Клин-9 в хайрезе

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем ALEKS, 3 дек 2008.

1. о, дождались. не прошло и года =)

2. Там пиво дешёвое

3. Таки теперь там видно где РТЦ !!! :)
    Меня выгнали оттудова, помнится. С самих позиций.
    Кстати, а там севернее шариков что? 125-я позиция? или это от 300-ки?

4. Возможно что раньше была С-125. Но сейчас это типичная для С-300 позиция. Дивизион С-300 стоит на ёлке.

5. Пвошник, ты где там трехсотку на елке разглядел ?

Нет ее. Я там кругами, большими и не очень по елке походил - нету.
    Не мог я крокодила не заметить, хоть от палева по густым кустам ныкался.

Добавляю : севернее может и С-75 было, но сейчас там что то типа МТС, не смысле конечно оператора

6. Алекс, на ёлке трёхсотка стоит, своими глазами видел. Ты видимо глубоко в густых кустах ныкался :)
    Ёлка разбита на две части. Нижний правый угол - что-то типа отстойника техники.
    А выше, с правой стороны всё очень живое. Что-то постоянно грузят, шумят, долбят и прочие звуки издают.

7. Выше шарики и много много вазелина, я оттуда часа два выползал.

Вторая половина- к ней дорога прямиком от Ленинградки идет. До самого КПП. Там можно развернуться и даже немного погулять вокруг, не особо наглея... и нет там не хрена кроме отстойника. Так где там трехсотка.

8. Полтора года назад была. ЗРДн С-300ПС. ПС-ы в московском округе ПВО не несут БД развернутыми в боевое положение. Вышка у них только одна - короткая для "крокодила". РПН используется как правило без вышки. ПУ обычно стоят в ангарах. Фотки с той трехсотки были на кавесе.

9. Алекс, еще раз говорю, на ёлке трёхсотка. Две территории. Шарики оставь впокое, про них ваще отдельный разговор.

10. Ах так там самоходчики.... Ну чтож, логично. Тогда все вопросы снимаются.

Меня , если честно более интересовала верхняя часть.

11. Шарики штоле? :)

12. шарики... шарики...

А трехсотку не увидел , потому, что по кустам зигзагом уходил, немного блуданул, опасался открытых пространств. Шумно там.
    Я ж не ПВОШНИК... Чтоб сразу о ПС подумать, да по косвенным ее опознать... Тем более , как говорил , особо на прогалины не высовывался.

13. На А108 только С-300ПС стоят. До 1998г еще С-300ПТ были. Причем на одной ёлке мог быть и ПТ и ПС одновременно, относящиеся к разным полкам.

14. Севернее действительно бывшая позиция С-125, позднее переделанная в С-300! Трёхсотка сейчас базируется на самой ёлке! Идентичные позиции есть на нескольких ёлках на западе А-108!

15. Господа! Среди аборигенов это место называется Борозда (по названию соседней деревни) . На данный момент туда стащили технику с нескольких позиций. Тот кто в курсе , тот знает что это значит... с-300 - на юге "ёлки".
    По проникновении на территорию, был "взят в плен" местным майором и препровождён к
    местным спец.ментам(под "Макаровым"):-( , где заманался доказывать что
    я "не мамонт"(благо фото с собой не было) Ваще ничего не было!:p:-D Через 4 часа был отпущен за недостаточностью улик (колючка попадала,
    "Запретная зона"- тоже... ) Так что поаккуратней, Господа!;-)
    p.s. ...а на "шары" лучше ваще не соваться... :)

16. бредишь нещадно, имхо, особенно про шары

17. Когда там был на площадке правой нижней лежало дофига кожухов от ракет трехстоки. И зеленых человечков дофига было. На заборе висела табличка "стой стреляют". Мы так машину у этой надписи и оставили и пошли к гаражам где прицепы и техника стояла. По пути встречали солдатиков с женами офицеров собирающие грибы, решили тоже пособирать. А потом приехал тягачь и дудел нам минут 20 пока мы не вышли из лесу. Единственное что сказали здесь нельзя машину ставить )

18. Не нравится- не ешь! Господь свидетель!:)

Поделиться этой страницей