Коммунальщики уронили с крыши дома на проезжающую машину стальной лом

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем tyx, 14 янв 2010.

1. tyx

tyx

2. я как раз жила на набережной фонтанки с 5 по 10 числа
    альпинистов в том районе видала =) и даже фоткала
    но ходить "под ними" побаивалась =))

раздолбаи, чего поделать
    а как они должны были этот лом, к себе что ли привязывать?
    и кто таки виноват? организация или конкретный альпинист?

3. Живу на фонтанке во дворе-колодце. Альпинистов видел, у одного лом был застрахован:-D

4. обязаны были оградить лентой территорию виски и возможного падения предметов

5. как-то не понятно он "залетел" в машину

6. Когда мы там были, то огораживали и таджик орал: "Ты сюда не ходи, ты туда ходи! А то снег в башка попадёт - совсем мёртвый будешь!"

Но сбивали сосульки только в центре.

7. pp

pp

Предлагал второму застраховать лом. Отказался.

8. А как можно быть не совсем мертвым?:-D
    И он так говорил, будто уже мертвые, а если снег в башка попадет, то совсем мертвые будете:-D
    Жгут))

9. Мсье таки не знаком с классикой русского кино?

10. И правильно побаивалась, всякая мелочь типа анкеров вообще постоянно сыплется. А иногда, если не повезет, то и фрагменты фасадов летают.
    Ну да, мы такие ]:->

Должны.

Если ограждения не было, то организация. Которая, в свою очередь, может взыскать с конкретного альпиниста. А если было, но владелец машины на него наплевал и решил проехать "на авось" - тогда, сорри, сам чудак с буквы М.

11. да граждане наши сами хороши. сам был свидетелем того, как люди лезут под ограждающие ленты под летящие с крыши куски льда в надежде по-быстренькому проскочить. хотя упавший лом это не оправдывает...

12. ды я так, философствую%-)

13. в качестве "альпинистов" используются грязные таджики/узбеки слабо предаставляющие себе как правильноп ользоваться альпснарягой. так что не стоит удивляться летающим ломам. жаль что упало лом а не таджик

14. а разницы?

15. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

таджики сильно дешевле
    только иногда ломы роняют

16. это не таджики
    это был я
    простите ради б-га

17. наконец-то справедливость восторжествовала))))

18. Удар об асфальт, подскок и в этот момент в неё на скорости влетает машина. Как то так, видимо.

19. Не знаю, как эти, но я вот по городу гуляла и наблюдала весьма славянских промальпинистов -) на фонтанке, кстати, тоже
    Бродившие внизу и орущие свои советы тетки в оранжевых жилетках на русских похожи не были.

Но вообще в Питере в десятки раз меньше гостей-с-юга, чем в столице.

Еще отмечу, что по людным популярным улицам наледь сбивали с участием работников жека, а вот внутри дворов этим занимались местные жители.

20. Потерпевший сказал скорость была небольшая...:)

ЗЫ А лом даже не погнулся!))

Поделиться этой страницей