Коллектор под торговым центром.

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем MegaVolt, 17 апр 2006.

1. Вечером после работы у меня зазвонил мобильник.
    - Привет, ты идешь сегодня?, - спрашивает "мистер икс".
    - А как же!
    Встретились, распили на двоих кружечку чаю и переместились к телепорту.
    Телепорт не подкачал и вскоре мы уже стояли по щиколотку в некой противной чаче, покрывающей ровным хлюпающем слоем пол мрачного, уходящего куда-то в темноту тоннеля.
    - Не, так не пойдет, - говорю, одной рукой держа цифру, другой шаря по стене.
    Нащупал то, что искал. Послышался тихий щелчок и вспыхнули огни множества ламп, заливших ярким светом длинную кишку коллектора.

Мы оглянулись, бросая прощальный взгляд на телепорт. Как знать, увидим ли мы его еще когда-нибудь...

Тихонько пошли вперед. Кое-где капает вода, порождая гулкое призрачное эхо... А мы все идем, идем... Чача хлюпает, вода капает, лампы чередуются одна за другой, лестница возникает...
    - Что за лестница?
    - хз. Вон люк там.
    - телепорт №2?
    - вряд ли.
    Все попытки открыть люк ничего кроме неописуемого грохота не дают. Заперто. Наглухо заперто. Нас заперли...

Отгоняя нехорошие мысли, мы перевели взгляд с лестницы немного дальше. Колодец. Колодец с водой. Где-то внизу шумит насос. Хоть что-то здесь еще работает...

Пошли мы дальше, любуясь красотами громадных размеров тоннеля. Кое-где попадались лестницы. Колодцы не отставали от них и счет вскоре сравнялся.

Но вскоре впереди стали различаться некоторые изменения.
    Изменения в виде стенки, перегородившей нам проход.

- Это что? - спрашиваю в недоумении.
    - Тупик, - отвечает мне "мистер икс".
    - Все, что ли?
    - Проходу нет.
    - Бля.

Огромных размеров таинственный тоннель, оказалось, ведет в никуда. То есть никуда не ведет. Или все же в никуда... Совсем запутался...

Почти полчаса неспешного хода по жидкой хлюпающей чаче, настройка, оптимизация и запуск телепорта, - и вот мы снова пьем чай, выливаем воду из ботинок, вытряхиваем песок из штанов и хотим спать...

Проснувшись наутро, я долго не мог понять, откуда на моей флэшке столько фоток. Когда понял, размышлять дальше не стал, а просто выкинул их на фотоархив: http://spik.nwd.ru/foto/thumbnails.php?album=17

Все, написанное здесь, мне приснилось. Любое совпадение с реальным Мегавольтом и реальным "мистером икс", а также с реальным тоннелем под (или почти под) торговым центром - абсолютная случайность. Фотки тоже приснились. И вообще, все это плод вашего нездорового воображения.

2. Коготь

Коготь Guest

Молодцы. Давайте зачётки.

3. Молодец!
    Очень даже прикольно!!!

4. Рульный объект. А скок его длинна?

5. Всем спасибо за положительные коменты.
    Объект мне самому понравился. Длина, увы, подкачала - метров 300.
    А еще, чем я доволен, "мистер икс" - это мОнтер, который там работает. Он сводил меня туда, только я не скажу, где это и что это, поскольку "мистеру иксу" может крупно влететь.

6. зачОт за отчОтЪ по мирам диггерских снов. ) Фотки неплохо получились.

7. Спасиб =)

8. weeck

weeck Guest

Фотки ничё, а само место, как та италия- сапог сапогом. Подвал, ёлки. И не мега большой. :D Хотя и "поместительный". :)

9. Это не подвал, а водосборный коллектор. Мегабольшой - потому что лично я еще ни разу не видел прямоугольного сечения коллекторов таких габаритов. Подвал - это то, что непосредственно под зданием, в его фундаменте, а этот коллектор под улицей возле здания, а с последним и не соединяется.

10. Кста, он новый - относительно недавно построен.

11. Неплохо!
    тока вот баланс белого на 4 и 6 ... :-/

12. weeck

weeck Guest

И куда вода оттуда должна деватся, если это водосборный коллектор и он тупиковый? ???

13. Вода уходит в приемные колодцы (фото 4) и выкачивается оттуда насосом. Почти на всех фотках видны трубы, по которым вода уходит в протекающую рядом речку О.......

14. Kuc

Kuc

На кабельник смахивает очень сильно. Фотки хорошие, но темные.

МегаВольт: какая глубина? судя по сечению, небольшая.

Все равно спасибо, порадовался)

15. Глубина примерно 3 метра. Что интересно, пол коллектора находится точно на уровне моря.

Поделиться этой страницей