Контейнер?

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем weeck, 8 сен 2005.

1. weeck

weeck Guest

На одной прогулке наткнулись на такую штуку:
    Я то перешагнул по рассеянности, а народ завопил: Радиацсия, алярма, понимаешь! Отсюда вопрос: Реально ли это контейнер с радиасией и стоит ли сообщить о нём компетентным органам (не ГБ, а МЧС, соответственно).  ???  Лежит эта штука под забором какого то "ящика", в парковой зоне, но подобратся к ней, кроме интересующихся данным ящиком, мало кто сможет...  ::)

2. Как человек имющий некое отношений к нахождению данного предмета
    выскажу свое мнение:

Сложно судить что это не видя другой стороны цилиндра ,а для этого его надо откопать (может там и донышка-то нет ;D)

а так как это еще может быть
    1. автоклавом (или его куском)
    2. водопроводный(газопроводный) девайс (ну задвижка,насос,итп)

3. Но создается ощущение, что не на большое давление рассчитана сия емкость. Ибо:
    1. Болтов, прижимающих крышку подозрительно мало.
    2. Подъемные рымы ввернуты непосредственно в крышку

4. полностью согласен
    доперло сегодня днем а возможности выйти в инет небыло ::)

5. btr

btr

дамс...
    что-то на контеинер деиствительно не похоже...
    больше похоже на крышку стока какогонить дерьма...

6. weeck

weeck Guest

Ага... И "крышку стока какого- нибудь дерьма" поднимают подъёмным краном за "уши", ибо она ТАКАЯ тяжёлая... Кстати, диаметр этой хни около 35 - 40 см.

7. weeck

weeck Guest

Да, и ещё: нехитрый анализ списка близлежащих предприятий показал- с радиоактивными в-вами там только ленивый не работает...

8. А что дозиметр говорит рядом с контейнером и чуть дальше от него?

Но вообще, это может быть деталь от какой либо эксперементальной установки - сама по себе радиоактивная... или по ней когда-то шел радиоактивный теплоноситель (пар).
    Или просто труба для местной технической воды, закрытая первым что попалось сантехникам под руку :)

Вывод: пройдитесь с дозиметром, если ничего не покажет, не заморачивайтесь.

9. а стеночки у железяки толстые
    но не для высокого давления конструкция крышки не та
    п походу крышка ввинчивается
    а 4 транспортных болта просто в крышку привинчены для подъема всей штуковины

у меня есть дозиметр
    так что если...
    то в личку ;)

10. weeck

weeck Guest

Дозиметра у меня тогда с собой небыло. Специально туда лезть с дозиметром пока не планирую. К тому же, если это даже и контейнер, то насколько я понимаю, фон вокруг него может быть в норме, если он герметичен. Вспомните хотя бы историю:
    http://www.caves.ru/index.php?topic=4500.15

11. Вот потому и не заморачивайтесь, если не радиоактивен! :)
    На эти предприятия "Радон"/МЧС есть, что бы у них голова болела по поводу неучтенного мусора...

12. ОЙ! Ну прям как дети в Москве как минимум 4 точки каторые фонят и фонят уже лет 10 как минимум!!! Надо поехать и посмотреть а не флудить.

13. надо было кричать раньше, Москва-пороховая бочка-заводы,станции,НИИ...
    Если интересно мое мнение по поводу этой штуковины... А срать на эту штуку,видимо стенки толстенные,раз тяжёлая при таком диаметре-может быть свицовая,вывод.... ????
    Сами знаете,а если она из свинца то фонить особо не будет.

Но дух Кавеса витает во всех городах России-везде находят ТАКИЕ штуки и ищут в них радиацию.

14. TIX

TIX

Ну так что? Ктонить туда ездил с дозиметром? :)

Поделиться этой страницей