18. из конструктивной критики:

1. При нажатии на переход к последнему сообщению темы из главного окна форума иногда попадаешь на предыдущую страницу.

2. Было бы мило, если бы внизу страницы при просмотре темы тоже было дерево форума. Не удобно крутить наверх.

19. Оно там есть во всплывающем меню. А однажды, кстати, Мегас его и сверху убирал.

Поделиться этой страницей