[Строго по теме] Кодий ровка PROXIMITY карт.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем kodamo, 27 сен 2012.

Метки:
  1. Привет ребят. Кто занимался HID (RFID) картами? Подкиньте ссылок.. Мне нужно узнать о них все. В гуглах в основном всякий бред и сайты сервисов. Мне нужны прямые мануалы по сборке системы подключению считывателей к компу для кодировки итд.

2. конкретно интересуют считыватели general electrics

3. Насколько понимаю, х*б*рспас. На Хабре должно быть. Не про такую читалку речь?

4. Хм, а что там сложного? Считыватель, контроллер, линия на ком порте ну и мастер карта...
    С электрикс дела не имел..., но общий принцип там вроде у всех один.

5. У меня есть только считыватель карт который обычно стоит около дверей. Реально ли подключить его через USB? Без контроллера.

6. Там com-порт практически всегда. Фото есть?

7. пропуск на объект нашел?

8. Не реально. (были модели с встроенным считывателем - теоретически можно подключиться по локалке, но это врятли твой случай) Скинь модель считывателя - отвечу точно

9. Есть считыватели, которые выдают результат на USB, но они, как уже было сказано, имеют встроенный контроллер.

10. спасибо. скоро приложу фотки. идея в том чтобы сделать портативный копир.

11. Не так все просто)))

12. Инфа имеется. Помогли цвета проводов.
    Red: Power 5-16V
    Black: Power ground
    Green: Wiegand output D0
    White: Wiegand output D1
    Brown: Green LED control
    Blue: Buzzer control
    Yellow: Hold
    (проверять!)

13. насколько я понял для подключения моего девайса осталось найти преобразователь Виганд - Usb/rs-485

14. И как копировать станешь?

15. Зачем искать? Проще спаять сразу контроллер. А вот с копированием будет сильная засада, эти ридеры могут только считывать карты. Но сохранять во флеше содержимое карт можно.

16. я думал оно работает в обе сторны считывание / запись

значит необходим еще и программатор...

Поделиться этой страницей