Кража

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Sugrob19, 2 июл 2012.

1. Здравствуйте.
    У мой друга сталкера такая проблема, его братаны обворовали старый завод заброшенный, а самому (он ничего не знал и непричом) в машину понакидали проводов и всякого цветмета. Попросили его их просто довести до пустоши, чтобы они там обожгли. Вывозит их со всем их барахлом. При выезде на дорогу тормозят полицейские, просят открыть багажник автомобиля (при осмотре у него в карманах нечего не было). Повязали всех. Потом приехал представитель завода с юристом и кучей документов-заявлений. Всё отобрали, возбудили уголовное дело и повернули так, что они воруют целый год, а мой земляк вывозит целый год. Всех отпустили под подписку. У него есть свидетели, что он не с ними был, а только вывозил, с ними не воровал.
    Что ему будет?
    Не выгонят его с места учебы?
    Что делать?

2. Вообще эт соучастие в уг.деле,даже ежику понятно.

3. Если раньше не привлекался, срок будет условный. А с учёбой, смотря где учится, могу и выгнать, а могут и не выгнать.

4. да, знатно раскрутили твоих друганов, ну их либо пасли либо ктото слил, что на них столько всего повесили. пусть твой друг бабло, которое получил от сдачи меди потратит на юриста, который грамотно объяснит, что он даже не в курсе был что везет чтото краденное. кстати если провод не специфический то очень сложно доказать что взят он с завода.
    или ситуация была банальней?типа:
    на пульт дежурного поступил сигнал с тревожной кнопки, гнр выдвинулась к заводу, на проходной они наблюдаю отъезжающую тачку набитую людьми и хабаром, в проходной они находят сторожа с кнопкой, воткнутой в жопу.???
    ну тут уж не отвертишься и надо давить на смягчение, но налицо группой лиц по предварительному сговору, с телесными сторожу, со взломом проникновением и порчей.

5. не такой уж и заброшенный, коли директор сразу явился... вот для него удача!
    Кого поймали, на того всё и повесили, могли и за 3 года повесить, и несуществующее могут повесить...
    Без юриста нормально вопрос не разрулить... бабла придётся нехило в(ы)ложить, но в данной ситуации трата бабла это минимум, так сказать при лучшем раскладе...
    Если менты сообщили...

Последнее редактирование: 2 июл 2012
  6. скорее всего 158 часть 2 вменят. сколько кг было? Зависит от суммы на которую натаскали.И скорее всего он свидетелем пойдет, хотя как фишка ляжет. Плюс если все же докажут, что это первый раз и ущерб для завода/предприятия от этого первого раза незначительный(как правило это так), то либо оправдают, либо условка. Реальный срок не дадут.

7. написано же русским по белому, на них свалил просто таки колоссальный ущерб за все 90-годы. ищите адвоката.

8. Я же написал:"Плюс если все же докажут, что это первый раз". Менты должны проверять места сбыта и свидетельскую базу. Пусть доказывают, что ребята все сбывали. Если доказухи не будет, то это в пользу обвиняемых

9. Просто с директором договориться надо там дать ему тысяч 10-15 смотря скока нахабарили и если не быдло которое попросит вам весь ущерб накопившийся за годы возместить и разойтись ему и вам будет так выгодно ну короче вопрос решит или суд или крупная сумма денег Удачи вам ребят

10. Я представляю рожу директора большого предприятия, когда ему будут совать 10-1 5 тысяч (видимо не долларов). Думается это добавит исчо одну статью. Если на то пошло, договариваться имхо нужно с полицией. Кто-то будет крайним, а кто-то и соскочить может, если адвокат и родственники правильно себя поведут. А вообще не верю я, что беднягу подставили, и он даже не догадывался, что к чему). Накидали бедняге в машину цветмета)
    Нравиться мне такой подход)
    Вы сочувствуете ворью, а обворованный Шпак, должен идти навстречу и не быть быдлом!

P.S. Мое имхо, что преступность у нас на таком высоком уровне, потому что даже дети на форуме обсуждают варианты, кому сколько сунуть, чтоб отмазаться. Вот когда будет всем ясно: совершил - через два месяца возьмут - через три уже на зоне - и без вариантов отмазаться, преступность и сократиться вдвое, а сроки наказания еще и снижать можно будет)

Последнее редактирование: 3 июл 2012
  11. Evgeny +5,но и с полицией вряд ли договоришься,если конечно это не будет10-15 тысяч (видимо долларов).
    у ней в висяке уже куча заяв,а тут одним махом все закрыть.
    а директору пох ,на эти деньги,он и поболее под это дело спишет,задним числом что сам наворовал.
    а насчет не знания)))),это ваще смешно,не буду впадаться в подробности,и так все понятно.
    есть правило-
    законов ты можешь и не знать ,а выполнять обязан.

12. С полицией не договориться о прекращении дела, а не о кол-ве его фигурантов.) Речь идет об отмазе "сталкера",вывозившего краденое. И даже не из-за висяков, там же написано: был представитель завода, юрист.

13. не думаю,но по крайней мере выпустили под подписку,а это +,если бы отправили на кичу,тады хуже.
    попытаться можно,и если адвокат не мудак(практически всегда зависит от количества денег) ),вполне реально выскочить.
    Что ему будет?_ срок,если ничего не делать,а какой все зависит от прокурора и судьи.
    Не выгонят его с места учебы?_хрен его знает,зависит от обстоятельств.
    Что делать?_ искать хорошего адвоката,а лучше знакомого.
    поговорить можно ,но осторожно,а то могут и закрыть,тады пиши -пропало.
    это то все на воздухе ,конкретики нет(всех обстоятельств дела),так что гадание на коффейной гуще.
    а так в принципе

14. а за что? они что злостные? сопротивлялись при задержании?

а теперь к заводу. такой ли уж он крупный? мож все развалилось и директор ездит на новеньком заз шанс? и будет несомненно рад 20крублям это раз
    палка в цао в прошлом году стоила 20крублей это два, питер не цао, все решаемо господа.
    за 10 тыщ долларов я думаю они у них еще и отсасывать в течение года будут.

15. ага, когда менты и чиновники перестануть брать, реформа сверху вниз, но это высшей власти не нужно, когда подчинённые грешны ими проще манипулировать

16. былоб за что вобще убили,а повод всегда найдеться,доебаться можно и до столба,а вот отмазаться куда сложнее.
    ну это так,а вобщето,как у нас происходит за банку варенья сразу на кичу,далее 3 года.
    спиздел лимон,подписка и условный срок.
    угу,а багажничек у чувака нехилый от камаза)

17. Если он не вляпался в паутинку - выживет.
    Браслетики если вытащил - даже на пользу пойдет.
    Этаки и пустышки - денег поднимет, если будет достаточно аккуратен.

Ну, и ещё, может быть, он присядет ненадолго, у него родится весьма странного вида дочь, и однажды он вернется в Зону и найдет Золотой Шар.

18. ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫМ!

19. Пускай посидят, подумают.

20. Было бы хорошо.

Я как-то спас от вора поддомник-склад ДЭЗа)

Поделиться этой страницей