Красноярск. Енисей. ГЭС.

Здравствуйте, гости! Вот мы наконец прибыли в Красноярск. В реальной жизни это был ужасный перелет Новосибирск-Красноярск с посадкой и подбором дружественных шахтеров в городе Кемерово. Как пел ББГ - "я буду пить с человекоом из Кееемерово". В виртуальной, компьютерной реальности, мы всего лишь делаем пару кликов мышкой и уже оп!, мы в Красноярске. Городе, который мне понравился, как и многие из посещенных в это лето. По нему можно путешествовать с десятирублевой купюрой - не потеряешься. На ней так же изображена Красноярская ГЭС - величественное сооружение! Сразу скажу, что подобраться к ней и сфотографировать так же, как и на денюжке не удалось) В остальном поразило меня все - Енисей, плотина, остров посередине города... И цена в ресторане, в котором мы обедали... Бизнес ланч нам обошелся в 250 р - дороже чем в Москве. И только потом оказалось, что в этом ресторане обедал Путин))))))) Ну ладно, приступим:

s-447.jpg


Подробней о Красноярске: http://giharrr.livejournal.com/9308.html#cutid1
 
Просто здорово!
Рома, спасибо!

Пришлось раз быть в командировке в Красноярске на почти полутора суток ..
В конце октября-ноябре 2004 года.
Резко похолодало и выпал первый снег.
Было пасмурно.
На плотину естественно поехали.
Смотровая на правом берегу Енисея - сильная вещь, виды просто убийственной красоты.
Сопки на противоположном, левом, берегу, припорошенные снегом - сказка, аж дух захватывает ...

Жив-ли дедушка у плотины, который за несколько десятков рублей устраивает короткую словесную экскурсию по истории плотины и ее тактико-техническим данным?

В городе ещё запомнился минералогический музей.

А потом ударила оттепель, туман и информация о задержка вылета в Москву на два часа ...
И так аккурат двое суток ...
Тоже, надо заметить, сильное впечатление ...
 
Сверху