Косяк ноута

Не знаю куда написать, пишу сюда.

Притащили мне в дар то есть нахаляву говнобук асер 5022.

Не включался и не подавал признаков жизни, был чем то залит, прокурен насквозьь итд итп.

Разобрал - промыл - просушил. В черновом варианте (мать клава и дисплей) запустился, все ок, пробежал биос и сказал что нет харда (ну как и положено, хард то не подключен).

Собрал, ноут иногда пищит, что странно, но едет. Разобрал - продул - включил в черновом. Писк и вырубается секунд через 5 при этом при старте кулер заводится, и через секунду встает..
Снял радиатор, поменял старую сухую пасту на новую. Same shit.

Сейчас все так и осталось - врубается, пару секунд поработает и все.
Вроде я не косячил особо, так что вариантов "убил" быть не должно по идее.

Какие идеи будут?
Что то с чем то коротит - проверял, не то.
Да и не должен турион за пару секунд разгоняться до критической температуры.
Завтра попробую пасту переложить еще раз, может я переложил мальца.
 
Он от питания теститься или от батарейке? Если от батарейки то каюк батарейке. Если от питания смотри что может коротить. Если нет тестера по технике -1 деталь
 
тут просто просушкой не отделаться.
что то с питанием.
мозги поменяй попробуй.
если это не поможет то тогда стопудофф питалка.
если чо в личку хренач
 
Кончился один элемент питания в батарее, при запуске с хардом не хватает тока.
У меня несколько таких лежит, новая батарея дороже ноута. Иногда помогает запуск от более мощного БП.
 
Батарея заведомо дохлая и снята, есс-но стартую с БП. Сейчас позавтракаю и пойду ковырять дальше.
 
Нет, тут не так.

Короче, проверил все охлаждение проца, чипсета, видяхи - все оке.

При включении теперь можетт работать по несколько минут, только наблюдается артефакт - моргает дисплей и пищит в такт морганиям. Может конечно и из-за того что БП не родной и мощи меньше, но вряд ли.
 
И ещё одна догадка..

Ноут просит 19v 4,74a

Тот блок питания, что дали вчера, оказался дохлым, запускаю ноут с другого.

У того 18v 3,5a

Возможно, ноут вопит и моргает оттого что нехватает мощи (хотелось бы чтоб ээто было так).

Сейчас попробую восстановить мертвый БП, если не поможет - взорву говноасер в негле.


Я то до разборки запускал его от слабого БП - вообще не включался. Может быть, когда ничего из устройств не навешано, он еще худо бедно тянет, а когда сидюк, клава, вайфай и прочее висят, он не в состоянии раскачать все это.

Будем тестить.
 
Отремонтировал нормальный БП который подходит по хар-кам.

Та же хня.

Еще идеи?
 
Не одно, так другое.

Без винта стартует отлично, запускает вставленный установочный диск, летает все.
При подключении жесткого, резко задумывается при проверке биоса, видать что то не может инициализировать, через несколько минут уходит в досовый черный экран и моргает, гнида, курсором.

Винт рабочий стопроцентов, проверял несколько раз.

И да, несмотря на то что первой выставлена загрузка с сидюка, все равно не едет.


UPD:
С жестким разобрался, говноасер оказывается не знает, что такое "перемычки" на харде.
Снял - все поехало. Ставлю венды.
 
Последнее редактирование:
закройте тему, вроде все оке, осталось собрать..

Да и потом не особо народ тут может помочь.
 
Сверху