Конкурс! Как я знаю УКП 15 В222

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем bern494, 9 ноя 2011.

1. Как я заметил, ну уж очень много форумистов чтит себя инженерами-ракетчиками. Давайте проведем соревнование. Кто за? Это же на пользу будет. А то куда ни гляну - леденящие душу фото склада ГСМ и противогазов 40-летней давности закладки.

Последнее редактирование: 9 ноя 2011
  2. В этих вещах, как и на дороге за рулем, я лично не приветствую состязательности. К чему она? Тем более, что многие, даже "древние" системы УКП пока ещё служат и скорее всего не предполагают собой открытых сведений. Кому надо, тот и сам знает цену своим знаниям.

3. Не спорю. И все-таки, это - не ответ. РК стоит на дежурстве, но информации в сети - предостаточно. Да и рдв последние годы расформировано не мало. Так что - вперед.

4. Предлагаю ТС первому блеснуть знаниями.

5. Давайте.
    Итак, для начала: их никогда не было в центральной части России. Оренбургская область, Державинск и Ужур.
    Все Брк - с 6-ю ПУ и 1-м КП. Все рпазмещается на позициях БРК Р-36 и "раньше".
    Первый вопрос: сколько входов в ПУ?
    Надо бы изменить тему. Тут я не только КП но и ШПУ заиронул.

6. А кстати, почему именно 15В222?
    Давайте померимся в разных ракетных вопросах! Как я знаю ТК 14П72? Что я знаю о "трехсотой" сборке? Где столовая на площадке 32Т? Как звонить в Москву через "Суффикс"? Сколько пирозамков в изделии 14С43? Сколько остановок от "Волги" до "Медвежьей"? А от "Городской" до "Жигулей"?
    Я - за широкий охват викториной всей ракетной общественности, а не только боевых ракетчиков!

7. В космических вопросах, я думаю, здесь тебе не будет равных;-)

8. Ну раз пошла такая пьянка:), то давайте :)
    Относится ли к Центру России Саратовская обл.?
    А были вообще у комплексов с Р-36 контейнерные УКП? Если да, то как они назывались? :)
    И далее - на базе какого комплекса был развернут 15П060, а затем и 15П065?
    Прошу уточнить, в какую ПУ? В самоходную, автономную или шахтную?

9. Похоже речь о шахтных.

10. 3daaae8ce2f0.jpg c6d7ea298d3e.jpg Речь не про это случайно?

11. Я понимаю, просто в моем предыдущем посте присутствовала некоторая ирония.
    А если говорить о сатанинских шахтах , то там есть люк, а от него ход, ведущий к лифту

12. Или Костромская

13. а почему именно 15в222 а не 15в155 или 15в52? различия разве настолько критичны?

и вообще, давайте 15в210 лучше поискать поищем. или 15в201. чем они хуже????

14. Что-то мне кажется, что топикстартер слился отсюда навеки. И вообще он какой-то мутный тип: в соседней теме кричит, что он "офицер-ракетчик с 12 годами стажа службы", а в профиле у него 1983-й год рождения. Как Суворов штоль, в 16 лет служил и сразу офицером?
    Ой, лажей попахивает.

15. сводите меня в митродва, прожалуста!!!

16. Он как при царе - с рождения в армию зачислен был :)

17. Правильнее тогда было назвать тему: "Расскажите мне о комплексе УКП 15 В222!" :)

18. Шпиен это, недобитый.

19. Можно продолжить конкурс: а кто лучше знает адреса ВСЕХ ЗКП? А где самое слабое место "Тополя -М"? Без чего не взлетит "ЯРС" и т.п. Только этот "инженер-ракетчик" про 30 серебренников забыл обозначить.

Поделиться этой страницей