Кратово

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Pesticide, 13 авг 2009.

1. Предполагаю, что это медицинское учреждение с изолятором для больных на территории ОЛ.
    По крайней мере google и yandex хором поют что это так, плюс категория учреждения указана в ссылке.

2. Спасибо.
    И все же может у кого-нибудь есть конкретная информация?!:)

3. дача у меня там , это то-ли санаторский изолятор для больных, то-ли поселковый...

4. Санаторий. Специализация - пульмонология. (Окружающий лес из корабельных сосен, типа, способствует лечению)

инфа 100%

5. Пульмонология - видимо, для туберкулезников с обострением и изолятор...

6. езжай ка автор ты туда, заберись похабарь чегонибудь, а то в дигге слишком много народу развелось:-D

7. А можно поподробнее??

Работал в этом лагере летом какого то года.
    Тогда это был Детский Реабилитационно-Оздоровительный Комплекс Кратово. Там дети-инвалиды собственно отдыхали, и директриса вроде крепко сидела.. Уже для туберкулезников значит? Жаль жаль.. Такой был лагерь..

Изолятор - медпункт местный с несколькими палатами, куда клали заболевших детей

8. нет там никаких туберкулёзников....]:->

9. Я про "туберкулезников" не писал, к слову сказать. Пульмонология - это заболевания органов дыхания - трахеи, плевры и т.п. А туберкулезом занимается наука фтизиатрия.

А это место вот - http://www.dskratovo.ru

Кстати, про пребывание детей-инвалидов слышал. Вполне возможно, что там смежная территория какого-нибудь еще оздоровительного учреждения.

10. Помню, в последние годы существования детского реабилитационного центра туда стали завозить детдомовцев из всяких пердей..

Так вот даже вожатые боялись малолетних 8-10-12 летних ублюдков. Им было пох на все - на дискотеках драки устраивали (с инвалидами то колясочниками), воровали все что плохо лежит, птиц ловили и резали, кошек мучали, в общем, когда их таки вывезли, народ спокойно вздохнул.

11. Санаторий там. Часто проезжаю мимо на велосипеде, благо дача рядом.

12. да мы с тобой земляки%-):-D
    ты где там?
    я на Орджоникидзе около пруда...

13. Пос. Ильинский.
    Ул. Советская

14. ну это помоему ближе к Жуковскому?
    http://www.wikimapia.org/#lat=55.609475&lon=38.1752372&z=18&l=1&m=s&v=9
    я вот тут вощем...:)
    рядом с шахтой про глубину которой ты спрашивал....

15. В Д.О. "Кратово" успел побывать до полного разрушения?

А "шахту" я посетил еще будучи пионером "Дубков" :) - там "Метро-2", не меньше :-D

16. Не, не ближе к Жуку
    Одинаково, что от тебя, что от меня...

у тя велик есть?
    если чо, можно будет скататься куда-нить вместе, я по выходным обычно на даче бываю)
    мне до тебя минут 20-25, если ехать достаточно быстро

17. Кстати, назначение этой шахты (как и глубина) так и неизвестны, насколько я понимаю.

P.S. фотки этого сооружения на Викмапии - мои.

18. вел есть , да на даче я сейчас редко бываю....

Поделиться этой страницей