Контейнер на опознание

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Фотоохотник, 23 сен 2009.

1. Собственно наткнулся на такое вот фото. Что это ? контейнер для перевозки радиоактивных отходов ? Или это шкаф от каких нибудь датчиков ? Где это может использоваться ? В общем хотелось бы больше инфы по этому девайсу... спасибо

Вложения:

• 061082.jpg
      061082.jpg
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      556
    Последнее редактирование: 23 сен 2009
  2. нефте- либо газопроводы есть поблизости?

3. Интересные сооружения,я думаю, за спиной снимавшего- что там?

4. В том то и дело что кроме как этой фоткой больше ничем я не располагаю.

5. [​IMG]

Ави, ты таки прав. Мои бочёнки на Серпуховском газопрОводе стоят. %-)

Последнее редактирование модератором: 27 сен 2009
  6. Домик, в котором живёт, работает и хранит свое барахлишко дефектоскопист. ИМХО.

Очень конструкция напоминает хозяйство строителей. Особенно трубоукладчиков.

Последнее редактирование модератором: 27 сен 2009
  7. Скорее всего это контейнер для хранения каких либо датчиков или приборов, в которых присутствуют радиоактивные элементы...В 50-е 60-е очень распространено было....

8. Это верхняя часть НУП-а (Необслуживаемоего Усилительного Пункта) какой-то системы связи, работающей по медному кабелю. Вполне, возморжно что ведомственная линия газовиков или нефтяников. В кассетах усилителей НУП на вводе ставились разрядники, в конструкции которых использовался радиоактивный Цезий.

9. Это не НУП 99%. Будка должна быть больше крышки люка. А эта будка сама примерно как раз со стандартную крышку.

Скорее всего, станция катодной защиты какая - нибудь. Трансформатор-выпрямитель-счётчик-измерительные приборы. Может быть, там какой - нибудь газоанализатор радиоактивный?

Не знаю, как у связистов - газовиков, но у нас, связистов обычных, радиоактивные разрядники давно вышли из употребления.

10. Уж тогда может быть радий?

11. Уточню. Не помню, что там было.

12. скорее всего катодка и пункт телеметрии... а знак для отпугивания...

13. Недавно от Специалистов узнал, что всё - таки ещё применяются до сих пор радиоактивные разрядники. ;-)

14. Да что вы все спорите. Это же туалет!

15. мне кажется там знак радиации нарисован по приколу
    видел такие же точно без знака, стоят возле дорожных строек

Поделиться этой страницей