Корпус для фонаря на основе силуминового корпуса пр-ва GAINTA.

Придумал новый корпус для фонаря, так называемый "корпус для РЭА" (не знаю, что это значит ;D ).

8b72955ed207.jpg


55a18dea35c7.jpg


45371004a7fa.jpg


Как бы грамотно выполнить ввод кабеля?
 
Re: Корпус для фонаря.

Это называется корпус для РадиоЭлектронной Аппаратуры.

Ввод кабеля - через дырочку. Или сделай пропил по центру снизу, кабель оберни резиной, зажми крышкой, далее между ушками пропусти и вдоль резинки на затылок. Там уже разъем ставь (а лучше без него обойтись).
 
Re: Корпус для фонаря.

Разъем туда не влезет. Внутрь резинки можно налить герметика, будет совсем герметично. И места много не займет.
Внимание! Данное утверждение неверно, существует широкий выбор металлических малогабаритных герметичных разъёмов, подходящих для данной задачи, например, серия РСхх. Подробнее здесь: http://www.caves.ru/index.php/topic,21062.msg157703.html#msg157703 - примеч. модератора.
 
Re: Корпус для фонаря.

Ну... Эта... Ты вокруг осмотрись - перчатки, шина от велосипеда, напалечник накрайняк. Вырезать кусочек 1 * (5-10) см в зависимости от толщины, промазать герметиком или клеем, намотать на провод и будет тебе знатный кабельный ввод. Крышка его зажмет - совсем хорошо будет.
 
Re: Корпус для фонаря.

Такой вопрос: а каков общий вес получился?
Как я понимаю, корпус-то металлический (силумин, похоже).

Не лучше ли взять карболитовый (или как там пластмасса черная называется?) корпус от малых пультов управления (бывают от одной кнопки (размером чуть меньше, чем на фото указан) до... оптимальным, думаю, 2-3х кнопочный будет).
Плюсы исполнения: меньше вес, удобство обработки пластмассы, изначально присутствует резиновое уплотнение (также можно вообще "тропическое" исполнение взять).
Минусы: требует аккуратного обращения (от хорошего удара может расколоться).

Или же я в чем-то не прав?

З.Ы. Продаются такие корпуса (правда, с кнопками - но там же и заглушки спец. резиновые есть) в магазинах, торгующих электротехникой (кабелями, пускателями и т.д.).
 
Re: Корпус для фонаря.

Алюминевые для налобника тяжеловаты, хотя я использую. Обязательна резиновая прокладка между оргстеклом и самим корпусом.
 
Re: Корпус для фонаря.

Ввод питания
Разъем ШР. Продается в чипе дипе (сам сегодня видел его на 2 владимировской) 4хштырьковый тебя спасет.
Цена 80 с чемто рублей + ответная часть столько же.
Прокладку вырежь ножницами из листа резины. аккуратно. дырки под винтики проколи иголкой или шилом.
 
Сверху