Клов.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем komrad, 12 май 2008.

1. Древняя река в древнем городе

Довелось мне на День Победы побывать в столице бывшей союзной республики. Побывать в другом городе, а тем более и в другой стране, и не слазить - это фантастика. Решил сходить в Клов. Интересная историчка, широкоизвестная, к сожалению, из-за трагических обстоятельств, легкодоступная. Сказано сделано. В интернете легко нашел и распечатал пару схем реки с подробным описанием. Внимательно изучил, и забыл дома перед отъездом:)
    Клов - приток реки Лыбеди, на поверхность выходит перед самым впадением.
    Девятого вечером отправился на разведку. Лыбедь в этих краях имеет бетонные берега, которые упираются в заборы каких-то складов или промзон. У заборов пробивается достаточно бурная растительность.
    Поднимаюсь вверх по течению в поисках места впадения. Вроде вот-вот и оно. На одном из поворотов обхожу кусты и вижу картину маслом: вот он Клов, но рядом с обеих сторон тусовка человек 20, может больше. Первая мысль, была крайне нелепа: "Диггерский Новый год". Потом понял, что в этот день вечером здесь делать нечего. Не знаю, были ли это диггеры, или просто народ активно праздновал. Все что мне нужно я увидел пора возвращаться.
    Десятого с утра спокойно пришел и забросился. Река очень понравилась. Немного огорчало отсутствие забытой дома схемы. Зато каждый новый красивый кусок был неожиданностью. Дошел до места, где яйцеобразный коллектор переходит в ракоход, за которым явно просматривается продолжение яйца, но я туда уже не полез, так как время поджимало. Перед ракоходом я нашел купюру в 50 гривен - хабар!
    Историческая часть выстроена из белого кирпича (или желтого, если быть точным). Где-то кирпич оштукатурен, где-то нет. Такого разнообразия форм коллектора в одной реке у нас не встретишь. Даже дно реки выложено по разному: есть место, где дно вымощено камнем, есть кусок где кирпич лежит как паркет, видел пару мест, где есть вкрапления красного кирпича на дне, видимо поздний ремонт.

Вообщем смотрите:

Памятная доска погибшим диггерам

Участок с "паркетом"

Современный полукруглый бетонный коллектор

Участок мощеный булыжником

Историчка

В вымоине видно как было сложено дно

Яйцеобразный коллектор

К основному яйцу примыкают яйцеобразные ливневки разных размеров

Выход к люку

Здесь я повернул назад

Последнее редактирование: 13 май 2008
  2. Div

Div

Ответ: Клов.

Классный отчет! Здорово)))))

3. Ответ: Клов.

Красота!

4. Ответ: Клов.

зачот )) кач-во фоток правд не лучшее..
    а че с этими диггиоами там случилось?

5. Ответ: Клов.

Ливень и резкий подъем воды.

6. Ответ: Клов.

отличный отчет!

7. Ответ: Клов.

Отчот действительно интересный... Мы, если все как задумано пойдет, на недельку с Вольтом скатаемся в Киев...
    О мертвых либо хорошо, либо ничего... Не уподобляйся 338...
    От этого никто не застрахован...

8. Ответ: Клов.

:) порадовало.
    Че-т ты в Киеве по подземке шатался, а про пятничные сборища диггеров на Клове не знаешь...
    Кста, изначально эти собрания имели целью почтить память двух погибших товарищей. Сейчас уже - не только, разумеется.

9. Ответ: Клов.

я вообще то ниче плохого не говорил =\
    лишь спросил что с ними произошло. а в слове диггер я опечатался прост

10. Ответ: Клов.

Yellow brick road, хе-хе :)

11. Ответ: Клов.

Не, я конечно понимаю, фоты выложить хочется и тд.
    Я вот тоже фотки оттуда выкладывал, в основном в закрытый доступ правда :)
    Но ведь можно хотя бы не писать что это и где.
    Привлекать излишнее внимание к каким бы то ни было объектам не стоит.
    Да, можно возразить, что фоток Клова полно в сети, кому надо и так найдет - но зачем провоцировать чтобы и "кому не надо" туда ломились?

12. Ответ: Клов.

Зачот! Речка очень красивая!

13. Ответ: Клов.

это становится филосовским вопросом... его не раз задают, но поводы для того что бы спросить его снова и снова, увы, не уменьшаются.

14. Ответ: Клов.

Даже если отбросить в сторону все параноидальные диггерские заморочки, которые тем не менее далеко не безосновательны, в этой речке на самом деле есть все шансы утонуть, вам что, еще таблички нужны?

15. Ответ: Клов.

Вот честно-честно, я не понял к чему это :)
    Всем известные Неглинка и Нищенка, чего там палить-то
    Клов такой же боян как и Неглинка, если уж на то пошло, тут проблема немного в другом (напишу в личку)

16. Ответ: Клов.

Классный отчёт! Понравился "перевёрнутый" яйцеобразный коллектор.

17. Ответ: Клов.

Эт примерно 300 рэ...нормально)))

18. Ответ: Клов.

Хе. Я тоже хотела это написать, но к чему занудствовать - все равно некому поправить...

Хотя... к автору: может, изменишь название темы и чуть-чуть содержание - в плане города и названия реки? Пока сутки не прошли. В остальном - все ок..

19. Ответ: Клов.

А как быть с первой фотографией? Замазать?

Поделиться этой страницей