Комары и прочие жуки в лесу

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Приплызд, 20 май 2013.

1. Думаю тут с женой и ребеноком пройтись по какому-нибудь маршрутику, типа в ПВД. Пока в голову пришло что-то типа Дмитров-Сегиев Посад или гулять по Воскресенком. Может еще чего-нибудь не силько москиное мне тут предложите?
    Так как ребенок маленький (11 мес.), не очень хочется страдать от его плаканья из-за москитов. Планируем идти 2 дня не спеша, километров так по 15-20 в день.

2. ищи сухие сосновые леса на песчаных почвах, там этих тварей поменьше. ну и это.. накомарник сшей ребёнку.

3. Например в Мещеру))? В приницпе их сейчас ??мало??? в каком-нибудь Полушкино. А накомарник это не вариант - ребено его снимет и начнет грызть. Надо, чтоб их было мало или не было вообще.

4. На выхах была на даче. Дача возле Кратово.
    Там в основном песок и сосновые леса.
    Вчера на веле ездила в лес.Во первых, в некоторых местах до сих пор лужи стоят, а во вторых, в сосновом сухом лесу этих тварей была тьма. Налетают и сжирают заживо за пять минут. Так же неприятным бонусом было обилие мошки. Жрут и днем и вечером, жара им сейчас пох.

Оголодали)

5. Повылезали из Анабиоза. А мне черз месяц на Кольский...
    Мне вот тоже кажется, что пока с ребеном не сезон.
    Вот например в субботу каталис на лыткаринск карьер - просто сидеть было не приятно но в одежде норм.

6. комаров щас просто овердофига.

7. кстати, вчера под вечер на лыткаринском карьере - ни комарика не было.

8. Вчера под вечер они все из лыткарино переместились в кратово, судя по всему)

9. диэтилтолуамид

10. У нас около Лосиного Острова полчища гигантских комаров. Вчера мою Дусеньку и меня здорово пожрали. Комарищщща такие, что впятером смогут, наверно, поднять и утащить мои кроссовки;;;;

11. Есть гардекс от 1 года, есть какие-то браслеты от 3 лет - но если одеть его как-то так, что ребенок не укусит, то ОК. После укусов - фенистил-гель.
    А вообще идти щас с таким ребенком в лес - верх идиотизма. Вы еще в вертикалку с ним сходите.

12. Ярик, а мы в начале мая в матрасном стиле ходили. Не так страшен черт, как рисует его воображение.

13. В начале мая такого количества комаров еще не было. У нас даже в парке ребенка изожрали по полной.

14. Помимо комаров уже вполне клещи могут появиться.

15. уже есть клещи давно

16. и тоже дофига.

17. Ярик, у нас без вариантов. Или сидеть на последнем этаже, взаперти, или гулять вдоль Ярославки...
    Поэтому наш выбор - лес!

18. В Кратово они, по-моему, были всегда. Причём, весьма жёсткие.

19. Соседи:) у меня в Быково. комаров уйма была в выходные... чинили колодец - невозможно около него было находиться. а снизу - беспрерывный писк комаров 50 стоял...

20. Погуляли втроем под Воскресенском. Прошли около 20 км и вернулись домой - ребенка загрызают вааще нах.

Поделиться этой страницей