Космодром Байконур - 118 площадка Трафик!!!

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем ruslanvas, 11 ноя 2010.

1. Площадка-город строилась для специалистов и обслуживающего персонала, работающих про программе "Энергия-Буран". Ныне большей частью заброшена, действующие гостиницы только у Самары. Еще пункт милиции живой.

Бак и части ракеты Н-1:

Заправка:

Все фотографии: http://photofile.ru/users/ruslanvas/3864944/all/

2. ах....
    как не крути

3. Хорошо, только, не пойму чем, Припять напомнило... Мож холодильником ЗиЛ? Или пропыленной мягкой мебелью?

4. Тема такая: союз развалился и космодром стал казахским, тащили сначала что поценней (цвет/драг металлы), потом решили, что России в аренду выгодней сдавать чем растаскивать. Поэтому много утвари еще осталось. Сейчас в Подмосковье весь чермет собрали, а на Байконуре его завались. Поэтому тут как в Припяти много не тронутого.

5. Получается, что там сейчас- ни души? Дома тоже пустые?

6. ruslanvas, без обид, но это 113-я площадка - жилая зона. 118-я - стройбат, разрушена полностью.
    Вот так она выглядит из космоса:

А так - 113-я:

Стрелкой указан бак, рядом с ним виден спорткомплекс.

Историю площадок 118 и 113 в космических снимках можно посмотреть здесь.

Отдельное спасибо форуму Мы служили Байконуру! и тем людям, кто проделал огромный труд по подборке этих снимков.

7. chink, Спасибо за поправку, честно говоря считал эту площадку как раз 113ой, но потом увидел, что в вики она подписана как 118, так и назвал тему.

8. шильдик на холодильнике ниче так

9. жалко ведь такие бабки вгроханы были...

10. Да бабки то в те времена, как бе обезличены были... Сколько людей, с их судьбами, на энтузиазме это ваяли... Эхх, товарищь мой из стройбата, который и ваял там столы как же щас со здоровьем мучаеться... Печально сие...

11. Шильдик-нечто другое, если чо, отличное от ТМ на морде дивайса...;-)

Поделиться этой страницей