КонституцЫя

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Dr_Faust, 6 авг 2009.

1. и так:
    Любой Кавес, в случае зОпала, имеет право ссылаться на основной закон РФ - конституцию - которая гарантрует право самовыражения и свободу вероисповедания! если Вас ущемляют - вы имеете право жаловаться в Суд на ущемившее Ваши права (и не дай б.г. защемившее их) должностное лицо, как на лицо, не соблюдавшее основной закон России - конституцию! Данное лицо, может быть привлечено к ответственности по всей строгости закона! Учите матчасть кавесы!

2. а что, согласна))))

3. Как бэ КоАП и УК РФ не отменял никто. Самовыражайтесь и вероисповедуйте в рамках данных документов и будет вам счастье.

4. Как бэ КоАП и УК в данном случае противореячат основному закону, вам не кажется????
    :-D

5. противоречат! по полной программе! ]:->

6. Автор, а вообще тема о чём?
    Насколько я знаю, у нас крайне мало законов и подзаконных актов противоречащих Конституции.
    Так что прошу примеры в студию про УК и КоАП.
    Соберём подборку?

7. готов собрать - но только не сейчас - ща работы вал! эта тема - как тема для размышления.... вот к примеру в Пендостане - есть право самовыражения... и если ты диггаешь - но не нарушил частную собственность (не пересекал) и тебя берет коп - можно ему в лиТцо этим правом тыкнуть... ну а если ты Афроамериканец - так еще и приписать копу дискриминацию по расовому признаку - и твои внуки в том числе, могут не работать, а получать пособие от управления полиции и от того мента в том числе

8. А статьи, которые "Лужков против диггеров" для кого писались? Там все про вскрытие ВШей, люков написано. Спеликам в этом плане легче, у них всё законно ;-)

9. Не все у нас законно, на нас просто всем плевать.

10. Я что то не совсем понимаю связь между самовыражением и нахождением на объектах\спецобъектах Мосводоканала, Мосгаза, МинОбороны и прочих прелестных организаций, однако уверен что за посещение бункеров Пентагона или Секретной службы тебя так же по головке не погладят. Несмотря на свободу самовыражения :-D

Ну а коли автору и поговорить\поискать информацию (с конкретными примерами) некогда то и болтать тоже можно беспредметно.

11. Темнокот, а можно поподробнее? Пещеры/каменоломни ведь, вроде, в частное владение никто не заимел пока?

12. вот и я об этом. Но на подборочку законов притиворечащих Конституции я бы с удовольствием взглянул. Если будет время даже посижу сегодня вечерком сам поищю чего нибудь%-)

13. Там чето с Законом о недрах связано, ну кароче без разрешения пользуемся гос. собственностью.

14. Добро пожаловать в конституционный суд.

15. начни с пенсионного.
    По Конституции пенсия должна платится по возрасту, а по Закону с момента обращения, причём поиск и сбор необходимых бумажек как говорится за свой счёт. :-(

http://www.caves.su/showpost.php?p=240013&postcount=39

16. Не знаю, можно ли это считать полноценным примером, но мне в этом видится противоречие.

С одной стороны: в конституции утверждена свобода собраний.

С другой стороны: любое собрание/митинг/шествие по закону обязательно согласовывать с властями, которые могут отказать тебе в проведении, указав некую надуманную и эфемерную причину, что по сути своей нарушет конституцию в той части, где гражданам гарантируется свобода собраний.

Ситуация с отказом по надуманной причине - не праздная выдумка, а личный опыт.

17. Уже обсуждали данную ситуацию.
    надуманных и эфимерных причин нет. Есть причины чётко прописанные в законе о митингах и шествиях.
    Опять же любое собрание не обязательно согласовывать с властями.
    Никто не мешает собраться 1000 человек в лесу (пример туристические слёты кустов КСП) и разрешений не требуют.
    Просто субъекты федерации, принимают законы об организации собраний на определенной территории и т.д.
    Однако это никак конституции РФ не противоречит, т.к. собрание одних может ограничить права других, а посему читаем и применяем ст. 17 конституции РФ (а именно последний абзац).

Поделиться этой страницей