Колонки

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Меllкий, 23 апр 2009.

1. Что будет если к плееру/мобиле подключить среднестатистические комповые колонки? Не навредит ли это девайсу?

2. нет не повредит

3. Я все время так делаю =)

4. Иногда, валяясь в ванной, я беру колонки от компа, плеер и наслаждаюсь жизнью. все живы и здоровы. благо ванная комната позволяет сие вытворять =)

5. Ага, всем спасибо.

6. 600 ватт каких??? (ты себе 600 ватт номинальной мощности звуковой поток представляешь???)

7. хммм... 600 ватт..
    Во времена "эстрады" и "амфитона" с 200 ватт сдувало средний пионерлагерь.

*вспомнил "маяк", "электронику" и пару дек "вега"* А ведь зажигали с DJ DADO на кассетах =) Диджействовал когда то..

Там интересная аббревиатура watt rms.
    Надо глянуть, что такое rms этот самый.

У меня вот ресивер на 150 ватт выхода (5.1), колоночки 5 штук вроде стоят, но размер с "эстрадой" несопоставим. Хотя рукотворная связка sony/bose на громкости "выше среднего" сразу поднимает на уши этаж целиком, +- один этаж. На полную я не выкручивал, ибо будет ОЧЕНЬ громко.
    Ну и размеры/вес сабвуфера говорят о том, что серьезная штука.. Я не люблю мерить технику "а у меня ватт больше" или "коэффициэнт гармоник другой и нелинейных искаженией меньше"
    Очень уважаю SOLO1 у сестры, набрать бы таких сателлитов..

Если 600 "моих" ватт брать, то сарай не только сдует, но и яму раскопает, НО! мощность ПИКОВАЯ, это раз, то есть, в штатном режиме моща меньше - это раз. Во вторых: что за усил?
    Обычно любят суммировать каналы.

Ну и потом, если тебе система НРАВИТСЯ по зучанию, это самое главное.
    Моя вот меня пока устраивает, но надо покупать что то на передние сателлиты напольное, а назад я вообще хз.

8. Вот я и спросил пиковая или номинальная мощща. У мну щас дома переделанный Бриг-У001+Амфитон 75АС-027. При включении на половину мощщи соседи приходят, когда жги на новый год в ванной и сортире потрескались ацеитовые плиты.:-D

9. Может всё-таки на 60?
    Сфотай обязательно. А ещё лучше схему покажи. Интересно, аж жуть.
    Или хотя бы что на выходных каскадах у тебя стояло, интересно.

PS
    Я тут вспомнил молодость и подсчитал, что, чтобы "расскачать" УМЗЧ в 600 ватт с приемливым процентом гармоник, нужно на его вход подавать не менее 120.

10. Выходные каскады на чём делал?

Р.S. У меня чуть больше метра колонки на 75 Вт...
    0,6КВт у тя б акустическая контузия случилась даже при половине такой НОМИНАЛЬНОЙ мощности.

11. Ха-Ха! Ходил в радиокружок, паял там что-то и не удосужился посмотреть на заднюю крышку усилка?! :-D:-D:-D
    Нет у тебя никакого усилителя. У такого усилка выходные кскады на радиаторах висят, снаружи. Ну может быть пластмаской прикрыты. Я бы из-за банального любопытста заглянул под неё.
    И не сори словами вроде "половые трудности". Я с аппаратурой на 5КВатт работал. Во в неё действительно не заглянуть, т.к. там принудительное охлаждение радиаторов внутри блока оконечного УМ.

Вообще, давай фотки, и не мечи икру.

12. Поддерживаю! Работаю с аппаратурой мощность передатчика которо 6,5 КВт, так там помимо возздушного используется СЖО 65й "Леной".

13. Молодец! А под крышечку заглянуть не смогла. Понятно. :-D
    Валяй. Пойду себе пьедестал пока построю из красного гранита. ;-)

14. SnD

SnD

офф:
    где видал-то? работаешь по теме?

15. Бедросовичем. :-D:-D

16. Мощьный компьютерный столик...

17. Киловаттные усилки/колонки - нормальная мощность для концертной/дискотечной аппаратуры.
    Тут следует понимать, что мощность RMS - это среднеквадратичная "шумовая" мощность, т.е. мощность, при долговременном действии которой не происходит повреждения аппаратуры.
    Также следует понимать, что главным показателем аппаратуры является номинальная мощность - мощность, при которой суммарные искажения не превышают определенного порога (если я не ошибаюсь, то этот порог - THD+N<10%).
    Также есть мощность PMPO (так назваемые "китайские ватты") - пиковая выходная музыкальная мощность - рассчитывается хитро, по сути позволяя производителю писать что угодно без возможности привлечь его к ответственности. Серьезными производителями практически не используется, а если используется, то для ориентирования потребителя, при этом указывается обычно еще и RMS.
    В Союзе использовались, в основном, номинальная и долговременная (шумовая), так что вот.
    А 600 ватт для концертника - не так уж и много, тем более что там обычно идет шумовая мощность.

18. тебе буковки RMS о чём-нибудь говорят? Это тоже самое что мерить среднюю температуру по больнице.

19. http://www.radioland.net.ua/sxemaid-95.html

800/3=260. Приблизительно. 260+20%= очень приблизительно 312 ватт номинальной мощности. Точка. Конец цитаты.

Поделиться этой страницей