Космодром и его окрестноси

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем vovato, 6 апр 2008.

1. http://wikimapia.org/#lat=62.959833&lon=40.683392&z=17&l=0&m=a&v=2
    В 2000 году начаось расформировывание части комплекса космодрома "Плесецк" в частности мне удалось побывать в центре стартового стола 16 площадки.. , побывать в подзмельяж округ него, пройти до цупа... тогда меня ещё дигг не интересовал/ но я вам должен доложить что впечатления живы по сей день... помнится мужики говорили о зловещем газе на -12 этаже подземки... налаживали порядком разхабаренную систему воздуши (чтобы расхабарить всё что ниже.... ) может кто нибудь бывал там в блжайшее вемя... интересно что там сейчас творится....

Последнее редактирование: 7 апр 2008
  2. Ответ: Космодром и его окрестноси

Видимо это о подземном хранилище гептила и прочих прелестей...

3. Ответ: Космодром и его окрестноси

Никогда гептил не хранили на "-12 этаже". И вообще стартовые комплексы обычно не имеют такой уж глубокой подземки, 2-4 этажа максимум (исключение - "Энергия"). Тем более никакого гептила нет на "семерке" ( а на ссылке - "семерочный" старт). Мужики на космодроме наговорят, конечно, всякого, особенно под "Соловецкую" :D Но верить надо очень осторожно. Да, к слову - ЦУПа в Плесецке нет, а в центре стартового стола у "семерки" - дыра, особенность конструкции такая, и побывать там - интерес небольшой :D
    Вообще, сдаётся мне, товарищ vovato - мастер байки травить, странные у него посты какие-то.

4. Ответ: Космодром и его окрестноси

мдя...
    для особо одарённых... цупом я назвал командный бункер про гиптил вообще ничего не говорил (с плесецка на гиптиле не летают уж хрен знает сколько) и все девайсы гиптиловые ещё в незапямятные времена демонтированы нахрен...
    по поводу 12 ти этажей - решать тбе я сам там не был (ниже пятого кажется не спускался, но ход туда круговой есть, и лифт есть, но был уже без мотора лебёдки) но тому то сказал склонен доверять...

да ты прав... семёрка это или нет - я не в курсе/ но под столом не дыра (или я не понимаю что значит дыра) в столе сао собой дырка еть... в стальном корпусе... ниже находится бетонный отбойник от которого идёт длинный жёлоб огнеотвода...

а про инерес - я не знаю может тебе случалось бвать и в местах по интересней... что делать ни всем так везёт...

Последнее редактирование: 8 апр 2008
  5. Ответ: Космодром и его окрестноси

Для особо одарённых: на гептиле из Плесецка летают 3 ракеты. Назвать, какие, или сам найдёшь? ;) И "девайсов гептиловых" больше чем достаточно там, где им положено быть: на соответствующих стартах и на ЗНС. И любой, бывавший в Плесецке, это знает.
    В свете этого я даже доказывать тебе ничего про -12 этажей не собираюсь. Ты где-то чего-то по верхушкам нахватался, в основном легенд и слухов, и пробуешь кого-то этим впечатлить. Как солдат, прослуживший 2 года на космодроме при кухне, но потом рассказывающий, "как он ракеты пускал". И при этом не знающий даже, как называется СК, рядом с которым была его кухня ;)

6. Ответ: Космодром и его окрестноси

Город мирный знаешь? так вот я оттуда уехал 8 лет назад, а так родился в этом городе.... отец до сих пор на космодроме... знаю по больше чем ты можешь предполагать.... с Плесецка гиптил не летает..... хоть усрись... нужны доказательства? - почитай... много написано..

7. Ответ: Космодром и его окрестноси

Дорогой товарисч Вовато! У меня например тоже в г. Мирном многочисленная родня есть, и что...Смысл не в том что Ваш уважаемый отец на космодроме служит, а в Вашей личной компетенции. Лень лезть в Яндексы, но я точно знаю, что конверсионные ракеты, то бишь переделанные из военных, которые с Плесецкого космодрома успешно выводят на орбиту спутники, превращают в аЦЦкий пламень именно гЕптил с азоткой. Плесецкие служивые эти ракеты называют вонючими.
    А теперь ОФФ...Я знаком с несколькими гражданскими лицами, проживавшими в военном городке ПВОшной техбазы, на которой я имел несчастье служить срочную. Каких только мифов среди них не ходило...При этом большинство из них дальше прудика за КПП в сторону объекта не выдвигалось никогда. И когда я давал ссылки на фотки объекта моим знакомым - ответ чаще всего был таков: 25 лет прожил и не знал, что столько интересного там есть. А ПРАВДА, что тама ШАХТЫ РАКЕТНЫЕ?
    ЗЫ.Читайте форум. Много интересного найдете.
    А за тему спасибо.

8. Ответ: Космодром и его окрестноси

А там и заброшечка есть?

9. Ответ: Космодром и его окрестноси

Э хорош палить у меня там отец служил и в детстве по всему космодрому нагулялся, насчёт заброшки я бы туда не сувался даже не действующие статы охраняют будь здоров.

10. Ответ: Космодром и его окрестноси

гЕптил

На чем летает "Космос-3М" ? Неужели на вонючке ?

11. Ответ: Космодром и его окрестноси

Курим в Яндексе: "Рокот", "Циклон-3", "Космос-3М". Если это не гептил, то, наверно, компот. К слову, "Рокот" там готовят как раз сейчас.
    Дорогой vovato! Жить в Мирном - не значит сечь в ракетной технике, и ты этому пример. Специально для тебя: я бывал в городе Мирном, и на космодроме тоже бывал. Причем не на экскурсии, а по работе. И работа моя напрямую связана с гептильными ракетами, вот ведь какая история. А ты говоришь, их там нету :) Если у тебя там родня, передавай большой привет народу с площадки 32Т :) Спроси у них про гептил, тебе много расскажут :) Если найдёшь народ с ЗНС, тебе расскажут ещё больше.
    И не обижайся: космодром большой. Если человек служил на "семерке", вполне возможно, что ни на 32-й, ни дальше он никогда не был. Я, к примеру, не был на Ключевой - пропуска нет. На Байконуре служившие в Центре разводили самые невероятные слухи про 95-ю площадку - ну что поделать, ж*па мира, не все там бывали даже 25 лет прослужив. А так как обидно, прослужив всю жизнь на космодроме, что-то о нём не знать - начинаются слухи. Ну и ещё "мужики рассказывали."..
    Модераторам: товарищ не имеет, что сказать по существу. Типичный "я что-то слышал". Тема не имеет отношения к диггерству, предлагаю потереть во избежание флуда.

Последнее редактирование: 8 апр 2008
  12. Ответ: Космодром и его окрестноси

z в ракетной технике не рублю.. признаю.. и не чванился этим... да/ я лошара и ещё и в химии нихрен не шарю.. но за урок - спасибо!

13. Ответ: Космодром и его окрестноси

К диггу не имеет отношения, это да, а в промзоне вполне сгодится. Тема то сама по себе интересная, а слухи и прочее вполне тут хорошо смотрятся, в рамках "разоблачения слухов".

Поделиться этой страницей