Космодром Байконур - комплекс "Энергия-Буран" Трафик!!!

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем ruslanvas, 11 ноя 2010.

1. Комплекс "Энергия-Буран"

Тут погиб Буран:

Стенд динамических испытаний:

Стартовый комплекс "Энергия-Буран", ранее Н-1:

Монтажно-заправочный корпус:

Все фотографии: http://photofile.ru/users/ruslanvas/3864958/all/

2. Ацки офигенно О_О

3. На пятом фото Мега ворота ооооо

4. На МЗК ворота тоже хороши. Самое интересное они там с двух сторон здания, хотя рельсы только с одной.

5. Может рельсы потом хотели достроить ?

6. Кстати если кто не читал: http://buran.ru/htm/memory.htm классная книга "Слово о полку бурановом" написано с солидным солдатским юмором офицером который там отвечял за режим секретности.

7. "Вкусновато, но маловато" :) Хочется побольше комментариев к фотографиям.
    А к установщикам не ходили?
    Дальше будут фотографии из музея и с "двойки", я угадал? ;)
    Вибростенд, кста - самое высокое здание на космодроме. Еще несколько лет назад на него можно было подняться. Как там с этим сейчас?
    ИМХО, весь юмор там на тему "как я кого не пропустил к изделию, хотя ему было надо". Особист - он и есть особист.

8. chink
    Писатель из меня не важный, да и комменты к баянистым объектам излишни, в википедии (там сейчас один человечек весьма плодотворно трудится) все есть.
    Времени свободного не очень много было. Сходить к "кузнечикам" и на старт Бурана в планах.
    При желании и смекалке залезть на стенд (и в него) можно и сейчас.

9. А ты с 31-й или с "двойки"? Ответ можно в личку.

10. Классно... А мне телеги колесных пар у стэнда понравились, чета... Ну и сам стэнд, канешк. Автор, пиши есче.;-)

11. Суперский отчет!

ruslanvas, на Байконуре был по работе или просто ради интереса?

Он не особист, а режимщик от МО. В органах КГБ он не работал

12. Кстати, мне тоже сие интересно, пока читал\глядел хотел спросить, а потом чет забыл...(((

13. По работе.

14. Имго, хорошо,что по работе, совместил приятное с полезным... Так держать!;-)

15. Особист в данном случае - состояние души :) Я насмотрелся на таких, в любом отделе режима их полно.

16. А, случайно, нет у кого нить этой книги одним файлом, на коммуне почитать охота, а то инет никакой...

17. Стенд внушает уважения )) И что же и как там испытывали?

18. ...А еще есть состояние души "политрук"...

19. Чинк, небольшой офф...
    чисто теоретически допустим есть движок гептильный... чем его промывать, нейтрализовывать от гептила?

20. Спиртом этиловым - хорошо моет от гептила. Но можно и водой - она тоже годится. Гептил хорошо растворим и в спирте и в воде. Собственно, заправочные магистрали сейчас и моют водой. Ну и по-хорошему потом - продувка сухим горячим азотом.
    2 ПАДОНАК: испытывали там ракету "Энергия", в том числе с "Бураном".

Поделиться этой страницей