Корпуса детской больницы.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Belomor, 29 май 2007.

1. Место очень известно, многие там были, а некоторые даже начинали с него, поэтому опять же выкладываю отчет на правах бояна :)

Первое, что бросается в глаза - это масштабность разрушений здания.

На территории видны следы работы мародеров и прочих придурков, разрушавших все в зоне прямой видимости. Кто-то не поленился вынести из подвала и раскурочить ящик со средствами химзащиты.

Настоящей находкой был ворох советских газет в отличном состоянии. Печатные издания были датированы 70-80-ми годами прошлого века. В результате все присутствующие погрузились в длительное чтение и изучение истории :)

В подвале в тусклый луч моего садящегося налобника попало что-то интересное. Я тут же навел обьектив на это место, сфотографировал со вспышкой. Увиденное на дисплее вогнало меня в ступор. Представьте, что вы идете по темному подвалу больницы, под вашими ногами хрустят хирургические инструменты, лежащие в вязкой субстанции неизвестного происхождения, ваши спутники минуту назад ушли исследовать соседнее помещение, подло бросив вас одного в темноте, их уже не слышно, свет предательски садится, обстановка нагнетается все больше, и тут вы видите, что только что сфотографировали нечто, напоминающее эмбрион инопланетянина (на мелком дисплее не разглядеть) и это нечто сейчас лежит у ваших ног ;D

Советские плакаты - изюминка любого обьекта...

Все, что мародеры и вандалы не смогли унести с собой, просто вывалено под ноги прямо на складах.

Это и еще немного в нормальном разрешении здесь: http://picasaweb.google.ru/belomorlcc/GuQmHG

Хотя обьект и популярен, достоверной информации о нем очень мало. Я слышал много баек про эпидемии, испытания биологического оружия на детях, жестокие эксперименты и даже про мутантов, якобы обитавших в подвальных лабораториях этой больницы :) Скорее всего, здания просто были списаны, но интересно, что их привело в такой дестрой (см.первое фото)? Хотелось бы узнать реальную историю этих корпусов. Если кто знает, поделитесь.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Doc

Doc

по фоткам заЧот :) понравились 2,4 и последняя особенно ;D

3. здоровско...фотки порадовали, объект тоже (не для всех оно боян -)) )
    а фонарик наверн лучше предварительно заряжать или ставить свежие батарейки, а то можно куда-нить улететь - и будет обидно -))

4. Рад, что вам понравилось :)
    А место к моему большому сожалению в последнее время становится все более популярным и в результате стремительно разрушается. Обидно, когда такие обьекты таят на глазах :(

5. Зачотненько.
    Насчет разрушения - это судьба всех таких объектов.
    А если рядом еще и гопо-дачи,или гоповский район...
    Хоть не сожгли пока,и то хорошо.
    Гопы,сцуки,протвяки любят жечь.А в бункерах зачем-то жгут шины...

6. rot

rot

зачем в детской больнице столько противогазов? ...радует что хоть кто то еще осознает что палеж объектов недопустим...

7. Ion

Ion

А что, дети и персонал могут дышать отравой, им презервогазы не нужны?

8. В советские времена во всех государственных учереждениях в обязательном порядке присутствовали склады ГО со средствами индивидуальной защиты на все случаи жизни. Рядом с этими противогазами лежали куски разорванной эльки и несколько бумажных респираторов.

9. rot

rot

ну лан, с совковыми временами понятно...а сейчас как? по прежнему во всех больницах есть склад химзащиты? и все же я привык видеть противогазы на тех объектах, где они изначально использовались практически...

10. Как сейчас не знаю, а корпуса были списаны еще в конце 80-х и стояли нетронутыми до тех пор, пока какой-то умный человек все не запалил.

11. Сейчас, по-моему, зависит от больницы. Есть больницы, где даже действующий отдел ГО ЧС есть - сам видел. А есть такие, где и врачей-то не хватает.

12. Doc

Doc

слушай Belomor ...запали в личку... ;D хочу инструментарий собрать ;D, ато все никак не куплю малый хирургический набор ;D ;D ;D

13. Если просто погулять, может еще подумал бы, но способствовать мародерству в любых, даже мелких масштабах не собираюсь. Без обид ;D

14. Doc

Doc

да я шучу...у меня этого добра дома своего навалом...купленного и подаренного, не смародеренного :)
    З.Ы. а с объекта вобще пытаюсь ничего не брать, если только это не чемодан с бабками ;D

15. Зачётненькая больничка.
    Вопрос - из оборудования (кроме резтех изделий №1) ничего не осталось?

16. Сложно сказать. Весь подвал завален разной мелочью, как на третьем фото. Если что-то и есть, то оно разбросано под ногами или разбито, искорежено и растоптано до неузнаваемости.

17. А сейчас больници не точто складом ГО, просто бомбарем то не оборудываны.
    Знаю хорошо, кроме того - поверьте мне - думают обольных, темболее о детях в больницах персанал как это не страшно, в последнюю очередь.
    А фотки классные. Простите за глупый вопрос - какой это город?

18. Даже В колледже, который я закончила, до сих пор в подвале есть склад всяких защищающих штук на случай ЧС: противогазы, распираторы, даже аптечки... рыжие такие...

19. Сие чудо стоит в одном живописном историческом районе Москвы. :)

Поделиться этой страницей