[Строго по теме] Кому выгодно выставлять Барона "клоуном"? Зачем?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Skydiver, 19 май 2010.

1. по мотивам темы,, Помазание Вадмиха фекалом прошло успешно :) ,, ...

Убедительная просьба к модераторам:

-нещадно и строго пресекать и немедленно наказывать использование в данной теме прямых оскорблений участников, как друг друга, так и в адрес третьих лиц...

- стараться, по возможности, занимать нейтральную позицию по сабжу, либо открыто высказывать свою точку зрения на поднимаемые мною вопросы...

- прекрасно понимая, что формально я могу понести наказание за "обсуждение действий модератора" и одновременно обладая чувством чести и собственного достоинства прошу взвешенно и внимательно относиться к постам участников...

- прошу понять, что мне непонятны не действия отдельно взятого модератора, а именно политика модерации конкретной темы, которая, на мой взгляд, мало того,что получилась однобокая, но и полностью исказила характер дискуссии...

Взяться за создание сей темы меня побудило, с одной стороны, недоумение и полное непонимание ситуации с судьбой некоторых моих (и не только моих) постов в теме ,, Помазание ВадМиха фекалом ,, ... размещенных в период с 14.05.2010, 10:43 по 16.05.2010, 14:40 мая сего года. Посты эти были просто бесследно удалены, без объяснения причин, без бана, просто их как бы и не было...
    В постах не содержалось нецензурных выражений, призывов к разжиганию, личных оскорблений, других "косяков" , противоречащих правилам форума, конечно с моей точки зрения...Ну, может быть иногда, я допускал немного юмора и шуток, большинство, я надеюсь, абсолютно правильно меня поняли...
    Единственная, опять же на мой взгляд, причина удаления вышеупомянутых постов-занятая мною позиция в дискуссии Jointa и Барона в которой я пытался поддержать правоту Барона, все, участвующие в обсуждении это, я надеюсь, прекрасно поняли... В постах, кроме того, содержались призывы не допускать прямых оскорблений, которые в больших количествах присутствовали в постах Jointa... Примеры, я думаю, приводить не надо... Конечно, этих слов и выражений в постах Jointa сейчас нет... Нет, не могу не удержаться, читая это:
    Внимание!!! По ссылкам ниже-масса мата!!! Кто не желает читать-не идите!!!

http://moscowhite.livejournal.com/213670.html

Что можно сказать о человеке, ЖЖ которого переполнен матом,
    пренебрежением к читателям и т п. Ну и статус под заголовком тут:

http://moscowhite.livejournal.com/

Внимание!!! По ссылкам выше-масса мата!!! Кто не желает читать-не идите!!!

Посты успешно подчищены и приведены в пристойный вид, мои же посты, видимо, чистке было лень подвергать, проще удалить... Да и чего там церемониться? Кто я такой? На форуме-без году неделя, в Негле не бывал, в Сьянах не замечен, не знает что такое "погань" и зеркалки личной нет.Зато был в Бухенвальде и Освенциме (нет, я не настолько стар, в школьные годы на экскурсию возили...) Да, это так, но сейчас речь о другом... Речь о простых человеческих качествах. Попробую как то объяснить, что я имею в виду...
    Последнее время, где-то с пол-года, меня начало сначала удивлять,а потом раздражать стремительное нарастание постов и тем в которых присутствуют и оскорбления, и стеб, причем в откровенной форме именно в адрес Барона...
    Могу дать ссылки на них, но не вижу в них необходимости, их видно издалека и невооруженным взглядом...
    Желая, по возможности, разобраться кто есть ху, я некоторое время изучал темы и посты Барона. В процессе изучения (благо была неделя бана, но речь не об этом), а так же в процессе общения в отдельных темах. созданных мною, и в темах других форумчан у меня о Бароне сложилось абсолютно противоположное мнение.
    Для меня Барон это, в первую очередь, человек, обладающий потрясающими знаниями во многих областях науки и техники, психологии, правоведении, истории, культуры и т.д, потрясающе эрудированная личность, и, сместе с тем вежливый, культурный, этичный и чуткий человек. Все вышеупомянутое могу аргументировать ссылками на темы и посты. В общем, я б с ним в бой пошел и куревом поделился...
    Вместе с тем, допускаю, что у Барона есть какие-либо недостатки (а у кого их нет?), промашки, я, к моему сожалению, лично с ним незнаком, но хочу познакомиться, хотя бы для того, чтобы крепко пожать ему правую (или левую) переднюю лапу...
    Неоднократно я предпринимал попытки как-то изменить ситуацию, просил не упоминать злосчастный фен во всех темах, но ситуация продолжала развиваться, стеб и оскорбления в адрес Барона продолжали усиливаться,
    Барон же предпочел,на мой взгляд, как бы не замечать эти выпады...
    Пытаясь выяснить истинные причины этой оголтелой травли со стороны ряда лиц, я начал в личку задавать вопросы некоторым участникам форума и получил совершенно неожиданные ответы, впрочем, сейчас речь тоже не об этом...
    Тема о помазании ВадМиха сработала как запал гранаты...
    Я больше не хочу и не могу молчать. Поэтому прошу:

