Красота! Кто понимает...

Тема в разделе "Спелеология", создана пользователем L731, 13 апр 2007.

1. Крайне трудно уверить себя, что всё это - по-настоящему...

2. Zed

Zed

а оно и неправда, невооружонным глазом видно что ето фотошоп..а точнее Fotoshop CS2 mac :]

3. это правда

4. как говорится, больно умные все стали. плохое качество снимка в нашем 21-м веке - скорее свидетельство подлинности снимка. сами подумайте: если уж в фотошопе делать, что стоит сделать красиво?
    если вы сами чего-то не встречали, это не значит, что такого в природе нет. пещера самая настоящая. пользуйте гугль, и обрящете:
    http://www.crystalinks.com/mexicocrystals.html
    http://www.canyonsworldwide.com/crystals/mainframe3.html
    и т.д.
    ключевая фраза "Crystal Cave of Giants in Mexico". можно "Cueva de los Cristales".

надеюсь, ссылка на national geographic вас убедит?
    http://news.nationalgeographic.com/news/2007/04/070409-crystal-cave.html
    http://news.nationalgeographic.com/news/2007/04/070406-giant-crystals.html

так что... кому "невооружонным глазом видно, что ето фотошоп" - записывайтесь к окулисту. а заодно и на курсы правописания

5. Это суупер!!! кристаллы просто сказочные!! я просто в восторге! Спасибо.Такая красота... Действительно - Сказочная...

6. Единственное что меня смущает несколько - так это то что они ЕЩЕ расти могут... это вряд ли. ... и потом - есть предел прочности - похоже, что гипс - а судя по сингонии кристаллов это он - находился все это время в постоянных условиях - т.е. температура, состав раствора, формирующего кристаллы ,давление... и судя по размерам - это происходило не одну сотню тысяч лет... трудно поверить, что Мексика - не могу конечно именно за Этот район ее ручаться..но в достаточной степени сейсмоактивная территория...что не могло не отразиться на эндогенных процессах... так что вопросов - пока больше чем ответов, но с удовольствием есть над чем поломать голову - как такое могло получиться?? и тем более - сохраниться...тем более - глубина залегния - всего 300 м от поверхности на сегодняшний день...

7. Вот это я понимаю! Красиво,даже фэнтезийно - пещера дракона и все такое. Класс!

8. Zed

Zed

Dmitry
    Посмотрите внимательно на фото и текста статей.. это copy-past. Все фотки были обработаны одним человеком. Везде один и тот же уровень яркости\контраст за небольшими исключениями. Всего 8-10 фоток. Не кажется ли странным? Думаю в этой пещерке можно было бы и побольше фоток сделать,ан нет! Везде только этот десяток фотографий. Из одного источника.
    По поводу "плохое качество снимка в нашем 21-м веке - скорее свидетельство подлинности снимка." - бред. Если вы часто просматриваете фотки, то можете видеть разницу между современным фото и фото сделаным и 80е , 90е и т.п. Она очевидна!
    "если вы сами чего-то не встречали, это не значит, что такого в природе нет"
    Вы лично видили эти кристаллы или подобные им? Если нет, то на каком основании утверждаете о истинности?? Исходя из публикации этого первоапрельского развода (смотрим дату:]) на NG?
    p.s. "как говорится, больно умные все стали" Пора и вам умнеть и не хавать всё, что журнаглисты вам скармливают ...

9. Zed

Zed

посмотрел видео - слив защитан :-[ :'(
    А скок там температура, я не успел прочесть .. ?

10. нет, не кажется. почему-то фотки с моего сайта (реальные фоты, фотошоп - только для crop-resize-curves) без конца тырят и лепят на свои сайты все кому не лень, именно методом ctrl+c, ctrl+v. хотя никто не мешает им наснимать своих оригинальных фотографий, причём более интересных и лучшего качества. так уж устроен интернет: на одну информативную строчку (картинку, статью, скрипт и пр.) приходится 25 клонов всяких бездарностей.
    это была почти шутка. с лёгким намёком на мысль.
    есть у меня некоторые критерии, помимо вИдения собственными глазами. тем более, что и глаза иногда подводят. есть, например, ряд людей, в чьих словах я уверен больше, чем в своих глазах. здорово помогает в отделении туфты от реальности приличное образование. да и публикация в ng - заметный аргумент.
    это нерусское издание, сомневаюсь, что первоапрельская "традиция" распространяется на тот континент
    спасибо за совет, о, мудрый старец

11. Как раз эта традиция исходно с другого континента... когда "войну миров" начали по радио читать в качестве новостей.

12. и то правда... я думал это только у нас. как первомай :)

13. Первомай еще в Швеции празднуют.

14. ну так... страна развитого социализма.
    впрочем, мы что-то ушли от темы

15. Я хочу туда!!!! :-\ :( :'(

16. блин...так здорого. всегда манило что нибудь загадочное. а это поистину сказочно... дракона не хватает только... очень жаль.

Поделиться этой страницей