[Строго по теме] Комп.игры на законы физики

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 3 апр 2010.

1. Доброго времени суток, кавес!
    Хотелось бы спросить у тебя совета! посоветуй какие-нибудь аркадные/логические игры на кинематику, динамику и конструирование.

Вот закончила играть в World of Goo (спасибо n1788) - отличная индустриальная игруха про говняшки!
    Раньше, помню, все играли в какую-то игруху на строительтво мостов и колесных тарантасов всяких, - очень крутая была игра, не могу вспомнить и найти!
    Наверняка есть еще какие-нить!

Короткие Flash-игры, которые можно нагуглить по запросу "флэш-игры на физику" лучше не предлагайте, если они не действительно крутые.

2. Armadillo Run - правда, там не только физика, но и строительная механика. Инженерам обычно интересно :) Как раз надо строить всякие конструкции при ограничении бюджета.

3. была такая штука называлась не то "сумасшедший механик" не то как-то ещё. суть решать задачки на законы физики. может сейчас ссылку нагуглю

4. Crayon Physics Deluxe, Невероятная Механика, та же Заработало, тока с другой фигней, но тож ниче

5. Garry's Mod 10

6. А в конце октября и Portal 2 еще будет.

7. The Incredible Machine первая и вторая из старого.
    Пусть весьма и весьма условно, но одно из прародителей жанра.

8. Как кто поиграет - напишите, какая понравилась, а то качать лень.

9. +1, в другие и не играл.

10. Ой Лан, прости пажалуйста, я забыл, что все твои темы с префиксом идут :((((

11. Я че-то офигенно сомневаюсь, что ты в гуу закончила играть=)

Обратила внимание на то, что уровни можно проходить на "супер"?

Ну типа: собрать 36 шариков вместо 12 которых достаточно для прохождения. ПРойти за 14 ходов когда с ходу получилось за 45. Пройти за 9 секунд когда обычно минута получается=) Ну и так далее. Интересно.

Мне 7 осталось. Они мне мозг вынесли блин, но я не могу пройти.
    А еще в гуу можно строить башню и меряться пиписьками с другими игрунами в гуу по интернету.

Вообще кстати гуу физически черерезжопная игра. Там вся логика нарушается потмоу что эти долбаные шары бегают по постройкам.

12. так можно же посвистеть и угнать эти куски чего-то черного туда, куда тебе надо :)

13. ТОка эти куски возвращаются быстро. Уровень "Ода мостострою" запарелся проходить на "Супер" именно потому что падлы эти быстро возвращаются.

14. Не на физику, но игра культовая и занимательная) написанная в 1972 году, её даже заставляют в некоторых инстах на первом курсе писать, первая в своём роде. Hunt the Wumpus.

Ищи в текстовом варианте, остальное безграмотные переделки)
    Во, оригинал ) http://www.youtube.com/watch?v=ETjYJBJrfq4
    Если работает воображалка, то порадует) Тем более, что там есть пещерки, летучие мышки и етц

15. сколько у тебя бонусных говняшек? у меня 270 в конце игры получилось

16. Странная фигня, У меня было че-то типа 290, а теперь вместо "Корпорация ГУУ", написано "Виртуальная корпорация ГУУ" и +140 хотя я почти все уровни прошел на супер...

Меня кинули...

17. Я соревнования не люблю. Рекорды итд. Мне всегда важно достичь цели, результата, а на то, сделала ли я это быстрее чем кто-то или, тем более, быстрее самой себя - мне плевать. Тем более в играх на компе, в которые я вообще играю очень мало.
    Если бы мне были нужны соревновательные игры, я бы играла в интернет-гонки какие-нибудь. Примитивно, просто, а "цель" - помериться письками - достигнута.
    Но мне все же интересно находить путь решения, а не стопицот раз делать одно и то же ради "лучшего" результата. Результат всегда один - а остальное фигня.

Поэтому игры я люблю на логику или на подобные расчеты. Также люблю квесты, но они как правило идиотские, или страшные, или очень затянуты. Кроме того, они тоже почти всегда одноразовые - и даже 3 или 5 различных развязок, как правило, формируются рандомно или на последнем этапе.

Спасибо всем, кто посоветовал. На днях скачаю, чего накидали, и заценю. Отзывы напишу.

а в гуу у меня вышло +243 шарика

Поделиться этой страницей