[Строго по теме] Конец света в газетах, тв, интернете.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем kodamo, 24 дек 2009.

1. Будет ли конец света в 201*-2* году? Можно-ли верить майя, ванге, нострадамусу? Как себя вести во время ядерной зимы?

В 2020 продолжат строительство нашего коллайдера ,он будет длинной около 50 км. Как это отразится на нашей жизни? Возможно ли появления черных дыр?

(я не параною)

2. Что есть конец света? С точки зрения Вселенной даже потеря нашей галактики целиком - мелочь.

3. конец большинству континентов, смерти.. сокращение кол-ва населения

4. топикстартер - не будь слишком эгоистичен.
    правильно кот грит, что смерть нашей земли в масштабах - просто "пук" какой то.
    а о своём мясе думать. да уж лучше - что бы раз и навсегда.
    или ты хочешь условий, для того что бы выживать?
    не так как сейчас - а реально выживать, как во всех этих фильмах про будущее?

человечество - это муравьи.
    адские катаклизмы - смещение тиктанических пластов - оооУУУУ - за то как весело то будет.
    умри достойно, - изнасилуй перед смертью свою голову!
    =) шутка

5. Боюсь, многие просто не доживут до сего события... Не парься... Be happy!;-)

6. А кто тебе сказал, что материальная оболочка первична? Кури трактаты про реинкарнацию.

Солнце не погаснет еще 5-10 миллиардов лет. С планетой тоже ничего не случится. За 4 миллиарда лет в нашей системе конец света наступал только однажды - пояс астероидов был когда-то планетой. Хотя возможно это была техногенная катастрофа, уцелевшие дали толчок неандерталец-корманьолец.

Не просто так у нас физиологический суточный ритм скатывается сначала на 28 часов, потом на 48. Чем дольше мы отвязаны от внешнего водителя ритма, тем более глубокие процессы начинают доминировать. Вполне возможно, что генетическое смешение с существами с 28ми часовым ритмом произошло как раз в момент появления корманьольца, а с 48 на 24 часа наша планета перешла в момент захвата Луны.

з.ы. Выживает сильнейший, будете сопли распускать - точно не доживете до старости =)

7. интересно!

8. Майя не предсказывали конец света в 2012 году, у них просто заканчивается летоисчесление. Следует просто почитать материал на данную тему. К сожаление, ссылками не богат.

Ванга никогда не давала глобальных предсказаний, она "помогала" только тем, кто лично к ней обращался. Т.е. это в основном были личные проблемы.

Нострадамус. Ну хз, тут неопределенно. Я скептик, посиму придержусь собственной точки зрения - мы сами творцы своих бед.

Каллайдер. Пожалуй, тут многое зависит от степени безопасности данного мероприятия. И наверное, сидят там далеко не самые глупые люди, всмысле в ЦЕРНе.

9. Жизнь это вообще иллюзия)
    Полученный нами от природы инструмент, называемый "сознанием", играет с нами злую шутку - мы не отождествляем себя со вселенной, а думаем, что "Я", "личность" и тд - это некое обособленное от окружающего мира образование. А если задуматься, то и человек, и камень, и межзвездный газ, все это по сути проявление одного и того же, но в разных формах.
    Так что "конец света" это не более чем иллюзия в нашем иллюзорном сознании))

10. интересные версии )

11. Это если считать теорию буддизма неверной. Такой взгляд на вещи называется материализм. Я придерживаюсь другой стороны, есть на то весомые причины. Если бы мир выглядел как ты описываешь, я бы не смог проворачивать некоторые вещи ;)

12. затопит все какашками мухи налетят сразу веселуха рай для диггера

13. тут есть один существенный нюанс
    все-таки, теория буддизма, как и любая прочая теория, это то, что придумали люди с ограниченным определенными рамками сознанием, то есть мы сами.
    а вселенная, она существует(?), вне зависимости от того, что мы себе там напридумывали)

14. А я не думаю о всяких там концах света. Я радуюсь тому, что у меня есть. Совершенствую то, что получается совершенствовать.

15. смерть - это великий фейк

16. значит я буду мучаться :-D

17. Да, но. Только такая теория - бытность, это отражение реальности, данное нам в ощущениях - не противоречит никаким фактам. Так что эту теорию можно считать верной. Или опровергнуть, но это пока не получается. Как и Теорема Ферма - она верна, пока никто не нашел решения. Можно принять это, а можно убить кучу сил на поиски решения. Которого нет.

18. А как же теории про 36 часов? К моим ритмам 36 ближе, чем 28 и 48 и даже, чем 24 :))

Наверное конец света и правда таковым называть не стоит. Но лично мне очень нравится существующий мир с его измерениями и т.д. и мне ничего нового не хотелось бы очень долго. Пока тут не надоест :))

А по сабжу: я в это все не верю. Чего и Вам желаю. Мне кажется, чем меньше народа будет верить в плохое, тем меньше вероятность, что оно наступит.

19. Чорт! Я всегда думал,что в математике наоборот: теорема не может считаться верной пока она не доказана. Но и неверной она тожа считаться не может, пока не опровергнута.

20. посмотрите карту нашей страны, у нас с юга нет океанов, с севера только ледовитый, наш материк самый безопасный, ну если конечно прицельно не грохнуть камешком в диаметре 500 метров с окололо земной орбиты в район Урала

Поделиться этой страницей