Во- первых-объяснить причину удаления моих постов, постов Барона и постов участников защищающих позицию Барона.
    Во- вторых-обьяснить причины деликатной чистки постов Jointa от оскорблений, грубости о откровенного хамства в адрес Барона и меня, в результате тема ныне выглядит чинно и благородно, все белые и пушистые, Joint знаток, специалист и человек высочайшей внутренней культуры а Барон, я и иже-сирые, да убогие...
    Открыто приглашаю к обсуждению данных вопросов Волка, Скайфи, и других, кому в частности надоел вездесущий фен и не нравиться удаление корректных постов без объяснения причин, дабы изменить весь характер обсуждения темы... На его месте должен был бить я...(х\ф "Бриллиантовая рука")
    Публично прошу разрешения у Барона заменить мою существующую подпись на такую: Друг Барона... с правом ее использования исключительно мною на всех форумах с моим участием (копирайт, так сказать)...

Также публично уведомляю, что сей текст я направляю в личку администратору форума и всем модераторам для ознакомления и приглашения к обсуждению...

Еще раз прошу обратить внимание на префикс
    Всем, кто дочитал до конца-огромное спасибо...

2. Ну, ващета Бароша сам порой та-акое генерит, что специально выставлять его клоуном и не надо - у него и самого енто неплохо получаецо.

С тех пор как с форума куда-то подевалась Василиса, образовалось некое свободное пространство, которое Барон вполне успешно занял собой и своими опусами. наиболее яркими из которых лично мне представляются самдельный глубиномер из манометра с теплотрассы, эпоппея с опресовкой баллонов, эпоппея с поиском бесплатного басеина для обчения Бароном(!!!) дайвингу.

А эбонитовый фен - это так, всего лишь скоротечная безобидная штука. Когда-то такими шутками были "не пали дислокации", "подопри дверь трубой" и др.

3. Пока не хочу формулировать и публиковать свою точку зрения по прочим вопросам, однако же человек, в действительности
    или хотя бы в одной из этих областей, как правило, применяет свои знания не только на форуме с двумя тыщами активных юзеров, но еще и как-то по жизни себя этими знаниями обеспечивает (т.е. работает в одной из означенных сфер), и уж точно не занимается регулярными выпрашиваниями всевозможных копеечных вещей (искать тут, и еще много где http://caves.ru/search.php?searchid=2469814), не жалуется на несправедливую жизнь (не помню, где искать, там была фееричная тема/история про образование Барона) и прочее. А пока эти "потрясающие знания" сочетаются с прочими проявлениями - выглядит всё это как недорогая клоунада, на мой взгляд.
    Кроме того, т.к. я "потрясающими знаниями" в доступных Барону областях не обладаю, мне порой остается полагаться лишь на авторитетное мнение других участников. И уже не раз бывали прецеденты, когда люди, в моих глазах обладающие авторитетом, с общедоступными фактами объясняли Барону и прочим читателям, что "Барон - не прав". Соответственно, давая почву для сомнений в этих самых "потрясающих знаниях".

Ну а поводами для хохмы становятся регулярно возникающие на ресурсе перлы Барона на тему работы и конструкторских изысканий (от дрезины и москвича до пресловутого фена и акваланга). Ответное поведение общественности вполне очевидно, однако модератор (в случае разговорника - я) не сидит в голове у Барона, и не может заранее угадывать, где он оскорбился, а где - нет (т.е. однозначным оскорблением можно считать лишь высказывание вида "ты тупой лох, урод и ублюдок" - и не дожидаться жалобы оскорбленного, т.к. тут еще и флейм явный). Поэтому все направляемые жалобы рассматриваются (направляемые Бароном - в подавляющем большинстве случаев удовлетворяются, т.к. жалуется он разумно и к месту). Ну а уж кто лучше "оскорбляемого" может знать, где тот оскорбился?.. Поэтому, товарищ топикстартер, я бы на твоем месте сперва с Бароном обсудила, - а хочет ли он вообще подобной темы о себе? Т.к. раскладывания "по полочкам" могут вылиться во вполне конкретные умозаключения и выводы относительно его персоны, и тут уж будет не до шуток.

