[Строго по теме] Контейнер на крышу машины (пути решения проблемы)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 21 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Господа, возник вопрос.

Имеется транспортное средство "жигули" четвертой модели.
    Имеются 3 или 4 человека, коим предстоит на этом транспортном средстве перемещаться около 10 дней, с необходимыми для проживания на природе и поддержания жизнедеятельности вещами.

Имеется задний багажник (ящик), куда необходимые для проживания на природе и поддержания жизнедеятельности вещи могут не поместиться.

Владелец (и водитель) транспортного средства (организатор поездки и, по совместительству, единственный мужчина в группе) склонен часть вещей располагать на багажнике на крыше (металлоконструкция + веревки), в т.ч. те вещи, которые нужны только ночами (палатки, спальники, пенки итд.), т.к. в заднем багажнике будут ехать какие-то технические средства поддержания жизнедеятельности вроде бензопилы, ящика с инструментами, каких-то машинных жидкостей...

С моей стороны было предложено вскладчину арендовать бокс, который помещается на крышу тр.ср., однако у водителя три аргумента против:
    - лишние растраты
    - малый объем
    - занятый верхний багажник (он туда запасное колесо положить намеревается и рюкзаки)

Поэтому вопрос к вам: так ли прав водитель по своим пунктам?
    Ставятся ли подобные ящики на жигули?
    Где и почем можно арендовать эти самые боксы? (гуглить умею, но жду каких-то сообых советов)

И как вообще решается вопрос комплектовки багажа при таких условиях?

зы. вот машина:

Последнее редактирование: 21 апр 2010
  2. Zed

Zed

в багажник этой машины действительно не влезет снаряга которую ты описала. В накрышный обтекаемый багажник оно тоже не влезет. придётся привязывать всё таким макаром -
    либо прицеп. Есть ещё один вариант - это взять одну палатку, отказаться от бензопилы и много другого снаряжения без которого можно обойтись будучи в цивилизации.

3. Лана, конструкция этих самых боксов расчитана под иномарки, и не на каждую подходят. Да и то что влезет на крышу жигулей по объёму смехотворен.
    Лучше кусок тезы по размеру отрежте, заклепайте люверсы и накрывайте им своё добро. И от ветра и грязи защита и от капризов погоды.
    Кстати, Zed, тебе тоже такой тент порекомендую.

4. Хорошо "затентованный" верхний багажник снижает расход топлива - проверено. Из-за снижения сопротивления воздуха на скорости. :)

5. Арендовать бокс это как-то не по расейски, так не делают, ну может я от жизни отстал... Тогда энтот бокс ещё и застраховать, чтоб совсем по-западному... А в договоре прописать срок аренды и санкции за просрочку.
    Обычно грузят верхний багажник, по самое небалуйся.
    Всего-то надо - накидать, увязать и перевезти, а бокс надо искать, потом за ним ехать, потом возвращать, - согласен с водятлом, он видимо вумный. Нет, можно конечно, при желании, начать оформление бокса для перевозки чайника с примусом, но тут, возможно, понадобится ксерокопия паспорта, копия трудовой книжки, ..... - вспоминаем в какой стране живём, ога.

Другое дело, что на четвёрку багажник идёт длинный - 3 поперечных фермы а не 2, как обычно, и помещается на него много. А если стоит обычный - тут водятлу пенять надо, пусь идёт покупает длинный.

6. ну вопщем да, навязать наверх рюкзаки и накрыть куском тезы :)

7. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

А очень хорошо затентованный способен еще и вырабатывать бензин.

8. На литр на сотню :) Облегченные пассажиры тоже снижают расход топлива и добавляют динамику разгона :)

Решетку надо,бокс действительно небольшой объемом. Я бы мелочевку в полипропиленовый мешок а мешок резинками к решетке и все.

А так гуглить надо,смотри какие штуки можно найти
    Заводская реализация моей мысли :)

ЗЫ ненавижу копирастию в интернете :)

9. А хорошо затентованный автохлам во дворе вообще в бензине не нуждается :-D

З.ы. - Зачем вам бензопилы, доп запаски, спинакеры, дрова и комплект подвески? Туда куда вы собрались дорога проходит через относительно цивилизованные места. Из опыта могу порекомендовать взять только комплект тормозных колодок ибо серпантинов там много. Ночевать лучше по пути в мотельчиках и гостиницах, стоит от 400 до 600 рэ за ночь, тараканы все вроде как вымерли, крыс тоже не встречается, а кровати и белье сносные.

10. туле хорошие, правда дорогие. Есть разные по объему... Преимущество этой шняги в следующем: багаж не разлетится по пути, не промокнет под дождем, его не сопрут (если прикупить спец. замочек).
    Недостатки - не уместить негабаритные вещи, увеличение парусности (снижает управляемость при сильном боковом ветре), увеличение габарита (у нас не так актуально).

Насчет технических моментов - есть поперечины и крепления под водосточные желобки, надо взять 2 и 4 соответственно и уже к ним крепится сам багажник. Тут никаких сложностей.

11. Прав по всем пунктам.
    Правота усугубляется тем, что он еще и хозяин, и водитель, и организатор, и единственный мужчина в группе :-D

12. Я бы на его месте электро погоняло для КРС взял :-D

13. Бокс не удобен. Ты мой баульчик на 120 литров помнишь? Он мне на крышу ложится рядом с запаской (31я резина, сильно больше чем жигулевские подшипники).

А так при наличии hands.dll и tool.sys на четверку можно вкрячить любой бокс. Даже два, рядом впереди. Запаску за ними, это снизит аэродинамическое сопротивление воздуха.

з.ы. 10 дней на четверке... самоубийцы.

14. hands.exe,а мозг.dll :)
    На четверке лучше больше 80 не ехать вообще,а тем более с багажником.
    На 60 АРАдинамические свойства багажника не играют роли :-D

15. Бокс стоит пипец как дорого, но легко подходит на крепления багажника типа две палки котоыре в свою очередь легко подходят к 4ке.
    Бокс сильно экономит бензин и бывают они разного размера.
    За 10 дней уж точно сэкономит.
    А вообще 50 раз подумайте отправляясь на 10 дней куда-то на 4ке.

16. Мне владельца машины жалко.

17. решили повторить подвиг героев на убитой газели?

18. Барона с собой возьмите - он механик, говорят, толковый. Да и водиле с ним на пару прощё будет урезонивать кучу тупых бап, предлагающих нипойми ради чего купить/арендовать дорогую бесполезную, зато красивую хрень.

19. Сразу видно - не программер. Brain.exe, hands.dll и tools.sys.

20. Не программер конечно,я менеджер по раздаче визиток у метро :)
    Ну может у кого-то brain.exe смотря какая сборка,но логически верно brain.dll т.к. мозг динамически подключаемый модуль.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей