Кольская сверхглубокая.Советское фото.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем ALX, 9 авг 2005.

1. ALX

ALX

2. этож какого года ? аж 81 !!!! офигеть ....

3. В 1984 году глубина составляла 12066 м
    а сейчас застряли на 12262
    Китайцы скоро догонят...

4. в китае почва мягше так ничестна

5. Почва может и мягже , но народу точно больше ;D

6. а до скольки хотят пробурить???

7. нихрена себе если вдуматься то это пипец че тварится товарищи. ладно еще дерево посадить ну там для фундамента яму вырыть ето эще куда не шло но на 19ки киллометров врываться в мать нашу землю этож пипец как черевато апакалипсисом. вообще люди охренели че творят. я буду рат если земля наконец то срыгнет на всех зловонным гноем и все умрут. такие еще хари довольные на фотах изверги еб

8. За китайцев не скажу, а вот есть проект Уральской сверхглубокой, там хотят 15 сделать.

9. Pa][aN

Pa][aN Guest

Работы по бурению прекращены в 1992 году http://nauka.relis.ru/06/0205/06205036.htm

10. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

СВЕРХГЛУБОКАЯ - это звучит круто!!!
    Хотя, если вдуматься...
    радус Земли - примерно 6400км,
    скважина - 12 км с копейками...
    12/6400*100%=0,1875%

Правда, если эту величину рассматривать относительно толщины земной коры, которая колеблется в широких пределах - от 5 до 15 км под океанами и от 20 до 70 км под континентами, получаются уже давольно большие цифры.

11. Сверхглубокая - это относительно обычных нефтяных и газовых скважин, которые обычно бурят на 1-2,5 км.
    Тут поверьте каждые +500м. - это навроде очередной планеты в космосе, до которой долетели и приземлились... Учитывая, что они еще и не просто бурят абы как, а постоянно керн отбирают.

12. Да уж...
    Респект. Давай ещё. Несмортря анна свое подвыпитое состоыняноие не могу поверить что нет больше. :))))

РЕАЛЬНО ФОРУМЧАЕНЕ РУЛЕЗНЫЕ ФОТКРИ ПУБЛИКУЕТЕ ВСЕМ УДАЧИ БОЛЬШЕ КЛЕВЫХ ФОТОАКЖ, КЛЕФВЫХ МЕСТ ПОЮЫБЮЫВАТЬ И ВООБЩЕ ВСЕМ УДАЧТИ.
    ТЫЭЦ-22 В СУББОТУ РУЛИТЬ :)))))

ЮРЬИЧУ ОТДЕЛЬНЫЦЙ РЕСПЕУКТ ЗА ЛОЯЛЬНОСЬЬ И НЕПОСЫЛАНИЕ НАЗ :)))

Поделиться этой страницей