Кроме того, у меня всё никак не идёт из головы "православие головного мозга" Барона, которое, в прогрессирующей форме, не раз и не два выливалось в прямые оскорбления в мой (и не только мой) адрес (те самые случаи, когда Барон публично причислял определенных участников, в т.ч. меня, к сатанистам, что, помимо оскорбления, являлось также "публикацией бездоказательных утверждений"). Пример подобного сообщения http://caves.ru/showthread.php?p=581516#post581516 - это первой, что попалось в поиске. А поисковый запрос - вот: http://caves.ru/search.php?searchid=2469844. Умный человек, на мой взгляд, так себя вести не должен.

4. Я Барона уважаю, человек он хороший, да все хорошие, но темы же он жгёт недецкие, отчего бы не поржать, да и понимает он юмор. Не со зла мы, ну маааам!

5. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

барон сам себя выставляет.
    да и не то чтобы клоуном, просто как бы Барон это образ мысли наверно ))))

6. Барон лучше Вас всех вместе взятых! Борец с маньяками и сатанистами, одна из его заслуг перед Родиной!

7. Лана, поздно метаться... Если Барону чет не понравиться-он просит закрыть тему, ты пимпу жмешь и усе...
    А по сабжу, имхо, тему кастрануть могли именно из-за имиджа Барона, не вникая в суть дискуссии... Ну а фен и другие мемы везде и во всех разделах насто......(ой, ..чертел)!

8. Барон тебя не забудет...:) Будем ждать комментов виновника сабжа...:)
    С кем он согласен, а с кем нет...:cool:

9. Я х.з. че там за мотивы поведения у нелюбителей Барона, но - Skydiver, не колготись и оно б само прошло. Теперь просто новая серия пойдет (чесно говоря достает, но в целом понятно почему так).

10. Мож и зря я, но пол-года не колготился... Так и не прошло...:-(
    Модератором спасибо за оперативное реагирование.
    Один из участников сабжевой дискуссии, несмотря на приглашение, комментит в другом трэде... Приходите сюда, не стесняйтесь...:)

Последнее редактирование: 19 май 2010
  11. глубиномер и прочее это называется руки чешутся, иногда неохото покупать вещб, зная что приятнее и интереснее ее собрать самому, но для этого нужно откудато взять детали многие из которых не найти на развалах за любую цену отсюда все следует, нужна иногда информация которую просто погуглив не найдеш поэтому приходится узнавать на форумах, просто народа много сидит, некоторые люди имеют какойто опыт в этом деле и могут подсказать.
    А к фену непонятно что приципились ну спросил человек как вытравить гарь из квартиры, сам долго немог от нее избавится когда соседская квартира сгорела. А еслиб сгорел не фен а сушилка для ботинок тогда что?

12. Вот-вот... Я о том же! Согласен со всеми буквами! Имхо, если бы ты задал вопрос про гарь-реакция была-бы нормальная... Но это ж Барон, некоторым подсказать стыдно, что-ли, имидж, и начинается...
    Спасибо за коммент.

13. Руки чешутся у всех по разному. У некоторых как у mr-hot'а, а у некоторых - как у Барона.
    Впрочем, судя по результатам, у Барона чешутся не руки, а только язык.

14. А что, результатов совсем таки нет?

15. некоторые идеи теряют свою актуальность при поиске решений и материалов или в связи с обстоятельствами.

16. мне кажется он сознательно провоцирует стёб,развлекается так....кто бы после годового обсасывания москвича,поведал что там поселились крысы?%-)

17. Ох, ну как красиво сказано... Свое или цитата?:)-))У самого частенько бывало...

18. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

что -то я незнаю ни одной реализованой бароном идеи ...

19. Кузя, мож кто и знает, а Барон объявится-ответит, мож с фото даже...
    И о своих достижениях кричать на каждом углу мож совесть не позволяет...
    Кста, жду мнений о чистке темы о помазании, комментить прошу тех, кто тему до препарации видел...

20. Иногда-допускаю, но не всегда же, и не в случае с феном, имхо
    Тут же №1...

Последнее редактирование: 19 май 2010

Поделиться этой страницей