Красная капсула

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Серёга, 23 авг 2005.

1. Бродя по подземным объектам Владивостока, а именно Системе эвакуации Крайкома КПСС наткнулся в одной из комнат на странную вещь. Представляет из себя красную прозрачную запаянную капсулу цилиндрической формы. Сама она из пластмасы. Внутри находится какая-то прозрачная жидкость, а в ней-маслёнка, тоже непонятно с чем. Вероятно, в этой маслёнке находится что-то такое, что нуждается в сохранность, иначе зачем её помещать в жидкость? Хотелось бы узнать что это такое, что там находится и для чего оно? ??? ??? ???

2. RF

RF

Хм. фотки есть?

3. Возможно будет позже.

4. когда хотят что-либо сохранить, неразбив... то помещают в сыпучие среды!!! например асбест. Жидкость не спасет от удара, ели она не вязкая, как сопля... ;D

Скорей жидкость внутри "масленки" (1)должна взаимодействовать с жидкостью внутри капсулы(2) при повреждении первой, путем сдавливания второй. ;D ;D

если нет фото, то хоть размеры скажи... думаю это советский аналог химических источников света/тепла.

5. Пластик "мягкий" а капсула стеклянная? Тогда это химический источник света. (Надломить стеклянную капсулу и взболтать для активации.)

Пластик жесткий? Тогда вариантов много. (Включая химический детектор радиоактивного излучения. При наличии *сильной* радиации светится.)

6. Матрицу смотрел????
    Просто синюю уже кто-то съел.

7. Капсула из пластика. Пластик мягкий, красный. Внутри-маслёнка, кстати тоже запечатанная. Ничего стеклянного там нет. Размер сантиметра 3на10

8. Стопудово ХИС.

9. Блин, гадать можно сколько угодно. И ничего конкретного.
    Фотку давай уже, чего мозги пудрить...

10. Фотку выложит Gromoboy. Открывать я её пока не буду. ХИС я так понял это химический источник света?

11. Да, скорей всего он. мне встречались два вида хисов - в желтом и красном корпусах
    обычно на корпусе есть еще держатель как у авторучки, что бы на карман вешать.
    светит от 20 минут до часа,красный светит херово.

12. А у меня зеленый был. Покупал на концерте каком-то

13. А если это нейтронный активатор? Хе-хе.....продолжать не буду....
    Шутка, конечно, откуда ему там быть...,но ;D ;D ;D

14. народ не флудим...говорим по делу...=))

15. я находил такую херню. открыл её ... вещество которое было залито в пластмассовом контейнере оказалось спиртом. а вот что за парашок который бал в капсуле определить нерешились занюхивать стремно

16. как понял что спирт? и какой спирт?

17. Аккуратно! Там мозги Ленина

18. brandead, где находил? В каких объектах? ГО или других?

19. Я бы не стал вскрывать.

Поделиться этой страницей