Княжна Новосельцева.

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем моль, 14 апр 2007.

1. я копирую фотку и нажимаю "вставить изображение" а оно не вставляется. я может не правильно делаю?!

2. Постишь фотку в нете, затем делаешь так: (img)ссылка(/img) скобки замени на квадратные.

З.Ы. с народа не пойдет (с)

3. А какое она имеет отношение к нам?

4. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Как какое? Это четвертая ипостасть вликого Джа при помощи Моли, послуживщей в данном случае биокатализатором субвербальных флуктуаций обрела псевдоматриализацию в наших параллелях Видимого мира.
    И именно это формирование ипостаси имеет самое непосредственное отношение к существованию на окраине Галактики наноколонии диггеров самарских.
    Впрочем есть более простой вариант - реинкарнация. Иначе как объяснить одновременное появление моли на форуме и возникновение темы о княжне? И почему это всех диггеров активно заманивают в Рождествено? Нужен свежий человеческий материал для дальнейщей материализации?

5. Rex

Rex

Не, вот так: "с народа не вставляет". И поторять эту мантру до просветления.

6. SaiLor, да нет в Рождествено никакой княжны. Ни в склепе, ни без склепа. И склепа тоже нет. Он стоял на кладбище, а кладбище снесли еще в 50-е годы и место застроили. Люди там живут, огороды разводят. Единственное только гроб чугунный этой покойницы где-то лежит в земле. Если никто его не откопал и на приемку не отвез.

7. saiLor

Да ладно... мне княжна интереса и без склепа. Есть тут одно подозрение... :-X

8. Kuc

Kuc

Фотографии, присланные Молью.

От народа услышал, что раскопки в том году проходили, и да, нашли немного интересного.

Ссылка на фотографии (там они вроде не маленькие, траффик до Мб)

Фотографии склепа

9. saiLor

А кто раскопки проводил? Официально?

10. Kuc

Kuc

По договоренности с настоятелем местной церквушки. Вот нет Моли, чтобы ясность внести. Ща, я письмо сюда вставлю.

11. Kuc

Kuc

Вот собственно, и все описание.

12. "Роль балок исполняют ж.д. рельсы..."
    Отсюда воникают ещё вопросы:
    1) Склеп построен во времена княжеских чинов? -->
    2) Откуда там ж.д. рельсы ;)

13. титул княгини никто не отменял по сей день. склеп не так уж и стар как кажется, но долеко не советский. ломами пробили местные ремонтники, чтоб водопровод починить.

14. Данным сооружением я обязательно поинтересуюсь. Но фотографии доказывают только существование подземных сооружений в Рождествено. Только это не может быть склепом. Можно привести много доводов, но я скажу только, что слышал не менее пяти свидетельств, что его видели вплоть до 50-х годов на кладбище. У меня нет оснований не доверять этим людям.

15. если вы внимательны, то склеп стоит возле церкви. церковь, к стати, возвели на деньги Орловых (если вы не знаете) я не думаю, что кто то запретит рядом поставить склеп. да в конце концов- будете проездом- зайдите в церковь да всё узнайте. может и в склеп пустят. (тогда кому склеп принадлежит?)

16. Речь идёт о восстанавливаемой церкви, что находится к северо-востоку от села, или о какой-то другой?

17. там одна церковь. она 12 лет как востанавливается. её найти очень легко. да и батюшка сговорчивый.

18. Повторю еще раз: склеп видели в другом месте. Не может там быть десять склепов. Место справа от улицы Пацаева ( если смотреть от Воложки) еще и в 70-е годы некоторые старые люди называли барским двором. От церкви до барского дома расстояние- метров 50. Кто будет делать склеп у себя во дворе? Далее, все, от кого я слышал о склепе, говорили о чугунном гробе. На фотографиях я его не увидел. Кроме того существует множество более или менее правдоподобных сказаний о подземных ходах в Рождествено. На мой взгляд, фотографии лишь подтверждают, что народная молва родилась не на пустом месте.

Поделиться этой страницей