[Строго по теме] Компилятор

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем FliXis, 24 июн 2009.

1. Трабла в том, что на диске С у меня 1.3гб осталось и не установлен фраемворк 3.5(только 1.1 стоит)
    Visual studio team suite 2008 из-за этого не поставить. 2006(или 2005 не помню)-й тоже.
    Обычный VC++ 6.0 - аналогично.
    Хотел качнуть Borland 2009 - наверное будет таже хня
    Отсюда вопрос - есть ли чего-нибуть такое, что займет не больше 500-700мб на С или вообще будет работать без установки.

Желательно С++, но на крайняк можно и Дельфи.
    Мне чиста побаловаться, мозги занять, а то скучно.

Последнее редактирование: 24 июн 2009
  2. MinGW - маленький, надежный - порт gcc/g++.

VC 6.0 что такое фреймворк знать не может. Неужели он в 1.3 гига не влезает?

3. Mingw. Однозначно.
    Но, по крайней мере, под Debian есть неплохой компилятор gcc-4.1
    здесь

4. Ура! Попробовал снова - влез и занял всего мегов 200 вместе с sp5.)) Всем спасибо!
    Прошлый раз выдал мне какую то ошибку при установке, и я подумал, что это из-за нехватки места.

Я никогда его не юзал. Осталось только понять, как сделать так, что бы консольное окно не исчезало сразу после компиляции. + что бы он понимал русские строковые константы. :)

5. Слушай, а ты на другой логический диск ставить ПО непробовал?
    Или у тебя маленький С и всё?

6. У меня в данный момент ноут с двумя ssd носителями. На 4 и 8гб соответственно + выносной хард на 300гб. Но толку то. Винда то на том 4-х гиговом. А если поставить её на 8гб - будет тормазить т.к. 8-ми гиговый ssd медленее пашет, нежеле 4-х.
    После установки ФШ и некоторых мелких прог, очистки от всякой ненужной системной хери осталось 1.3 гб. Мой любимый VSTS2008 хрен поставишь.)))

Последнее редактирование: 24 июн 2009
  7. Кока раз повторял нам Adobe: Настоятельно не рекомендуется устанавливать фотошоп на системный раздел. Перенеси фотошоп и будет тебе щастье.

8. ФШ и так установлен на D ;-) Но на С он тоже место сожрал, при этом порядочно. cs3 по крайней мере.

9. Вот все ставят VSTS2008 (у меня тоже стоит), а вот сколько раз вы пользовались чем-то, чего нету например в Development Edition, который на харде жрет существенно меньше?

Я только профайлером иногда.

10. Это привычка. Ставить всего и побольше.

Поделиться этой страницей